Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог / Новости ― Книжный интернет-магазин Лантика
 

Новинка!!! Серия книг "Гуманная педагогика" Шалва Амонашвили

2010-11-10 18:06:31 (читать в оригинале)

«Гуманная педагогика. Кн. 1» Ш. Амонашвили

«Гуманная педагогика. Кн. 2» Ш. Амонашвили

Представляем серию книг «Гуманная Педагогика» известного педагога, психолога, доктора психологических наук, профессора, действительного члена Российской Академии Образования, руководителя Центра Гуманной Педагогики и лаборатории гуманной педагогики при МГПУ, научного руководителя экспериментальных школ в Москве, Петербурге, Тюмени, Нижневартовске, Сургуте и других городах; автора книг, переведенных на многие языки Шалвы Александровича Амонашвили.

Гуманная педагогика. Кн. 1Гуманная педагогика. Кн. 2Читателя ждёт интересный, глубокий анализ ситуации, сложившейся в силовой, авторитарно-императивной педагогике. Зачем человеку даётся жизнь? Для чего на Землю приходят дети? Являемся ли мы, как учили нас раньше «tabula rasa» – «чистой доской» или в каждом вновь приходящем на нашу планету заложена определённая миссия? Автор этих замечательных книг считает, что ни один ребёнок не рождается случайно и человек – есть уникум Природы.

Отличительная особенность книг Ш.А. Амонашвили в том, что они полны жизни, творчества, пропитаны глубочайшими знаниями, многолетним опытом и самое главное – невероятной любовью к детям. «Настоящие, живые дети – это не послушная масса ребят, а живая жизнь, которую нужно не укрощать педагогическими тисками, а воспитывать эту жизнь в детях. Педагогические тиски, снимающие проблему непослушания, шалости, индивидуальности детей, и рождают «бездетную» педагогику».

Автор предлагает и уже внедряет в своей школе другую педагогику – Гуманную, наполненную любовью к детям, помогающую ребёнку раскрыться и понять себя для самого себя, для окружающих его людей, для человечества.

Книга будет интересна и учителям, и родителям, которые хотят вырастить и воспитать Личность.



Новинка!!! "Аватар" Владимир Лермонтов

2010-11-10 17:55:09 (читать в оригинале)

Аватар«Аватар» Владимир Лермонтов

Владимир Лермонтов давно знаком читателю российскому и не только – известный писатель, гималайский йог, исследователь Тайн Шамбалы, путешественник и просто необыкновенный человек. Его книги многим подарили радость знакомства с самим собой, открыли путь в счастливую жизнь, научили верить в удачу. Они завораживают, приковывают внимание, к ним хочется возвращаться снова и снова. Почему? Потому что это книги о нашей с вами жизни, об очень важных, актуальных вопросах, лежащих порой в глубинах души, так глубоко, что мы не всегда сами себе готовы в них признаться. Это книги о самом сокровенном, о том, что мы называем «личное». Не нарушая границ личности, не обижая императивными, резкими наставлениями, В. Лермонтову удаётся проникнуть в самую тайную часть нашей самости, помочь обнаружить наболевшие проблемы, и самое главное, поверить в свои силы.

«Аватар» – новая книга автора, написанная уже с других позиций, с другой ступени развития. Как человеку мыслящему, духовно развитому и мудрому, В. Лермонтову свойственно постоянное движение вверх. Однако оттачивая мастерство быть Человеком, ему удалось сохранить невероятную чистоту восприятия, чистоту души, внутреннюю гармонию. Именно это делает его книги притягательными. К ним хочется возвращаться, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Многие чувствуют, что сейчас необыкновенное время – время перемен, время выбора. У каждого свой путь поиска счастья. «АВАТАР» — книга, с которой хочется смотреть в будущее!



Новинка!!! "Подлинная история Лунного зайца" В. Бондаренко

2010-11-10 17:49:43 (читать в оригинале)

Подлинная история Лунного зайца«Подлинная история Лунного зайца» В. Бондаренко

Удивительное произведение Владимира Бондаренко, известного российского литературного критика и публициста, – первая книга, посвящённая истории лунного зайца.

Эта книга – путешествие, в которое мы отправляемся в поисках легендарного и волшебного лунного зайца. Кто он? Жертвующий собой буддийский зайчик, кинувшийся в костёр, чтобы своей поджарившейся тушкой накормить ближнего своего? Или же просто зайчик, который вечно обитает на луне и так же вечно толчёт в своей агатовой ступке эликсир бессмертия? Как он туда попал и как давно появился в фольклоре? Какой глубинный смысл сокрыт в этом символе?

Разгадку вы найдёте на страницах данной книги, в процессе чтения которой вы погрузитесь в мир древних императоров, богов, легендарных личностей и не менее легендарных и сказочных зверей.

Автор, опираясь на исследования синологов, мифологов, на легенды, народные сказания, произведения классических китайских прозаиков и поэтов, пытается воссоздать цельную картину мифа о лунном зайце. К самому зверьку он относится по-дружески непринуждённо и в то же время с нежностью. Прочитав книгу, вы поймёте, что автор, в общем-то, прав: заяц и правда хорош.

Казалось бы, луна так далеко и, следовательно, заяц тоже. Как же нам добраться до этого снадобья бессмертия, которое лунный заяц безустанно готовит в своей ступке? Быть может, на деле всё иначе и заяц где-то рядом…



Новинка!!! "Перуновы дети" Валентин и Юлия Гнатюк

2010-11-10 17:39:46 (читать в оригинале)

Перуновы дети«Перуновы дети» В. Гнатюк, Ю. Гнатюк

Перед вами замечательное произведение Валентина и Юлии Гнатюк, предназначенное для вдумчивого читателя, интересующегося историей и древнеславянской философией. Это увлекательный роман, обширный, глубокий, хотя и написанный простым, живым языком, который предполагает читателя размышляющего, начитанного, с открытой душой.

Роман охватывает несколько эпох: он повествует о времени Гражданской войны, когда в имении под Харьковом были найдены древние деревянные дощечки. Действие первой части произведения происходит в начале и середине XX века, рассказывает о том, как офицер царской армии Изенбек и литератор Колядский занимаются найденными сокровищами. Далее читатели знакомятся с событиями более ранних времён, то есть история закручивается хронологически в обратную сторону: теперь перед нашими глазами Древняя Русь X века и её герои – волхв Велимир, старый воин Мечислав и его ученик Светозар. Здесь рассказывается о создании тех самых таинственных дощечек. В последней части романа появляется бывший сотрудник спецслужб, которому после тяжёлого ранения приходят странные видения. «Пропуская» через себя древнее, он становится жрецом современности.

Помимо захватывающего сюжета, стоит отметить прекрасный, лёгкий и образный, язык этого произведения, который переносит нас в удивительный и волшебный мир древних славян, как будто между нами и нашими предками не пролегли столетия, не стёрлись все временные границы.



Новинка!!! "Языческие шифры русских мифов"

2010-11-08 16:16:36 (читать в оригинале)

Языческие шифры русских мифов«Языческие шифры русских мифов» Б.Б. Баландинский

Понятие «миф» всегда было и по сей день остается загадкой для исследователей. Сущность его непостижима, это понятие содержит в себе бездну, тайну тайн, само ядро существования. Многочисленные попытки исследования этой вечно ускользающей субстанции доказывают лишь то, ни одна интерпретация не может приподнять завесу, ни одно слово не может говорить о мифе. Во власти человека лишь собрать факты и задать определенное направление так называемого «исследования» — дальше контроль над ситуацией теряется.

Корень всех человеческих страхов, начиная от всем знакомой с детства боязни темноты и заканчивая иррациональным ужасом оторванности части от Целого, кроется в мифе. Изучая миф, можно выработать совершенно новое отношение к реальности, новое видение вещей, новое ощущение себя. Миф — настоящая кладезь для ищущих, потому что в нем содержится информация о том, как устроено Мироздание.

«Языческие шифры русских мифов» — это очередная и весьма успешная попытка проникнуть в существо мифа. Автор приоткрыл системы шифровки дохристианских тайн Древней Руси и Славянского мира, показал их общность с подобными системами индоевропейских народов. В книге не только приведены былинные шифровальные коды, но и получены конкретные значения, в том числе числовые, разнообразных шифров — птиц, животных, растений и ряда других.



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.