Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Илья Лавров
Илья Лавров
Голосов: 2
Адрес блога: http://ilavrov.v-teme.com
Добавлен: 2008-10-18 22:06:01
 

Умберто Эко. Таинственное пламя царицы Лоаны

2009-03-12 06:56:20 (читать в оригинале)

Вышел новый роман Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны". Радуйтесь книголюбы! Автор, от которого я не ждал уже ничего в силу его возраста - родился в 1932 году, написал необычный роман-воспоминание. Эко умело построил сюжет так, чтобы погрузить нас в эпоху своей молодости, в военные и послевоенные годы. Мы погружаемся в огромное море массовой культуры того времени: комиксы, детская литература, грампластинки, радиопередачи и так далее. Информации подано много, но читать ее не скучно из-за мастерски закрученой фабулы. В книге огромное колличество иллюстраций, чтобы мы в еще большей степени погрузились в эпоху того времени.

Но все-таки осталось немного разочарования после прочитанного, потому что ждали-то мы (все же ждали!) от автора, медиевалиста (кажется, правильно написал) другого. Умберто Эко повторил на пятистах страницах то, что видно не договорил в своем "Маятнике Фуко", где главный герой иногда вспоминает свое военное детство. Теперь все сказано. Еще бы хотелось, чтобы такого вида роман был написан русским (советским) писателем-старичком, потому что все-таки культура Италии, тем более массовая, далека от нас, российских читателей. У нас ведь тоже было бы достаточного подобного материала, впрочем, как и в любой другой стране.

А теперь несколько слов для тех, кто не читал еще произведений Умберто Эко. Как я вам завидую! На чинайте читать, но только не с этой вещи, эта вещь для фанатов творчества писателя. Начинайте с романа "Имя Розы". Это один из лучших интеллектуальных детективных романов, хоть и пытаются постмодернисты взять его под свое крыло. Затем "Остров накануне", "Баудалино"Умберто Эко отличный специалист по средневековой истории и непревзойденный рассказчик. И конечно же "Маятник Фуко". Все это, кроме "Баудолино" есть здесь.

 

Рейтинг сайтов YandeG


ликвидация фирм Казань Рейтинг сайтов Культура / Искусство




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.