Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bendita_y_celestial
bendita_y_celestial
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/bendita_y_celestial/
Добавлен: 2007-12-05 19:16:31 блограйдером Клер
 

Хвастушки!

2012-01-27 23:35:35 (читать в оригинале)


Не люблю я показывать свою работу в процессе, но не в этот раз! Мне очень хочется показать вам две работы - две вышивки, схемы для которых я разрабатывала сама. Первый опыт - "Tea-time" - собиралась вышить еще в прошлом году для одного конкурса, но как-то не пошлО, каюсь, до сих пор висит на станке... Зато вторая и третья попытки оказались, как мне кажется *скромность...*, весьма неплохи. Работы еще не постираны, не отглажены и, соответственно, не оформлены. Но терпелка моя требует показать!





Первая - это котенок. Я не люблю кошек, даже не так - я к ним безразлична. Если только это не сиамец или шотландец :) Этот котенок - исключение. Полюбила его за огромные глаза! Размер: 23*15см.



1637479_Kitty (700x484, 364Kb)



Вторая работа - The Eve of Saint Mark. Это иллюстрация Роберта Аннинг Белла к одноименному стихотворению Джона Китса 1816 года. Почему именно эта картина? Во-первых, это Джон Китс - один из самых (если не самый-самый) любимых моих английских поэтов. Во-вторых, что делает девушка на картине? Читает! В-третьих, очень хотелось попробовать что-то монохромное. Наивная, я полагала, это ускорит процесс :) В любом случае, такого удовольствия от разработки и выполнения работы я не получала никогда! Размер: 37*30см.



1637479_The_Eve_of_Saint_Mark (700x554, 422Kb)



Кроме этих двух, были и другие разработки, давно уже отшитые и даже оформленные (некоторые). Но только эти две вызывают во мне такие эмоции! Мне они нравятся даже в таком виде (мятые), что же будет, когда они приобретут, наконец, законченный вид?)))) 



Очень интересно мнение людей, которые не видели мои старания, весь процесс, кто не знает меня (лично). Пожелания/замечания? Напоминаю, что к критике (конструктивной) я отношусь исключительно положительно :)



 



В своем репертуаре...

2012-01-24 21:29:21 (читать в оригинале)

Второй день температура не ниже 38,5... Сегодня впервые с воскресенья смогла хоть что-то поесть... Как всегда, когда меньше всего ждешь, заболеваешь... Причем очень неприятно и неслабо... Не могу смотреть телевизор (а как же новые 8 каналов?!), не могу сидеть перед монитором (сейчас уже прям приперло...), не могу читать (аааа! для чего же я ридер-то себе подарила?!), не могу работать (хотя мозг продолжает творить... но память отказывается все это сохранять...)...
Из хорошего тоже есть, чем поделиться))
Объявилась моя любимая невеста - довольно капризная девушка, для которой полтора года назад я делала первое в моей жизни свадебное платье. Девушка она весьма оригинальная, но даже зная ее, я была в шоке от ее сегодняшнего лаконичного сообщения: "Санек, выхожу замуж, ты - среди подружек невесты. Да, а еще ты всем подружкам делаешь костюмы секретарш!". То ли от жара, то ли от голода, я даже не сразу поняла, что это и кто это... В разговоре по телефону выяснилось, что боясь меня разочаровать или расстроить, про свой скорый развод она решила мне не говорить. А сейчас она выходит замуж за своего немолодого босса. И ради прикола хочет свадьбу в офисном стиле. Ну, были б деньги, а уж извернуться мы всегда можем )) Впервые оказался прав мой гороскоп в каком-то желтушном журнале с заправки - лед тронулся))))
Так что у меня два с небольшим месяца на изготовление пяти (!!!) одинаковых (но не по размеру) костюма для подружек невесты. И столько же - на подготовку себя любимой к этой свадьбе... Вот не люблю я их... И всячески избегаю, но тут, судя по всему, не удастся... Так что, тренажерка, жди меня! Учитывая мой новый план питания, которого я придерживаюсь уже три недели (и радуюсь!!!), я себе точно понравлюсь ))))))
Как у кого дела? )))

Рождественский марафон, pt.2

2011-12-19 20:13:29 (читать в оригинале)

bishops_wife_poster_large (306x360, 70Kb)
Наш забег, меж тем, продолжает замечательный, добрый, классический рождественский фильм 1947 года "Жена епископа" (Bishop's Wife) с потрясающими Кэри Грантом и Лореттой Янг!
В этот фильм, как и в его актеров, я влюблена давно. Но только сегодня я посмотрела его "по поводу", а не посреди лета. Ощущения, надо сказать, совершенно иные, даже несмотря на то, что это был, наверное, пятый или шестой просмотр. Кстати, участниками марафона было решено устроить как-нибудь марафон фильмов Кэри Гранта...
Епископ Брогхэм (Дэвид Нивен) занят сбором пожертвований на строительство храма и совершенно не думает о жене Джулии (Лоретта Янг) и маленькой дочке. В момент отчаяния он взывает к небесам и просит о помощи - так в его жизни появляется ангел Дадли (Кэри Грант), которому епископ не верит. Чудеса, которые творит Дадли, меняют жизнь Джулии, а епископа заставляют задуматься над тем, что на самом деле важно.
Вердикт: смотреть! Определенно!!!
Кстати, есть современная версия этого фильма под названием "Жена священника" с Уитни Хьюстон и Дензелом Вашингтоном. При всей моей любви к ним, нескоро я решусь это посмотреть...



Год выпуска: 1947
Режиссер: Генри Костер
В ролях: Кэри Грант, Лоретта Янг, Дэвид Нивен, Монти Вулли и другие.

Рождественский марафон, pt.1

2011-12-19 16:19:33 (читать в оригинале)

Постер_фильма_«Рождественский_коттедж»_(США,_2008) (250x354, 24Kb)
Итак, сегодня начался кинематографический забег, о котором я уже говорила. И первым фильмом стал - по личной (и настоятельной) просьбе Njamochka - "Рождественский коттедж" (Christmas Cottage) 2008 года выпуска.
Скажу честно: первые 45 минут я зевала, пропускала петли (да, я параллельно вязала плед, и что?), злилась, говорила, что это фильм на один раз, что меня держат только актеры, что я каждую секунду жду появления из-за угла Дина Винчестера... А потом я прочитала еще раз аннотацию, поняла, что главного героя называют Кинкейдом не просто так (да, я умею тормозить, и что?), и фильм сразу начал мне нравиться! К концу я отложила вязание и смотрела, не отрываясь. После окончания мне даже стало грустно, потому что фильм кончился...
Так что мой вердикт: фильм не на один раз! Если вы является поклонником творчества Томаса Кинкейда, фильм вам обязательно понравится, потому что рассказывает о том, с чего всё началось - как молодой художник пришел к тому узнаваемому и ни с чем не сравнимому стилю, почему он вообще начал рисовать, и через что ему пришлось пройти, чтобы стать тем, кем он стал.



Год выпуска: 2008
Режиссер: Майкл Кампус
В ролях: Джаред Падалеки, Марша Гэй Хардэн, Питер О'Тул, Ричард Берджи и др.
Википедия рассказывает о таком интересном факте: кассовые сборы в мире составили всего 37,7 тысяч долларов (!!!), а сборы от продаж dvd - чуть больше 1,5 миллионов долларов.

Последняя нота - она самая грустная...

2011-12-18 00:05:44 (читать в оригинале)

Сегодня умерла потрясающая женщина, даже не так, вот - Женщина! Талантливая певица, обладавшая благородным сердцем, запоминающимся голосом, грустными глазами, стойким духом и норовистым характером. Женщина, подарившая мне мой самый первый ник в Интернете - Saudade,- который впоследствии стал моим вторым "я", даже, пожалуй, первым... Женщина, благодаря голосу которой я начала учить португальский язык, благодаря которой не бросила испанский...
Только что я прочитала, что одна она полностью содержала всю систему образования родного Кабо-Верде...
Я практически не интересовалась ее личной жизнью, только слушала ее музыку и позволяла ее потрясающему голосу проникать в каждую клеточку моей души. И сейчас мне очень грустно...
Светлая Вам память, сеньора Сезария Эвора!




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.