|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хитрый Лис/Записи в блоге |
|
Хитрый Лис
Голосов: 1 Адрес блога: http://Lisovsky90210.ya.ru/ Добавлен: 2008-11-21 11:05:05 блограйдером scrapbooking |
|
122/365 - Кекс "Зебра" с грецкими орехами (рецепт)
2012-05-10 15:36:34 (читать в оригинале)Существует много вариаций этого классического кекса. В данном рецепте использована большая и высокая форма, с дыркой посередине. Если вы планируете использовать стандартную форму для пирога, количество исходных ингредиентов нужно уменьшать вдвое. В моей версии этого рецепта в кекс добавлены грецкие орехи. Этот отхождение от классического рецепта удачно дополняет кекс. Что касается глазури, тут всё зависит только от вашей фантазии. Можете сделать двухцветную "глазурь-зебру", а можете просто посыпать кекс сахарной пудрой. Этот кекс был приготовлен уже дважды, на фотографиях вы можете увидеть первую версию. Во второй версии главным отличие было появление орехов и очень удачная глазурь, рецептом которой я в ближайшее время поделюсь.

Для приготовления нам понадобятся:
- 320 гр. муки пшеничной
- 200 гр. маргарина
- 160 гр. сметаны
- 100-150 гр. грецких орехов
- 260 гр. сахара
- 5 ч.л. ванильного сахара
- 6 куриных яиц
- 8 гр. разрыхлитель теста
- 50 гр. какао (порошок)
Начинаем готовить:
1. Взбейте 200 гр. маргарина, 260 гр. сахара и 5 ч.л. ванильного сахар.
2. Добавьте 6 яиц, предварительно взбитых до однородной массы.
3. Добавьте 160 гр. сметаны и ещё раз перемешайте.
4. Добавьте 320 гр. муки смешанной с 8 гр. разрыхлителя и тщательно перемешайте.
5. Разделите тесто на две части. Во вторую часть добавьте 50 гр. какао и тщательно перемешайте, чтобы не оставалось комочков.
6. Форму для кекса смажьте растительным маслом.
7. Тесто выложите в форму слоями - 1 ст.л. светлого теста, затем 1 ст.л. тёмного.
8. Когда общее количество теста в форме достигнет уровня в 1 см, выложите на тесто грецкие орехи. Продолжайте выкладывать тесто поверх орехов. Когда орехи полностью скроются под слоем теста, добавьте ещё орехов.
9. Готовьте в духовке 45-50 минут при температуре в 180 градусов.
10. Готовый кекс немного остудите, выньте из формы, полейте глазурью и подавайте к столу.
Заметки на полях:
От того, как часто вы будете чередовать светлое и тёмное тесто будет зависеть "полосатость" кекса. При этом - количество полос влияет только на внешний вид и совершенно не влияет на вкус.

Приятного аппетита!
Трюфели Домашние (рецепт)
2012-05-10 13:50:22 (читать в оригинале)Трюфели — шоколадная конфета, получившие своё название в честь одноименного гриба благодаря схожему внешнему виду. Трюфели готовятся очень просто и быстро. Основная часть времени уходит на охлаждение шоколадной массы.

Для приготовления нам понадобятся:
- 200 гр. черного шоколада (с содержанием какао минимум 70%)
- 70 гр. сахара
- 2 желтка
- 60 гр. сливочного масла
- 60 мл сливок 33%
- Какао
Начинаем готовить:
1. Поломайте 200 гр. шоколада на мелкие кусочки и растопите его на водяной бане.
2. Добавьте к растопленному шоколаду 60 мл сливок, 70 гр. сахара и 60 гр. масла.
3. Тщательно перемешайте, до получения однородной массы.
4. Уберите с огня, добавьте 2 желтка и ещё раз хорошо перемешайте.
5. Остудите и слегка взбейте миксером.
6. Отправьте массу в холодильник 2 часа.
7. Когда масса застынет, чайной ложкой берите кусочек трюфельной массы, формируйте шарик и обваливайте блюдце с какао.
Заметки на полях:
Готовые конфеты лучше хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
Соус Бешамель (рецепт)
2012-05-10 13:24:29 (читать в оригинале)Бешамель — базовый соус. Используется в качестве соуса ко многим блюдам европейской кухни, а также основы для различных соусов.
Для приготовления нам понадобятся:
- 100 гр. сливочного масла
- 100 гр. муки
- 1 литр молока
- 2 ч.л. соли
- 2 щепотки перца
Этап 1.
1. Растопить 100 гр. масла в подходящей ёмкости.
2. Добавить 100 гр. муки, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
3. Влить 1 литр молока, хорошо перемешать.
4. Добавить 2 ч.л. соли, 2 щепотки перца. Перемешать и довести до кипения.
5. Нагревать, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Заметки на полях:
Мука будет сбиваться в комочки в начале процесса приготовления, но в готовом соусе комочков быть не должно.
Приятного аппетита!
121/365 - Гратен дофинуа (рецепт)
2012-05-10 13:12:53 (читать в оригинале)Гратен дофинуа - замечательный образец французской кухни. Это блюдо - картофельная запеканка, с нежнейшим сливочным соусом. Рекомендуется к употреблению даже тем, кто равнодушен к другим блюдам из картофеля. Можно использовать и в качестве гарнира и как самостоятельно блюдо. Вкус получается очень воздушным, а соус напоминает Бешамель.

Для приготовления нам понадобятся:
- 500 гр. картофеля
- 200 мл молока
- 200 мл жирных сливок
- 150 г сыра
- 2 ч.л. соли
- 2 щепотки перца
Начинаем готовить:
1. Нарезать 500 гр. картофеля тонкими дольками. Порезанный картофель не промывать, чтобы не смыть крахмал (он нужен для загустения соуса).
2. Добавить в кастрюлю 200 мл молока, 200 мл сливок, 2 ч.л. соли, 2 щепотки перца и нарезанный картофель. Перемешать и поставить на огонь.
3. Довести до кипения и держать на огне пока соус немного не загустеет.
4. Пока готовится картофель, измельчите 150 гр. сыра в блендере или на мелкой тёрке.
5. Снимите кастрюлю с огня, добавьте в неё половину измельченного сыра и перемешайте.
6. Смажьте форму для запекания сливочным маслом и выложите в неё картофель. Сверху посыпьте оставшимся сыром.
7. Готовьте в духовке 30 минут при температуре в 180 градусов.
Заметки на полях:
Длительность выпекания зависит от толщины получившейся запеканки, а так же от того как долго картофель варился в соусе.
Приятного аппетита!
120/365 - Банкомат временно не работает
2012-05-08 20:41:16 (читать в оригинале)При этом - обратите внимание на стикер "Объект охраняется полицией".
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

