Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Полигон
Полигон
Голосов: 1
Адрес блога: http://vzyckov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 16:16:17 блограйдером Lurk
 

"Марсианин"

2015-10-15 18:50:08 (читать в оригинале)

Сходил утром на Марсианина... Как там современные рецензенты свои САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ МЫСЛИ начинают излагать? Ах да, конечно же так: кинцо, конечно, годное (если мозг выключить), однако кое-что убило...

Меня, конечно, не убило, но повеселило точно. Американцы, которые угробили свою космическую программу, американцы, которые вот уже несколько лет не способны вывести человека на орбиту, американцы, первые ступени ракет которых летают только на русских двигателях (эти же движки, к слову, в этом году решили закупать ещё и китайцы), да, те самые американцы, которые не знают как построить ракету из своей же лунной программы... Так вот, эти долбоклюи, способные в следующем десятилетии при должном старании скатиться до технологического уровня Габона в космосе, в фильме говорят китайцам об их отсталости в деле ракетостроении. Уже смешно, но есть один вопрос: а где в "кинце" русские, по чьей доброй воле вы до сих пор в космосе-то появляетесь?

О Википедии

2015-08-20 22:50:54 (читать в оригинале)

Ходят слухи, что планируют запретить Википедию. И знаете, что я на это скажу? Ура! Наконец-то! Алилуйя! Этот абсолютно вредный и убивающий само понятие "чистое знание" ресурс наконец-то уберут.

Уверен, тут же появится куча народу, которая скажет: "Как ты можешь?! Мракобес!". На это я отвечу так. С одной стороны иметь возможность оперативно глянуть ответ на какой-нибудь вопрос - это здорово. Как же, тебя спросили, что такое, к примеру, персептрон Розенблатта, а ты такой в поисковичок запрос забил, и тебя прямиком на вики отправляют. Круто, что сказать. Вот только именно в этой крутизне и кроется дьявол.

Простой факт: отсылка на википедию в любом серьёзном научном сообществе считается не просто дурновкусием, а признаком профессиональной непригодности. Потому что информация в вики практически всегда содержит ошибки. И от этого никуда не деться, такова особенность свободно редактируемого ресурса. И касается это не только точных наук, но и практически любой информации. Чего далеко ходить, даже про себя я там какой только фигни не читал.

Дальше больше, помимо ошибок непреднамеренных, существуют и ошибки, привнесённые специально. Ошибки, которые укладываются в рамки политических предпочтений хозяев ресурсов. Историй об оперативном редактировании любых антизападных статей в знак плюс, а пророссийских - в знак минус, в Сети полно. Или, например, просто поинтересуйтесь, сколько статей википедии редактируется в год американскими госслужащими... Никому ведь не надо объяснять, что подача информации в выгодном свете - есть основа формирования видения реальности?

Так что, с гнильцой этот ресурс, с сильной гнильцой. И плакать о его закрытии точно не надо. Я не буду точно.

"Власть силы"

2015-08-15 19:20:40 (читать в оригинале)

Теперь уже точно всё: "Власть силы" начала продаваться на Лабиринте. Не предзаказ, а именно продажа.
Том 1 и том 2.

Вот и настал тот час...

2015-08-06 23:51:19 (читать в оригинале)

Нежданно, негаданно наступило время предзаказа двухтомника "Власть силы" ( Том 1 и том 2) или, иначе говоря, продолжения серии "Дорога домой".

"Ничоси!" (с):)

Вроде и отдых, а пахать всё равно придётся

2015-06-18 00:05:51 (читать в оригинале)

Всё... Ноут и бумаги с записями в рюкзак запаковал, чемодан с вещами застегнул, задания по основной работе закончил... Ладно, заканчиваю!... И завтра... завтра вылетаю на наш юг. К слову, впервые в жизни. Посмотрим, насколько хорошо получится трудиться в сложнодоступных районах Сочи. :)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.