Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Илья Лавров
Илья Лавров
Голосов: 2
Адрес блога: http://ilavrov.v-teme.com
Добавлен: 2008-10-18 22:06:01
 

Left4dead

2009-04-21 05:56:24 (читать в оригинале)

LEFT4DEAD

 

Тактические возможности в игре за зараженных.

 

            Тактика за зараженных в игре достаточно разнообразна, стоит лишь приложить немного творческой фантазии и не бояться экспериментов. Но все разнообразие используется дай бог процентов на тридцать. Самая популярная атака зараженных в то же время и самая примитивная: забрызгивание Толстяком с его непременной гибелью, и потом нападение Охотников и Курильщика.  Все вы слышали такие фразы, а может и сами говорили: "Вся надежда на Толстого" или "Гоу, Бумер!" - игроками на Толстяка возлагается непосильная задача. Он спешит, обнаруживает себя, и его убивают одним выстрелом. Все! Это уже срыв атаки. Следовательно, это не только самая примитивная атака, но еще и самая трудная по исполнению. Толстяк медленно двигается, выдает свое присутствие голосом, лишается возможности брызгать после удара прикладом, да еще и умирает от одной пули. И в то же время это самый ценный персонаж для зарабатывания очков и ослепления выживших. Поэтому Толстяка надо беречь и ПОМОГАТЬ ему. Запомнив это, рассмотрим другие тактики нападения.

            Вторая по примитивности атака более эфективна, но также имеет свои минусы. Расположение таково: за углом впереди выживших стоят Охотник и Толстяк, остальные за выжившими. Первым за угол прыгает Охотник на первого выжившего так, чтобы затормозить перед углом выживших, собрать их в кучу, чтобы в следующую секунду Толстяк обрызгал их из-за угла. Остальные атакуют сзади тех, кого Толстяк обрызгать не успел (отметив это один раз, я не буду в дальнейшем напоминать, что хватать надо обязательно необрызганных). Даже если обрызганы только двое хорошая жратва секунд на 5-10 обеспечена. Минус этой атаки в том, что приходится жертвовать Охотником, прыгнувшим первым, от чего эфективность атаки снижается. Но есть выход и из этой ситуации, правда требующий от этого первого Охотника и Толстяка недюжего мастерства: Охотнику нужно только напугать соперника: прыгнуть поверх голов выживших, перепрыгнуть их совсем и ускакать куда-нибудь в укрытие. Выжившие, не заходя за угол, повернуться на 180 градусов, спиной к Толстяку, чем в следующую секунду ему и надо воспользоваться, а Охотник будет сохранен для атаки.

            Еще один тактический вариант атаки. Расположение таково: Курильщик сзади на безопасном растоянии, лучше всего укрывшись в кронах ели, чтобы его было не видно, или за препятствием, чтобы торчала одна голова, Толстяк спереди, Охотники вокруг. Начинает Курильщик и все члены команды работают на него, не давая выжившим освободить захваченного языком. Охотники прыгают на тех, кто побежал к Курильщику. Толстяк, дождавшись, когда выжившие повернуться лицом к Курильщику, брызгает их спереди.

            Несколько раз видел другой вариант этой же атаки: все тоже самое, только Толстяк стоит сзади рядом с Курильщиком, и когда тот подтягивает к себе выжившего, Толстяк брызгает на него. Минусы этого варианта очевидны: Толстяк сможет забрызгать только одного человека - остальные будут еще далеко, но самое главное представьте радость выживших, стреляющих в три ствола по Курильщику и обнаруживающих рядом с ним далекого от них Толстяка - бац! - и обоих зараженных нет.

            Рассмотрим следующий тактический вариант, когда главным действующим лицом становится один из Охотников, и вся команда работает на него. Так как нападать первым Охотником на стоящих рядом друг с другом выживших вообще бессмысленно, есть одно условие, встречающееся, кстати, довольно часто: надо, чтобы один из выживших убежал немного вперед или наоборот отстал. Охотник нападает и вместо слов: "Ну, я пока перекушу..." - сообщает своей команде, чтобы его прикрывали. На это бросаются все средства, то есть вся оставшаяся команда. Важно здесь отметить, что не нужно остальным идти к этому счастливцу-Охотнику и ждать там выживших - атаковать нужно на предельном расстоянии от Охотника, чтобы выжившие добрались до него не сразу. Так Курильщику нужно тащить следующего в обратную сторону от бегущих спасать своего товарища выживших. Все это делается для того, чтобы истерзанный Охотником выживший остался лежать на земле.

            А мы плавно перешли к такому тактическому варианту, когда выживший остался лежать на земле. Его, естественно, начинают поднимать товарищи по команде, и тут важно не дать им этого сделать, пока не появится Толстяк. То есть нужно жертвовать Охотниками, желательно поочереди, а не одновременно, прыгая обязательно не на лежащего а на лечащего, чтобы не умереть от одного выстрела из дробовика, а получить 4-5 выстрелов из пистолета - не всякий лежащий догадается с перепугу хладнокровно шмальнуть Охотнику в голову (а если еще в пистолете кончаться патроны! Можно еще пожить во время перезарядки). В общем, главное - тянуть время до появления Толстяка. Появившийся Толстяк легко обрызгает двоих, занятых подниманием товарища - и это минимум! На деле может еще кто-нибудь оказаться под струей Толстяка.

            Та же тактика затягивания времени неплохо работает, когда выживший начинает лечить себя, не скрывшись в укромном месте. Жертва двух Охотников и даже Курильщика приводит к тому, что и без того полудохлый выживший ляжет до появления Толстяка - и тогда Толстяку надо подождать чуть-чуть, когда соберутся все жертвы, чтобы поднять своего товарища, либо обблевать беззаботно лечащегося и потом наблюдать, как он отмахивается от обычных зараженных аптечкой и при этом наверняка еще норовит из нее стрелять. Можно с уверенностью добавить, что после таких действий он уляжется на землю.

            Тут мы подошли к такому немаловажному вопросу: что делать Толстяку, когда он выблевал свою блевоту. Некоторые игроки остаются стоять на месте, пока случайная пуля их не прикончит, вместо того, чтобы быстро спрятаться за то же укрытие, откуда только что выскочили. И не секрет - почему: большинство игроков не любит играть за Толстяка, в силу ответственности несправедливо на этого персонажа возложенной, о чем мы уже говорили выше. Скажу этим трусам по секрету, что Толстяк, как впрочем и Курильщик, выпускается Режиссером через определенное время, и если ты в это время умер один, что и получается, когда себя подставляешь, то тебе снова играть Толстяком. Так вот что же делать, когда спрятался за укрытием. Ждать новой порции блевоты долго. Но этим смело с чувством выполненного долга и со словами: "Кушайте, ребята, на здоровье!" - можно заняться, если обблеваны все четверо выживших. Можно найти пока новое место для атаки в темненьком месте, к примеру. Однако если кто-то из выживших еще не обтекает найдется работа и Толстяку без блевоты. Первым делом нужно подождать за укрытием несколько секунд, чтобы вступили в бой товарищи по команде и подбежали обычные зараженные. Если идти недалеко, можно подойти пока с другого конца - сменить позицию. И вот по прошествии нескольких секунд надо осторожно подбежать к выжившим и занять такую позицию, чтобы просто так Толстяка оттолкнуть было нельзя - вариантов множество: либо встать между выжившим и стенкой, либо заслонить собой жрущего Охотника или Курильщика - пусть стреляют. Но самым верхом сыгранности команды можно считать такой: отблевавшегося Толстяка еще в укрытии несколько раз царапает правой кнопкой мышки Охотник - ведь и тому и другому видна полоска здоровья Толстяка - и теперь можно смело предстать перед необрызганным выжившим, пусть бьет прикладом - Толстяк взорвется с одного удара.

            Раз уж мы заговорили с вами о сыгранности, рассмотрим довольно простую, но эфективную тактическую схему, когда два выживших по какой-либо причине отделились от двух других - за патронами пошли или за пивом, или включить какой-нибудь механизм, или Курильщик утащил  - ситуация довольно частая. Тут же должны отреагировать и договориться о совместном прыжке два самых быстрых персонажа - Охотники. Делать это нужно на максимальном расстоянии от двух других выживших - не грех чуть-чуть и подождать. Главное, слаженность действий, без микрофона обойтись будет сложно. После захвата обоих выживших, пожелав друг другу приятного аппетита, нужно сообщить другим зараженным, чтобы любыми путями задерживали двух других. Тут раздолье для Толстяка, но и Курильщик может вволю покуражиться, если аккуратно схватит последнего бегущего.

            К сказанному остается только добавить несколько слов о выборе места для атаки. Я, конечно, не буду перечислять удобные места - каждый опытный зараженный знает их и без меня, но обращаю ваше внимание на то, что лучше выбирать атаку по возможности в темном месте - под фонарями блевота Толстяка не помогает - обрызганные выжившие практически видят так же как необрызганные, и кроме того при ударе прикладом в темном месте луч фонаря, закрепленного на оружии, уходит вверх, выживший на некоторое время оказывается в темноте, и к нему становиться легче подобраться тому же Толстяку.

            Да, в этой игре столько ньюансов, что конечно, всех их сразу найти и разобрать невозможно - за это мы ее и любим и продолжаем в нее играть. Встретимся в сражении,

Ваш Rock'n'Roll mertv.

Рейтинг сайтов YandeG


ликвидация фирм Казань Рейтинг сайтов Культура / Искусство



Дмитрий Липскеров. Родичи

2009-04-21 05:31:43 (читать в оригинале)

 

Мне посчастливилось открыть для себя нового автора! Как завидуешь тем, кто впервые берет в руки Толстого или Булгакова, а тут я и сам наткнулся на талантливые произведения. Итак, знакомьтесь: Дмитрий Липскеров роман "Родичи" и повесть "Ожидание Саломеи". Вот где взрыв безудержного магического реализма! Безграничная фантазия автора как легчайшая птица парит над нашей современной действительностью, и чего больше в произведениях Липскерова: первого или второго - трудно сказать. Порой чудеса мрачнее самой правды, и кто сказал, что чудо - это всегда прекрасно. Порой от чуда можно спрятаться только зарывшись с головой в действительность, но и тут не будет спасения от горькой правды.

            Что меня теперь ждет - это новые произведения автора в книжном магазине, а вам для ознакомления оставляю ссылку на роман "Родичи" и повесть "Ожидание Саломеи", а потом догоняйте меня.

Рейтинг сайтов YandeG


ликвидация фирм Казань Рейтинг сайтов Культура / Искусство



Дмитрий Глуховский. Метро 2034

2009-04-21 05:23:31 (читать в оригинале)

 

Вышло долгожданное продолжение романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033"! И нет ничего странного, что называется новый роман писателя "Метро 2034". Уже долгое время он публиковался отдельными главами в интернете (и по сей день, кажется, публикуется), но вот мы дождались и полноценной печатной версии. Я сторонник именно такого, традиционного способа чтения - все сразу и залпом, и чтобы еще осталась возможность перечитать со временем; а первый способ пусть остается любителям телесериалов.

            Но вот вопрос: буду ли я перечитывать "Метро 2034"? Потому что меня не покидает чувство, будто я только что перечитал первую книгу - "Метро 2033". Да, снова захватывающий сюжет, снова тот же оригинальный мир под землей, кроме того новые герои. Но идея-то та же! Даже сам автор вскользь говорит об этом. Единственное отличие, и не в пользу второй книги - все намного мельче: пройденные растояния в этом удивительном в общем-то мире, задачи, поставленные перед героями, сами герои, и даже текст - не смотрите, что по формату и колличеству страниц книги одинаковые, шрифт во второй в два раза больше обычного, почти как в детских книжках. Скорее всего Дмитрий Глуховский решил отписаться, хоть и обещал нам в одном интервью, что теперь, когда он стал независим от обстоятельств, он сделает что-то невообразимо новое.

            В общем, рекомендуется только для фанатов творчества писателя, таким как я, тем более вторую книгу нельзя читать тем, кто не читал первую. Потому и ссылку я сегодня делаю на свой собственный обзор, где описан роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033".

Рейтинг сайтов YandeG


ликвидация фирм Казань Рейтинг сайтов Культура / Искусство



Умберто Эко. Таинственное пламя царицы Лоаны

2009-03-12 06:56:20 (читать в оригинале)

Вышел новый роман Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны". Радуйтесь книголюбы! Автор, от которого я не ждал уже ничего в силу его возраста - родился в 1932 году, написал необычный роман-воспоминание. Эко умело построил сюжет так, чтобы погрузить нас в эпоху своей молодости, в военные и послевоенные годы. Мы погружаемся в огромное море массовой культуры того времени: комиксы, детская литература, грампластинки, радиопередачи и так далее. Информации подано много, но читать ее не скучно из-за мастерски закрученой фабулы. В книге огромное колличество иллюстраций, чтобы мы в еще большей степени погрузились в эпоху того времени.

Но все-таки осталось немного разочарования после прочитанного, потому что ждали-то мы (все же ждали!) от автора, медиевалиста (кажется, правильно написал) другого. Умберто Эко повторил на пятистах страницах то, что видно не договорил в своем "Маятнике Фуко", где главный герой иногда вспоминает свое военное детство. Теперь все сказано. Еще бы хотелось, чтобы такого вида роман был написан русским (советским) писателем-старичком, потому что все-таки культура Италии, тем более массовая, далека от нас, российских читателей. У нас ведь тоже было бы достаточного подобного материала, впрочем, как и в любой другой стране.

А теперь несколько слов для тех, кто не читал еще произведений Умберто Эко. Как я вам завидую! На чинайте читать, но только не с этой вещи, эта вещь для фанатов творчества писателя. Начинайте с романа "Имя Розы". Это один из лучших интеллектуальных детективных романов, хоть и пытаются постмодернисты взять его под свое крыло. Затем "Остров накануне", "Баудалино"Умберто Эко отличный специалист по средневековой истории и непревзойденный рассказчик. И конечно же "Маятник Фуко". Все это, кроме "Баудолино" есть здесь.

 

Рейтинг сайтов YandeG


ликвидация фирм Казань Рейтинг сайтов Культура / Искусство



Игорь Бунич. Золото партии

2009-02-24 07:00:14 (читать в оригинале)

Книга Игоря Бунича "Золото партии" - это историческое исследование, автор начинает с революции 1917 года и закнчивает повествование путчем 1991- го. Герои для такого повествования обычные: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев и все их ближайшее окружение. Так вот книга именно об окружении вождей - о номенклатуре. Это не просто люди, это целая страна в стране, метко названная автором Номенклатурия. Теперь если какой-нибудь старпер заикнется при мне о том, как хорошо жилось при Советской власти, я спрошу его, а читали ли вы "Золото партии"? Да, кое-кому удавалось отхватить себе  в те времена небольшую кормушечку, о которой он теперь и жалеет - все зависело от той самой предприимчивости, которая сейчас у нас считается чуть ли не одним из самых лучших качеств человека. И тогда было так же: к примеру третий секретарь горкома предприимчивее первого секретаря райкома, потому что первый выше к власти и, следовательно, кормушечка у него уже побольше. Выводы для себя я уже сделал давно, могу их только повторить: не будет никогда никакого равенства на земле, всегда кто-то будет выше других и главное качество для этого - предприимчвость. И еще один пример: недаром после развала СССР все номенклатурные работники тут же захватили новые кормушечки в комерческой деятельности и теперь до сих пор снова стоят над нами.

"Золото партии" - страшная книга. Не побоюсь повториться: пусть там будет хотя бы половина правды, этого уже достаточно, чтобы обязательно ее прочитать.

Беспокоит вот что. Как известно равенства нет, номенклатура неистребима, а значит, она, ненасытная, существует и сейчас. Тут же вспоминается одна деятельница, занимающая в данный момент один высокий пост в России. Каждый день, появляясь перед народом, перед думой, перед своими подчиненными, она предстает в новом платье, купленном должно быть отнюдь не на соседнем рынке. Каждый день позволить себе новое платье могла только царица Елизавета. Кроме этого имени более никаких - боюсь, и это тоже плохой синмптом. Читайте "Золото партии" Бунича, пока это еще возможно.

Книгу можно прочитать здесь.

Рейтинг сайтов YandeG


seo analysis Рейтинг сайтов Культура / Искусство



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.