Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог / Новости ― Книжный интернет-магазин Лантика
 

Музыка на радость детям

2010-11-08 16:01:41 (читать в оригинале)

Волшебный мир музыки«Волшебный мир музыки» А. Лопатина, М. Скребцова

Отношение к музыке и желание играть на музыкальном инструменте напрямую зависит от первого знакомства ребенка с миром музыки.

Прежде чем отдавать ребенка в музыкальную школу, важно показать ему, что музыка — чудесное и светлое явление в жизни человека. Нужно дать почувствовать малышу, что музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом и уникальной историей происхождения. Маленькие дети, когда видят тот или иной музыкальный инструмент, тянутся к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех детей. Главная задача наша, взрослых, — дать детям возможность войти в волшебный мир музыки, когда они к этому тянутся. С самых первых занятий ребенок должен почувствовать чудо музыки, ее волшебное влияние на душу человека.

Более 150 рассказов, сказок, стихов в этой книге рассказывают детям о музыкальных инструментах и нотных знаках, об оркестрах и песнях, о музыке природы и о многом другом. Каждый текст сопровождается вопросами, играми и творческими заданиями.

Цель книги — помочь педагогам и родителям воспитать в детях живой интерес к миру музыки; в веселой и увлекательной форме познакомить детей с основными музыкальными терминами и инструментами.



Книги Галины Шереметевой

2010-11-08 14:47:54 (читать в оригинале)

Иллюзия и реальность«Иллюзия и реальность» Г. Шереметева

Вышла книга Галины Шереметевой, практикующего психолога с большим опытом, в которой содержатся ответы на многие вопросы касательно иллюзии и реальности нашей жизни. Автор объясняет, как не принимать безоговорочно условия, навязанные нам, как не жить в соответствии с понятиями, которые КТО-ТО ДРУГОЙ, – не мы, – считает правильными.

Чтобы не быть этим «кем-то другим», чтобы быть НАСТОЯЩИМ, нужно приложить немалое количество усилий. Но когда мы познаем истинное бытие, снимем с глаз интерактивные очки, которые показывают нам, как фильм, иллюзорную жизнь, – нам не будет жаль затраченных сил и времени.

Усталость и вечная неудовлетворённость работой, бытом, собственной внешностью, умом, отношениями в семье и т.п. – всё это можно разрешить. И книга «Иллюзия и реальность» Г. Шереметевой вполне отвечает поставленной задаче.

 

Знаки судьбы«Знаки судьбы и искусство жизни» Г. Шереметева

Книга написана для тех, кого физическое самочувствие и проблемы подвели к переосмыслению прожитого.

Зачем дается жизнь, в чем ее смысл? Почему вокруг так много проблем и для чего они человеку? Страницы этой книги помогут вам взглянуть на себя со стороны и найти дорогу «к себе истинному».

Каждый человек одарен и талантлив. Немного запутавшийся и заблудившийся, он просто стучится в стену, в то время как рядом распахнута дверь. Состояние вашего физического тела, работа, дом подсказывают нужное направление поиска «себя».

Страницы этой книги помогут вам увидеть знаки, которые выведут вас к реализации и счастью.



Новые книги "Школы Психоантропологии"

2010-08-17 16:12:38 (читать в оригинале)

Йога дервишейСекрет вечной молодости. Йога Дервишей

Книга содержит десять простых упражнений, которые может освоить каждый. Это не классическая йога, а определенная система движений и техник, помогающих привести в гармонию тело и душу. Авторы долгое время изучали разнообразные восточные учения, адаптировали их для современности и создали на их основе простую и понятную систему, доступную любому европейцу, воспитанному вдали от восточных практик и культурных традиций.

Занимаясь йогой Дервишей хотя бы 10 минут в день, можно стать здоровым, счастливым и живущим в мире и гармонии с собой человеком, и при этом не забывать, что в упражнениях нуждается не только наше тело, но и душа.

Сила намеренияСила намерения. Практические шаги к реализации

Когда человек думает и испытывает эмоции по поводу чего-либо, мозговая деятельность и сила сердца производят определенный вид поля, которое можно назвать электромагнитным и измерить современным научным оборудованием. Мы буквально "пронизываем" своими мыслями и чувствами людей вокруг нас: ведь у поля нет границ. Значит, если вы не создаете намерения в себе – вы всегда во власти неизвестных вам желаний других людей.

"Намерение – это сила, которая приходит из будущего и создает миры", – Селим Айссель раскрывает самый короткий путь за пределы обыденности, учит силой намерения формировать и воплощать позитивные события, определять и отпускать отрицательные эмоции.



Новая книга "Рейки" В.Ф. Дядюшкиной

2010-04-27 16:06:55 (читать в оригинале)

Представляем новые книги  В.Ф. Дядюшкиной, Мастера-Учителя Рейки Школы Ессейских Мастеров

Рейки. Мастеру, исцеляющему рукамиРейки. Мастеру, исцеляющему руками

Рейки — это понятие, которое обозначает по всему миру возрождение искусства естественного исцеления посредством наложения рук, как это делал Иисус Христос, это духовная энергия Вселенной. Считается, что Рей — Божественное сознание, мудрость, идущая от Бога, а Ки — внутренняя жизненная энергия, жизненная сила, энергия Вселенной, присущая всему живому на земле.
Душа каждого из нас требует Свободы. Она бесконечно в тревоге. Вначале она беспокоится по поводу вашей бедности, а когда богатеете — по поводу вашего богатства. Вы переживаете из-за недостатка ваших знаний, а потом из-за того, что узнали то, что лучше бы не знать. Бесконечная душа никогда не удовлетворяется ничем конечным.

 

 


Учение ессеев. Тайные знания древнего народаУчение ессеев. Тайные знания древнего народа

 

Эта книга посвящена практике преодоления трудностей и испытаний жизни. Материалы, которые предлагаются читателю, получены в ходе многолетней работы по сбору знаний древней общины Ессеев и применения их на практике. Эта книга - о нравственных аспектах нашего общества, об общечеловеческих ценностях, о позитивных изменениях, происходящих с теми, кто учится жить на прочном фундаменте Любви и Веры, чтобы привнести к нам идеи гуманизма, сострадания и взаимопонимания и жить в мире и гармонии.
Эта книга о знаниях Ессейских мудрецов является самой близкой человеку, поскольку рассказывает о смысле и цели нашего существования, о Законах взаимосвязи всех людей как единого организма.

 



Новинка!!! Книги Александра Маркитанова

2010-04-20 13:14:51 (читать в оригинале)

Представляем книги Александра Маркитанова, основателя "Школы Расширения Сознания", писателя, психолога, путешественника и исследователя.

Его книги посвящены пониманию истинной любови, стремлению к совершенству, духовному поиску и раскрытию человека как Личности. Огромный опыт, накопленный в процессе общения с совершенно разными людьми, способность автора, как преподавателя, извлекать из этого опыта положительный урок, а также мощный талант наполнять своей энергией слушателей, вдохновлять их на новые свершения - привлекают к его занятиям и творчеству все большее количество людей, идущих по пути духовного развития, ищущих свою истину в жизни.

 

Книга А. Маркитанова 
"Неразделенная любовь"

Неразделенная любовь

Что делать, если однажды ты узнаешь, что твоя половинка больше не принадлежит тебе? Как выжить? Спасение есть! Оказывается, даже в такой ситуации можно обрести равновесие. В ваших руках книга, которая может стать настоящим путеводителем для израненной души.

"Чем люди живы?" - задавался вопросом Л. Толстой. И отвечал - любовью. Эта книга написана человеком, имеющим редкий дар - умение любить. Любить ближнего, людей и мир вообще, жизнь и самого себя. Что же тут особенного - в любви к себе? Это не пресловутый эгоизм. Это нечто другое, что позволяет человеку быть сильным духовно, быть надежным другом, наставником. Это неистребимая энергия духа, творящая добро.


Книга А. Маркитанова "Жар-птицы стаями не летают"Жар-птицы стаями не летают

Совершенствоваться нужно не для того, чтобы кому-то понравиться, а для того, чтобы сделать свою жизнь счастливой. Все, что человек делает, он делает ради себя самого, во имя своего собственного счастья.

Главное в следующем: страдает влюбленный (от своих чувств) или радуется. Перед ним две двери: одна перед самым носом и распахнута настежь - это путь в страдание, другая поодаль и на замке - за этой дверью истинное, полноценное, многогранное счастье. Найти ключ от второй двери и войти в нее - вот главная задача влюбленного.

 

Книга А. Маркитанова "Душа, Эго и Путь"Душа, Эго и Путь

Все мы ученики в школе под названием "жизнь". Мы приходим, чтобы получать уроки мудрости и извлекать пользу из своих ошибок. Между входом и выходом у нас есть возможность пройти обучение, удачно или не очень, освоив три основные ступени: принятие, любовь и осознанность. Конечной целью нашего визита на Землю является эволюция сознания или осознание того, что внутренняя гармония не достигается путём внешних побед над врагами окружающей нас действительности.

 

 



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.