Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог / Новости ― Книжный интернет-магазин Лантика
 

Новинка!!! «Искусство семейного воспитания» Ш.А. Амонашвили

2010-11-11 11:22:38 (читать в оригинале)

Искусство семейного воспитания«Искусство семейного воспитания» Ш.А. Амонашвили

Ребёнок — не аморфная масса, а существо, таящее в себе силы, равных которым не сыскать на всей нашей планете. Эта затаённая в ребёнке сила духа, разума и сердца, если её довести до совершенства, станет сверхсилой, способной преобразовывать, обогащать, украшать всё вокруг — и на Земле, и в Космосе, и в нём самом.

Автор не предлагает строгую науку или методическое пособие о воспитании Ребёнка в семье. Такой науки, откровенно говоря, и не существует. Перед вами личные соображения и взгляды о том, как романтично можно «прожить» вместе со своим Ребёнком длинный, но стремительно улетающий процесс воспитания.

Очень хотелось бы, чтобы идеи Гуманной Педагогики понравились вам и чтобы вы воспользовались ею в воспитании своего Ребёнка, своих детей. Гуманная Педагогика как музыка, как поэзия, как философия, как романтика, как искусство. Автор писал книгу, слыша в себе музыку и поэзию, давал волю фантазии, прибегал к повествованию. Он предлагает сюжетное развитие педагогической жизни в семье, осмысливая её как совместный с Ребёнком путь восхождения. Для каждой сюжетной части «Баллады» определилось музыкальное название.

Перед вами не возрастная педагогика о воспитании Ребёнка, не методическое пособие, а сама педагогическая жизнь, в которой воспитываются все её участники.



«Притчи о главном» – Книги Ольги Безымянной

2010-11-11 11:12:12 (читать в оригинале)

Притчи о главном«Притчи о главном»

Сказки – это древнейший вид искусства. От других жанров их отличает то, что они, на первый взгляд, очень просты и понятны. Но это ошибочное мнение. Сказка – это самый сложный род творчества, ибо в ней заложен глубочайший смысл, который порой оказывается утерян за многие столетия жизни сказки.

Сказки создавались для того, чтобы в простой форме изложить сложные вещи, но со временем истинная суть сказок забылась, и они стали казаться примитивными, просто красивыми, но лишёнными первоначального смысла. Однако не все сказки – космологической направленности, существует много сказок философского плана, заключающих в себе мудрость бытия, что роднит их с притчами. Притчи более лаконичны и морализованы, сказки легки и не столь назидательны. То и другое – это мудрость, которая делает человека умнее, богаче, совершеннее и красивее.

«Притчи о главном» — один из лучших современных образцов настоящей мудрости. Авторские сказки восхищают даже взрослых читателей незабываемой свежестью чистого восприятия мира.

 

Притчи о вере, мудрости и любви«Притчи о вере, мудрости и любви»

Притчи создавались поколениями людей для того, чтобы в простой форме изложить сложные вещи, но со временем — со сменой поколений — истинная суть притчей забывалась, и они стали казаться примитивными, красивыми, но лишенными первоначального смысла сказками. Однако существует много сказок философского плана, заключающих в себе мудрость бытия, что роднит их с притчами. И есть современные авторы, как например, Ольга Безымянная, которые объединяют мудрость предшественников и простоту изложения уже для своего поколения, потому что познание мира — это процесс вне­временной, близкий человеку любой эпохи.

«Мудрость невозможно измерить ни одной меркою, потому что она, как бездонный колодец, не имеет пределов. Во все времена мудрость питала тысячи тысяч умов, но никто никогда не видел ни начала её, ни конца…»



Новинка!!! "Как управлять реальностью" Максим Невенчаный

2010-11-11 11:02:28 (читать в оригинале)

Эликсир хорошего настроения«Как управлять реальностью. Эликсир хорошего настроения» М. Невенчанный

Максим Невенчанный, основатель Школы эмоционального разума, уже известен читателям по книгам «Как управлять эмоциями» и «Как управлять чувствами». Новая книга также представляет собой пособие по практической психологии. Автор тонко, мягко и с юмором подталкивает нас к пересмотру собственной реальности, предлагает нам выйти за рамки повседневной действительности.

Существует один секрет, как управлять своим эмоциональным состоянием и поведением. Речь идет о нашем внимании. Предмет этот очень увлекательный; автор легким, живым языком рассказывает о проблемах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, и способах их решения. Актуальные и зачастую веселые примеры из жизни, рассмотрение семи чакр человека и их влияния на наше состояние, упражнения по работе с персональной реальностью  – все это и многое другое вы найдете в настоящей книге.

Данная книга – очередная из серии книг, посвященных проблемам управления сознанием, его эмоциональным и чувственным состояниями.

Эта книга, как и предыдущие, помогает обобщить и донести до читателя тот опыт и знания, которые автор приобрел в ходе общения со слушателями, учениками и оппонентами. Опыт, источником которого являются именно читатели со смешными и заковыристыми вопросами, с их собственным бесценным опытом общения и неоценимым жизненным опытом.

В книге говорится о вещах с одной стороны простых, понятных каждому на интуитивном уровне. А с другой стороны – достаточно сложных, потому что автор подходит к рассмотрению этих простых вещей с необычной точки зрения. Также объясняется новое понятие – территория контроля – и разбирается, как зависит от территории контроля наше мировосприятие, умение управлять происходящими вокруг нас событиями и явлениями. Автор учит, как, изменяя свое эмоциональное состояние, управлять своей территорией контроля, а значит и управлять своей судьбой.



Новинка!!! "Загадка нашего здоровья. Кн. 5" В. Петренко, Е. Дерюгин

2010-11-11 10:55:25 (читать в оригинале)

Загадка нашего здоровья. Кн. 5«Загадка нашего здоровья. Кн. 5» В. Петренко, Е. Дерюгин

Книга представляет собой собрание лечебных методик и описание, каким именно образом они действуют на те или иные органы нашего тела.

Продолжая уже известный читателям цикл книг «Загадка нашего здоровья», настоящее издание открывает секреты названий точек всех 12 каналов, которые помогут лучше понять работу организма. Знания эти зиждутся на учениях Гиппократа, Авиценны и Гаваа Лувсана.

Авторы много лет занимаются электрорефлексотерапией, медицинской астрологией, траволечением, изучением различных недугов и выработкой эффективных способов их преодоления. Такой обширный опыт позволил этим уникальным знаниям распространиться достаточно широко и в конце концов достичь своего читателя — того, кто уже много лет ищет способ вернуть здоровье. Наконец-то шанс представился: книги В. Петренко и Е. Дерюгина помогут вам прийти к пониманию истоков всяческих болезней и обрести долгожданное здоровье.

Огромное внимание в книге уделено проблемам астрологии и рефлексам человека. Астрология занимается предсказанием судьбы, характера, являющихся рефлексами, которые «включают» планеты и звезды.



Новинка!!! "Притчи, сказки, афоризмы" Лев Толстой

2010-11-11 10:48:18 (читать в оригинале)

Притчи Льва Толстого«Притчи, сказки, афоризмы» Л.Н. Толстой

Выдающийся писатель, мыслитель и Человек Л.Н. Толстой известен не только как автор масштабных по своему содержанию и объему романов, но и как мастер таких жанров как сказки и притчи. Его наследие поистине значимо, велико, просто бесценно.

Данное издание – одно из немногих, где собраны аллегоричные произведения Л.Н. Толстого малого жанра – притчи, сказки и афоризмы. Они несут в себе огромный запас жизненных уроков, премудрости, проникающих в сердца людей через волшебство авторского слова.

Сказки Л.Н. Толстого, как и все его произведения, наполнены духовной, философской мыслью; мудростью, накопленной веками и передающейся из поколения в поколение.  Моральные наставления, нравственные постулаты, облеченные в форму сказок и притч, легче усвоить, понять и принять.

В данный сборник также включена последняя работа Л.Н. Толстого «Путь жизни». Это настоящий памятник этической, нравственной, философско-религиозной мысли, суть которого выражается в самосовершенствовании души посредством избавления себя от пороков.

Преимущество данной книги состоит в том, что подборка текстов, несущих нравственно-эстетическую и в целом образовательную функции, а так же ее формат и дизайн привлекают внимание читателей.



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.