Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
я - клевая телочка (с)
я - клевая телочка (с)
Голосов: 1
Адрес блога: http://shuher-iz-ada.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:42:47 блограйдером pinker
 

22

2010-12-02 09:02:26 (читать в оригинале)

Сегодня, так уж сложилась судьба, последний день испытательного срока. И мое двадцатидвухлетие. И двадцатидевятилетие Бритни Спирз. Международный праздник, так сказать.

2010-11-23 22:04:56 (читать в оригинале)

Без цветовой дифференциации штанов сообщество лишено цели.

Прорабы носят белые каски, а строители - оранжевые. Узнала об этом сегодня.

Объем информации, который я усваивала за день пять лет назад, и объем, который я могу воспринять сегодня - две большие разницы. А мне всего двадцать один, и я, возможно, все еще расту. Уж по крайней мере, вширь - на этом вечном печенье.

Может, мне это просто кажется ненормальным, а на самом деле - обычное дело. Но у меня же только одно тело, мне не с чем сравнивать.

Одна женщина недавно сказала - ты, со своими способностями, бросила всё на полпути. И правда, что языки, что точные науки, мне всегда легко давались, чувство юмора у меня вроде бы есть, с людьми общаться я умею. Разве что, музыкант во мне умер, не родившись. Что не мешает ему переворачиваться в гробу при первых звуках песен некоторых исполнителей. Но так и нет ни одной области, в которой я чувствую себя хоть сколько-нибудь компетентной. Даже из этого чертова блога ничего не вышло.

А мои идеальные выходные - двенадцать часов сна и столько же времени, проведенного за просмотром фильмов. Я могу даже не разговаривать ни с кем недели три ("дайте бородинского и пакет молока" - не в счет). Бывали прецеденты.

Раньше я слыла в первую очередь умной, а уж потом красивой. Если судить по комплиментам, которые мне отпускают люди, то ситуация изменилась. Остается только надеяться, что я хорошею, я не глупею.

Это все Quarter-life crisis, и, скорее, очередные грустные мысли перед очередным днем рожденья, потому что я не знаю кого звать, куда бечь и что со всем этим делать.



Я лишена цели и порвала за неделю две пары штанов.
Кто виноват? Что делать?

2010-11-08 22:49:06 (читать в оригинале)

- Соедините меня с проводами, - сказала я нашему секретарю, захохотала и повесила трубку. Надя мне тут же перезвонила, чтобы узнать все ли в порядке и не поздно ли вызывать скорую.

На самом деле, я хотела позвонить поставщику и попросить к телефону менеджера, который занимается проводами. Но совсем забыла, что последний набранный номер в телефоне - номер нашего ресепшена, а не Электроснаба.

The Matrix has you.

Вышло неловко.

Еще на работе мне иногда приходится переводить с немецкого. При этом, знаю я по-немецки немного - стандартные "Шпрехен зи дойч?", "Айн, цвайн, драйн", "Хенде хох, руссиш швайне" и "Йа-йа, майн либен фрау", и немного нестандартное "Даст ист айне какелакке ин майне зуппе". Надо ли упоминать, что в накладных и упаковочных листах эти фразы встречаются чуть реже, чем никогда? Нет граней возможностям человеческим.

Иногда встречаются жуткие загадки. И это про заявки на инструмент вида "Мне нужна зеленая кнопка синего цвета" я молчу. Звоню, например, дядьке по номеру, что у него в визитке значится. По этому номеру меня просят перезвонить по другому номеру. По этому другому номеру меня просят перезвонить по третьему номеру. Когда я набираю четвертый, меня переключают три раза, а потом десять минут подзывают товарища к аппарату. Не мужик, а смерть кощеева.

А однажды мой сосед по опенспейсу протянул мне ручку:
- Она твоя, если стержень найдешь, - говорит.
- Что за аукцион невиданной щедрости, родной мой? Мы что, теперь такие большие друзья - ты мне даже исписанные ручки предлагаешь?
Бедолага, так смутился.
- Она же металлическая, - а у нас на работе большая часть канцтоваров так себе, ручки пластмассовые в большинстве. - Мне жалко ее выбрасывать.
Зато потом под вечер он мне поручил уничтожить его печеньки - пятница была - чтобы на выходные не оставлять.
- Ну, так как мы теперь друзья, то придется мне тебя выручить, - сказала я, отложив диету до ближайшего понедельника.

Ближайший понедельник так и не наступил. И так всегда.

2010-10-27 15:34:06 (читать в оригинале)

Если бы вы решили приехать ко мне в гости пол-года назад, вам бы пришлось взять с собой паспорт. Я бы спустилась вниз по прокуренной лестнице, встретила вас, заполнила заявку. Валидатор пискнул от пластикового пропуска и затребовал мой палец. Я бы погрела палец дыханием, и, наконец, прошла, кивнув знакомым. Мы бы купили нарисованную пиццу у бабули из магазинчика, забрали заблеванные кошкой письма из стеллажа у проходной и поднялись на пятый этаж. Где-нибудь по пути нам мог повстречаться полусумасшедший плотник, в свои тридцать уже весь седой. Вы бы разулись у дверей комнаты, посмеялись над надписью в туалете, я бы поплакалась на соседей. Мы попили чай и не позже одиннадцати я проводила вас вниз.

Если бы вы решили навестить меня месяц назад, вам бы пришлось идти от метро мимо груды бюстгальтеров кислотных цветов и гигантских размеров, похожих на колонию медуз, выброшенную на берег после шторма, мимо цветочных лавок и пахучих киосков с фастфудом, мимо книжного магазина, в котором молодой продавец-консультант искал мне книгу полчаса, но, как оказалось, под названием "Багровый лепесток рябины", а не "Багровый лепесток и белый". Вы бы сели в маршрутку, и в ней встретили опрятную женщину с длинной русой косой, которая сперва казалась нормальной, но потом вдруг заговорила с пустым сиденьем рядом с ней. Вы бы прочли надпись над ее головой: "В случае аварии разбить стекло молотком", но этого молотка не обнаружили. Так бы и ехали: маршрутка без молотка, женщина без собеседника, и вы без малейшего понятия где вам выходить. Потому что я ничего не смогла объяснить, а сказала только "У магазина перед конечной".

Если вы приедете завтра, то дорога от центра до моего дома займет час. Вы сядете на автобус и проедете шесть остановок. Найдете дом под номером девять. Если при входе в подъезд вас собьет с ног удушающий запах мусоропровода, то вы не ошиблись. На третьем этаже, в сто сорок седьмой квартире, в дальней комнате с голубыми шторами я буду вас ждать.

2010-10-01 09:02:38 (читать в оригинале)

После очередного трудодня зашла в пивную неподалеку от дома.

А там - дядька, кавказец лет пятидесяти, с каким-то звучным именем (то ли Зевс, то ли Цезарь - как-то не запомнила), ростом метра три (я в жизни таких высоких людей не видела), ооочень широкий. Именно широкий, не толстый. Руки как грабли, огромные. Пьяный стоит (естественно) и к себе мужичка подзывает низким басом. Мужичок роста небольшого, толстоват, и к этому громиле подходить явно боится. Потеет весь, руками машет, кричит что-то издалека. Зевс гогочет, мужичка обнять пытается, издевается над ним всячески.

И тут мне стало страшно. Драка начнется, этот кавказец как рукой махнет, так в гроб положить нечего будет - рабу божию Марию только помянуть-то и останется. Я бы с таким в одной комнате без крупнокалиберного оружия в руке не осталась точно.

Росту во мне сто пятьдесят девять сантиметров. Я не очень люблю больших людей. Если смотришь человеку в глаза, а от этого болит шея, чувствуешь себя незначительной совсем. И такая тоска наваливает. С людьми среднего роста мне комфортнее гораздо.

Видать, вся гамма чувств на моем лице отразилась. Зевс ко мне повернулся, и своим рокочущим голосом приказал: "А ты что плачешь? А ну, не плачь!". Я что-то промычала, купила что мне надо и панически быстро понеслась домой.

На следующий день захожу туда же. Хозяин извиняется:
- Простите, - говорит, - это мой земляк. У него юбилей, выпил слегка. А так он не злой.
- Да ничего, - отвечаю, - я таких как он на завтрак в количестве трех штук съедаю, запивая однопроцентным кефиром. И это я на диете.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.