Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лакмусовая бумажка СЗКК
Лакмусовая бумажка СЗКК
Голосов: 1
Адрес блога: http://igrick.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 13:32:59 блограйдером Lurk
 

Мы стали более лучше считать

2012-10-18 12:04:36 (читать в оригинале)

Folks, мы вчера наконец-то обновили сервис персональной статистики ЖЖ. Само обновление по большей мере носит технический характер, и для пользователей проявляется как корректное и полное отражение данных. Если раньше ЖЖ фактически не считал анонимных пользователей, то теперь все цифры честные, в чем вы можете убедиться, сравнив их с показателями того же Google Analytics, если он установлен. Более подробно вы можете прочитать в официальном релизе — livejournal.livejournal.com/19672.html

Так как все вышеописанное только первый шаг, я вам расскажу что мы еще собираемся сделать с персональной статистикой ЖЖ.

  • для каждой записи показывать долю подписчиков, увидевших её (т.е., например, 58% из 4,026 подписчиков увидели эту запись), а также отношение остальных к общему числу;
  • предлагать автору наиболее эффективное время публикации записи (на базе предыдущего показателя) с целью увеличить охват подписчиков. Рассчитывается индивидуально для каждого пользователя исходя из точек наибольшей плотности посещения подписчиками их лент друзей;
  • посуточный график изменения Социального Капитала и положения в рейтинге журналов;
  • развернутая статистика комментариев по пользователям, равно как и анализ эмоционального фона последних;
  • динамика движения записи в рейтинге.

Если у вас есть на уме что-то, что мы забыли — предлагайте, мы с удовольствием это рассмотрим.



Город-сказка, город-мечта

2012-10-11 18:55:21 (читать в оригинале)

Расскажите, а в каком городе вы бы хотели жить и почему?



Время Ч

2012-10-10 16:36:47 (читать в оригинале)

Folks, время «Ч» все ближе, и мы открываем прием заявок на участие в публичном тестировании SelfPromo в дневниках, в рамках которого дневники уже станут доступны для аукциона в магазине ЖЖ.

странице управления стилями в правом верхнем углу в блоке "Действующее оформление пользователя". Для журналов, где установлен собственный стиль (т.е. не из каталога, как у меня, например), будет выдана инструкция о том, каким образом промо-блок должен быть установлен.

Критерии, по которым мы будем принимать или отклонять заявки, известны только нам самим, поэтому, прошу, не обижайтесь, так как первый запуск скорее направлен на получение аналитики, дабы впоследствии уравновесить систему для всех участников. После публичного тестирования сервис станет доступен для всех журналов и сообществ, чей социальный капитал будет превышать некоторое пороговое значение и вне зависимости от платного статуса аккаунта.

Также стоит отметить, что на время тестирования интерес ЖЖ будет составлять 2%.
Запуск запланирован на конец октября.

Заявки подаются в комментариях к данной записи.



Раритет

2012-10-09 22:29:12 (читать в оригинале)

Совершенно случайно дома среди хлама обнаружилось два прекрасных девайса:

Sony CMD-Z5 и CMD-J5. Первый вообще чумовой, с откидной крышечкой, 4-мя градациями серого, jog dile и все такое. Более того, еще и в Японии собран.

За каким-то делом захотелось оба восстановить, т.е. запустить. У первого, Z5, вспух аккумулятор, т.е. нужен новый, или хотя бы рабочий. Зато, к нему нашлась зарядка. У второго, J5, все наоборот — все отлично с аккумулятором, но нет зарядки. На удивление их разъёмы не совпадают.

По сему вопрос в зал — ни у кого случаем чего-нибудь из этого не завалялось? Да и вообще, выкладывайте свои старые пылящиеся аппараты в комментах, устроим вечер ностальгии, а может кому-нибудь что-нибудь даже и пригодится...



Есть чо?

2012-10-09 09:55:51 (читать в оригинале)

Только что дочитал Новый Дозор Лукьяненко. Прочитал быстро и с жадностью, так как очень давно книг не читал. Плюс люблю рассказы, в которых есть отсылки к совсем свежим событиям. Например это:

«Гесер крутанул руль, уворачиваясь от «рейнджровера», стоящего посреди дороги. Странная это была машина — вся разукрашенная какими-то рекламными надписями, прогнившая насквозь, с вывалившимся из капота двигателем. Скорее всего в реальном мире ее уже давно не было, в Сумраке догнивал информационный фантом – такое бывает с предметами, которые по тем или иным причинам долго были объектом человеческого внимания. Последствия какого-то ДТП, что ли?»

Или вот даже это:

«— Так опубликовать в журнале – это именно в журнале? – понял я.
— В научном, бумажном? А я-то думал – в «живом журнале»…»

Но я не об этом. Порекомендуйте что еще почитать? А то мне опять на неделе предстоит много летать туда-сюда :(



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.