Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bendita_y_celestial
bendita_y_celestial
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/bendita_y_celestial/
Добавлен: 2007-12-05 19:16:31 блограйдером Клер
 

Грустный момент.

2014-04-18 01:12:53 (читать в оригинале)

Я читаю. Много. Разное. Совсем разное. Но есть такие писатели, с которыми я неоднократно пыталась найти общий язык, но, увы, так и не нашла. Будучи человеком упертым, я снова и снова берусь за них. Одним из таких писателей являлся долгое время этот человек.

Для человека, учившегося на испанском отделении иняза, это странно и стыдно, но с ним я не подружилась. Только один маленький рассказ проник в мой мозг - "Третье смирение". Несмотря на мрачность, для меня этот рассказ стал жизнеутверждающим. В этом году я прочитала сборник рассказов разных писателей, посвященных смерти, и Нобелевский лауреат из Колумбии открылся мне. Маленьким, непримечательным рассказом. Я пообещала себе обязательно прочитать "Сто лет одиночества", но постоянно откладывала.

И вот... Сегодня на 87-м году жизни скончался знаменитый писатель Габриэль Гарсиа Маркес. И вдруг, по какой-то необъяснимой причине, он стал таким моим, таким близким. Почему чтобы оценить, нужно потерять?

Конечно же, на прикроватную тумбочку уже лег том "Ста лет одиночества". Я всегда выполняю свои обещания.

1637479_ (700x525, 55Kb)



Как же это...смешно, что ли))

2014-04-07 15:39:24 (читать в оригинале)

Только что пообщалась с другом, которому в очередной раз понадобился мой совет. Личная жизнь, конечно же. И конечно же, обращается он ко мне - знаменитому специалисту по отношениям, с устроенной личной жизнью :) Но не суть :)
Он описывает свою проблему, и я понимаю....понимаю, что он описывает то, что переживаю сейчас я :)
Дилемма: дружба или нечто большее? Возможно ли остаться друзьями после отношений? А если отношения погибли в зачатке, можно ли сделать вид, что ничего не было, и настроиться на "чисто дружеский лад"? Будет ли для него и для нее восприятие этой ситуации одинаковым? А если они решат рискнуть еще раз, есть ли у таких отношений будущее или обида и разочарование все равно останутся где-то внутри?
Учитывая мое нынешнее состояние и обширную гамму испытываемых в данный момент чувств, я решила не намекать, как обычно, а высказаться открыто, резко и логично. Я сомневаюсь в том, что он меня услышал, намотал на отсутствующий ус и продумал план действий, но само проговаривание ситуации и вербализация ощущений пошло (я надеюсь) на пользу именно мне.
Все-таки это удивительно, что два настолько разных человека, коими являемся Серега и я, переживаем одно и то же в одно и то же время *может, это в воздухе что-то?*. Только мы по разные стороны - он ведет себя так, как вел себя на протяжении последних месяцев мой оппонент, а я веду себя почти так же, как подруга Сереги, только она гораздо смелее и не стала долго терпеть его метаний и неопределенности. Хочешь - бери, не хочешь - слезь с моего мозга и вон из сердца, а на двух стульях сидеть не фига. Я ей завидую :)

В общем, подводя итог и этой беседе, и субботнему ночному бдению с Др., могу сказать: с начала этого года я совершила такое количество ошибок, что могу не волноваться за остаток года - план перевыполнен :)

Почему всегда так?

2014-04-05 20:59:00 (читать в оригинале)

Я отпустила или вычеркнула из своей жизни такое количество людей, что пора бы уже привыкнуть. Но всё равно каждый раз обидно и больно до слез.
В который раз задаюсь одним и тем же вопросом: а можно ли вообще к такому привыкнуть? Можно ли перестать ощущать себя брошенной и с разбитым сердцем?
Если кому-то это удастся, готова на свои деньги поставить памятник этому человеку!

И вопрос в студию. Кому-нибудь хоть раз помогло погружение в работу?

ПС. А ко мне приехал мой страстный серб :-) вот как он чувствует, когда мне необходима поддержка? :-)

Логика.

2014-03-24 18:12:56 (читать в оригинале)

Больше тупиц, слабаков и трусов я не люблю тех, кто орет на близких, когда сам не знает, что делать. Особенно когда эти близкие предлагают конкретные решения и даже пытаются сделать это за него. Особенно когда этот крикун - мужчина. Не люблю. Очень. Не знаешь - не ори. Не можешь - не мешай. По-моему, это вполне логично. но почему-то именно нас, женщин, обвиняют в оригинальности (или даже отсутствии) логики...

А побуду-ка я тут еще немного...:)

2014-03-21 16:54:07 (читать в оригинале)

Подумала я тут на досуге и решила предпринять очередную попытку вернуться. Не в полном объеме пока, но ведь любое дело начинается с первого шажка ;)
Итак, о том, что было, чем жила, что делаю и что планирую, как-нибудь потом. А сейчас у меня традиционный вопрос в студию. :)
Вчера выдался довольно интересный день, богатый на открытия и откровения. И в качестве одного из актов этого жизненного спектакля было вот такое высказывание: "С каждым годом убеждаюсь, что и у друзей бывает срок годности".
Сперва я, по традиции, попыталась внутренне отшутиться, а сегодня озадачилась. Со многими людьми я поддерживаю отношения чисто по инерции, с кем-то отношения зашли в полнейший тупик, с кем-то они находятся на грани и каждое телодвижение приближает их к концу, причем тем стремительнее, чем больше попыток их удержать.
Так вот вопрос: верно ли это утверждение? Надо ли поддерживать отношения с тем, кто когда-то был твоим другом? И есть ли вообще жизнь после дружбы?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.