|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Только улитка
2015-07-08 12:17:00 (читать в оригинале)рубрика : бытовуха
Отправил документы из Москвы в Москву. Интересно было, за сколько дойдут. Дошли за каких-то 16 дней. По Москве!
Им надо новый слоган взять: "Почта России - медленнее только улитка"!
Журнализды
2015-07-08 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
Не уметь написать элементарный заголовок - это пять баллов. Современные журнализды. Причем это не какие-то там "Фишки". Это онлайновая версия печатного издания с большими тиражами.


Обновление в статьях - Кинорецензии
2015-07-08 09:15:00 (читать в оригинале)рубрика : обновление
Трюки и фокусы
2015-07-07 17:54:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
На сайте журнала "Максим" в разделе "Трюки и фокусы" опубликовали статью "Надолго задержать дыхание под водой и не умереть: 5 простых шагов".
Обычно они консультируются с какими-то экспертами и в статьях дают более или менее толковые рекомендации. А тут экспертом у них выступила загадочная Инга Валентиновна и среди советов присутствует вот такой шедевр, цитирую:
Непосредственно перед погружением ты будешь делать гипервентиляцию для повышения запасов кислорода. «Очень важно, — сообщает наш эксперт, — определить свое время гипервентиляции: у всех оно разное. Сядь в кресло, возьми в руки секундомер и расслабься. Затем, запустив отсчет времени, дыши максимально глубоко и часто. Как только почувствуешь эйфорию и побежавших по рукам и ногам мурашек, прекращай гипервентиляцию и останавливай секундомер». Хотя со временем результат будет лучше, на первых порах дальнейшее проветривание легких может привести к обмороку.
Так вот, эта гипервентиляция непосредственно перед погружением - всего-то смертельно опасна. Так что нифига себе советы экспертов. Назвали бы статью: "Как надолго задержать дыхание и умереть".
Не очень понятно, почему они не обратились к реальным экспертам - в ту же Федерацию фридайвинга России (они там уже вовсю бьют тревогу по поводу данной статьи). Там одних чемпионов мира - более десятка человек. А не перепечатывать вместо этого опасные бредни непонятно кого.
И вводка в статью - тоже выглядит слегка по-идиотски, цитирую:
Однажды француз Стефан Мифсуд проплавал под водой 11 минут 35 секунд без какого-либо снаряжения. Когда сотрудники бассейна решили помочь дайверу и взялись за багры, он готовым пельменем всплыл на поверхность, установив, таким образом, мировой рекорд в статическом апноэ.
Ну, понятно, что раз нужно юморить по полной, то будем юморить по полной - по поводу багров и пельменей. Но как-то в упор не смешно. Потому что Стефан Мифсуд - действительно действующий чемпион мира по апноэ в статике, установивший мировой рекорд в 11 минут и 35 секунд - это просто фантастика.
Хохма в том, что он вовсе не "проплавал под водой" - автор статьи даже не удосужился узнать, как проводятся эти соревнования. А проводятся они вот так.
Ну и вот ролик с рекордом Стефана.
Детишки в восторге
2015-07-07 17:30:00 (читать в оригинале)рубрика : Испания
На море вот такую штуку выстроили. Детишки в восторге совершенно. Правда, штука вроде как платная - там на пляже неподалеку будочка стоит. А может, и бесплатная - я еще не узнавал.

Upd: Друзья сказали, что детям там спасательные жилеты выдают.
|
| ||
|
+283 |
307 |
Все для людей |
|
+253 |
275 |
Мобильные Люди - Луганск |
|
+250 |
268 |
Gatekeeper |
|
+227 |
238 |
zwerjok |
|
+225 |
237 |
Накукрыскин |
|
| ||
|
-1 |
10 |
Pc-blog: Компьютерные новости, игры, железо, безопасность, SEO |
|
-5 |
4 |
38gadgets.ru |
|
-6 |
62 |
Gadjetov.Net |
|
-7 |
33 |
Трудовые будни программиста |
|
-7 |
2 |
Вебпланета news |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
