Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mandrake
Mandrake
Голосов: 10
Адрес блога: http://journal.dmitry.fi/
Добавлен: 2007-11-28 22:01:09 блограйдером Mandrake
 

Не летайте LOT Polish Airlines

2011-02-15 14:08:13 (читать в оригинале)

LOT Polish Airlines LogoНикогда не летайте этой авиакомпанией. Никогда! Я к полякам, в принципе, спокойно относился, хоть и многие из них русских весьма недолюбливают, как показывает мой опыт. Но когда я летел из Торонто домой в Стокгольм через Варшаву, произошёл такой феерический пиздец, что навсегда добавило LOT в мой чёрный список (до этого там был только airBaltic) и немного испортило отношение к полякам. Я, конечно, может быть и зря обижаюсь на всю нацию, все остальные поляки белые и пушистые, это только в LOT Polish Airlines мудаки работают. Вполне возможно. Но это не меняет ситуацию. В LOT Polish Airlines работают мудаки, так что никогда не летайте этой компанией.

Что же всё-таки произошло? Меня не хотели сажать на рейс до Варшавы из Торонто! Подхожу я на стойку регистрации, кладу свой чемодан на ремень, протягиваю билет и паспорт тётке за стойкой, жду завершения процесса, который обычно протекает довольно быстро. Но не тут-то было! Тётка за стойкой меня отказывается регистрировать. На ломаном английском она мне начинает объяснять, что мне нужна виза в Польшу и по прилёту меня в страну просто не пустят, посадят на самолёт обратно, а их компанию оштрафуют на 3000 евро и они этого очень не хотят.

Я ей объясняю, что я понимаю её беспокойство, но с документами у меня всё в порядке. Показываю ей разрешение на проживание в Швеции, объясняю, что с этой наклейкой в паспорте я могу жить в Швеции и путешествовать по всей Шенгенской зоне без каких-либо виз, что я в Европе уже шесть лет живу, что я отлично знаю, как всё это работает и что у меня никогда не было никаких проблем. Она мне отвечает, что она не знает, что это за наклейка такая и не знает, что такое разрешение на проживание. Резюмировать нашу с ней беседу можно так: «Русский паспорт без польской визы — пошёл нахуй, никуда ты не летишь».

Я продолжаю настаивать, что я всё-таки прав, я в Канаду как-то прилетел из Швейцарии полтора месяца назад и мне сегодня непременно надо вернуться обратно. Она подзывает тётку из-за соседней стойки, показывает ей паспорт. Она долго его разглядывает и не даёт никакого заключения. Ну не знает она, что это за наклейка такая у меня в паспорте, и пустят-ли меня в страну по прилёту. Долго пытаются куда-то дозвониться. Где-то долго не берут трубку. Дозваниваются. Приходит третья тётка, с недоумением смотрит в мой паспорт, пожимает плечами. Три тётки что-то обсуждают по-польски и никак не могут принять решения.

Регистрация уже десять минут как кончилась, чемодан мой до сих пор на ремне, я всё ещё не зарегистрирован. Третья тётка ни сказав мне не слова берёт мой паспорт и куда-то уходит. Я начинаю паниковать. Пытаюсь успокоить себя тем, что правда всё-таки на моей стороне и если я сейчас не улечу, им это дорого встанет. Время идёт. Тётки разошлись, осталась только та, что была за моей стойкой. Улететь я уже и не надеюсь. Думаю, как бы мне только паспорт свой вернуть. Спрашиваю у тётки за стойкой, где мой паспорт и что вообще происходит. Она отказывается со мной разговаривать. Я уже готов сорваться на крик, как возвращается третья тётка, получившая где-то одобрения.

Чемодан уезжает вглубь аэропорта, мне отдают паспорт и желают счастливого пути. Я им пожелал хорошего дня и побежал к гейту, хоть и очень хотелось послать их в одно место. Про говёный сервис на борту, обшарпанный самолёт, точно такое же отношение стюардесс к пассажирам и несъедобную еду даже нет смысла рассказывать, это всё семечки. Я был рад тому факту, что меня всё-таки пустили в самолёт и я лечу.

По прилёту, естественно, проблем не было. Вся процедура не заняла и двух минут. Я получил свой штамп и ступил на землю польскую. Я до этого летал Swiss и Air Canada, с отличным сервисом, дисплеями в спинке каждого кресла и съедобной едой. На пути обратно захотел посмотреть Варшаву и решил полететь через неё. Зря. Произошедшее отбило всякое желание что-либо смотреть. В город я всё-таки выбрался, отчёт будет позже. А пока запомните одно — не летайте LOT Polish Airlines.

Я жив и мне сегодня 23

2011-02-10 15:28:20 (читать в оригинале)

Я почти два месяца не писал в блог, но мне совершенно было не до него. Полтора месяца в Канаде пролетели незаметно. Отлично попутешествовал, отметил рождество и новый год, встретил кучу интересных людей, завёл новых друзей. Прилетел в Торонто, пару дней провёл там. Рождество отметил в Галифаксе, там же новый год и тусил там до 15-ого. Потом улетел в Оттаву, оттуда в Монреаль и Квебек. Вернулся в Галифакс, побыл там ещё неделю и улетел в Торонто. Съездил из Торонто на Ниагарские водопады. Залетел в Варшаву на день по пути в Стокгольм.

В Стокгольме толком не успел разобрать чемодан, как собрал рюкзак и улетел в Рим. Прилетел вот только вчера. Рим — отдельная история, которую я вам ещё расскажу. Море впечатлений! Ватикан, Колизей, древние руины, 18 градусов тепла, солнце, пицца, паста, панини, полнейший трэш по ночам. Мне довелось испытать самое лучшее благодаря знакомству с местными итальянцами. Хорошо иметь друзей по всему миру. Про Рим ещё будет серия постов, надо только с Канадой разобраться. 18 гигабайт фотографий отснял, так что обработка может затянуться. Но рано или поздно я всё-всё опубликую. А пока вот вам видео для поднятия интереса. Что в нём происходит, я обязательно расскажу. ;)




А ещё мне сегодня исполнилось 23 года!

Дилемма

2010-12-31 05:58:17 (читать в оригинале)

Про свою канадскую жизнь я ещё напишу, но пока уж больно она бьёт ключом и руки до блога не доходят. Последние дни усиленно занимался шоппингом. От обилия выбора и низких цен на любимые бренды вроде Billabong, Rip Curl, Quiksilver, Burton и т.д. голова идёт кругом. Особенно в последнюю неделю, так как после Дня подарков здесь начинаются дикие распродажи, аналог Чёрной пятницы в США. Накупил шмоток на ещё один чемодан, но это не страшно. Страшно то, что я купил две новые сноубордические куртки. Одна у меня уже есть, вторая не помешает, а вот третья мне точно не нужна. Вот только какая?

Burton, Oakley

Одну из курток я собираюсь вернуть. Слева — куртка, в которой я катаюсь и которую я ношу при вылазках на улицу при минусовых температурах. По центру — куртка Burton. Справа — куртка Oakley. Что вернуть, а что оставить? Серая остаётся по-любому, с ней уже ничего не сделать, только выкинуть. Выбор между двумя другими. Burton или Oakley?

А ещё я сегодня наткнулся на такую вот куртку O'Neill.

O'Neill

Чуть было не купил, но подумал, что между тремя куртками выбирать будет сложнее и решил, что лучше не надо.

Saint Lucy's Day

2010-12-22 21:44:53 (читать в оригинале)

Saint Lucy's Day

Год назад день Святой Луции я отмечал в одном из гей-клубов Стокгольма. Не помню, как я там очутился и что я там делал, наверное, постарался один друг-гей, этакий проказник, но помню, что на сцене танцевали мальчики, кто-то со свечками, а кто-то с рождественскими шапочками вместо плавок. В этом году я пошёл в церковь в Скансене. Похоже, не всё ещё потеряно. ;)

Серия сообщений "Стокгольм":
Часть 1 - Подземелья Стокгольма
Часть 2 - Стокгольм: Slussen
...
Часть 5 - Стокгольм: Телевизионная башня
Часть 6 - Стокгольм: Миллесгорден
Часть 7 - Saint Lucy's Day

Серия сообщений "Швеция":
Часть 1 - Швеция: Сигтуна
Часть 2 - Saint Lucy's Day



Канада: перелёт, день в Торонто, перелёт в Халифакс

2010-12-21 21:20:03 (читать в оригинале)

Собирался, как всегда, впопыхах. Домой припёрся в 4 утра после прощальной вечеринки, быстро засунул оставшиеся вещи в чемодан, пару часов поспал и помчался в аэропорт. В метро осознал, что забыл ключи от замка на чемодане. Желания пилить замок по прилёту не было никакого, так что я помчался домой за ключами. Ключи взял и в аэропорт я всё-таки успел. Этим приключения не ограничились.

В Торнто из Стокгольма я летел через Цюрих и между рейсами был всего час. За этот час надо было успеть сесть на специальную электричку, добраться до другого терминала, пройти там паспортный контроль и ещё один досмотр багажа. Времени было совсем впритык и как назло вылет моего рейса из Стокгольма задержали из-за снега. В Цюрихе приземлился уже после начала посадки на следующий рейс, пулей вылетел из самолёта и помчался в другой терминал. Застревать в аэропорту не было ни малейшего желания, на следующий день у меня был куплен билет в Халифакс.

Сел на электричку, доехал до нужного терминала, добежал до очереди на досмотр. Понял, что это надолго, и с криками «извините, опаздываю» рванул в дверь для пассажиров бизнес-класса, очереди в которую не было совсем. Спасибо охране — пропустили. Прошёл досмотр и с вещами в охапку помчался на выход к самолёту. На самолёт я всё-таки опоздал, но к счастью, меня подождали. В самолёт я зашёл последним, взмокшим, запыхавшимся, со спадающими штанами, так как ремень после досмотра в джинсы вставить не успел, ловящим на себе ненавидящие взгляды ждущих пассажиров.

Вылетели. Девять часов перелёта прошли почти безболезненно. Первое время болела голова, что неудивительно, но после нескольких часов сна всё пришло в норму. Перед глазами у каждого пассажира было по экрану с тачскрином, а в подлокотнике по мини-джеку. Можно было смотреть телевидение, фильмы и слушать музыку или в реальном времени наблюдать за полётом и разными показателями. Посмотрел пару фильмов. Dinner for Schmucks — говно редкостное, не тратьте на него время. Catfish — очень даже неплохой документальный фильм про то, чем кончаются знакомства через Facebook. Всем любителям социальных сетей рекомендуется к просмотру.

Поселился у Джейсона в мидтауне в симпатичном двухэтажном таунхаусе неподалёку от станции Ossington. Вечером решили выбраться в The Annex, студенческий район неподалёку от Университета Торонто, известный своим процветающим культурным окружением. Поужинали в Futures Bakery & Cafe и пошлив Tranzac, Toronto Australia New Zealand Club, культурный центр для австралийцев и новозеландцев, которому уже лет 70 и он периодически завязает в долгах и находится на гране банкротства. Раз в несколько лет клуб начинают спасать сбором средств. Я туда попал как раз в такой период. В этот вечер там играли и веселили толпу Canary Mine. Играли и веселили очень даже неплохо.

Вечер продержался неплохо, а вот утром вскочил в 6 утра. В Стогольме был полдень. Заставил себя подремать ещё часа четыре и поехал в центр города. Особо много увидеть я не рассчитывал, у меня было всего полдня. Я в Торонто вернусь в конце января, у меня оттуда вылет в Стокгольм 30-ого, так что ещё неделю там можно будет потусить. Проложил себе маршрут через город, узнал, как туда добраться общественным транспортом и поехал исследовать достопримечательности. В планах у меня были CN Tower, Union Station, две ратуши, Yonge-Dundas Square и Eaton Centre.

Первым делом я решил посетить CN Tower — главную достопримечательность Торонто. Доехал до Eglinton West на автобусе, оттуда по жёлтой линии до St. Andrew, откуда решил дойти пешком. Даунтаун встретил меня небоскрёбами, мокрым снегом и красными стриткарами — местными трамваями. Контраст с мидтауном, который к даунтауну прилегает, просто колоссальный. Весь центр здесь застроен здоровенными небоскрёбами, в то время как все окрестности в основном двухэтажные. Что-то среднее отсутствует как класс.

Streetcar in Downtown Toronto

Вот, собственно, сама башня. До 2007-ого года это было самое высокое сооружение в мире высотой в 553 метра, пока арабы со своей манией величия не построили Бурдж-Халифа высотой в 828 метров.

CN Tower

С погодой не очень повезло, но побывать наверху всё-таки хотелось. Отдал 20 с чем-то долларов, сел в высокоскоростной лифт и за 59 секунд оказался наверху. Видимость оставляла желать лучшего, но что-то разглядеть всё-таки удалось.

Financial District — сердце экономики Канады.

Downtown Toronto

Порт. В левом верхнем углу кадра — местный аэропорт, я оттуда улетал в Халифакс. Аэропорт расположен на острове, пассажиров и всё остальное доставляют на пароме. Если вы боитесь не только летать, но ещё и кораблей, то вам сюда. Испытать удастся всё сразу.

Toronto Harbour

Можно выйти помёрзнуть, понаблюдать небо в клетку и послушать дующие ветра на высоте пятиста с лишним метров.


А ещё там есть стеклянный пол. На нём можно даже постоять.


От CN Tower решил дойти до Union Station. К счастью, мёрзнуть и мокнуть не пришлось, до туда вёл длинный крытый тоннель.


Дошёл. Вид около станции вот такой. Сама станция слева.

Near Union Station

Оттуда доехал до Queen чтобы посмотреть на две ратуши. Вот это старая. В настоящее время используется как здание суда.

Old City Hall

А это новая ратуша, используется до сих пор. Архитектор, кстати — финн, который победил в международном конкурсе на проект новой ратуши для Торонто.

New City Hall

Зашёл в Eaton Centre — cамый большой универмаг Канады. От обилия магазинов просто разбегались глаза. Через него дошёл до Yonge-Dundas Square.

Yonge-Dundas Square

Шведский H&M тут как тут. Цены, кстати, ниже чем в самой Швеции. Сразу захотелось всё купить. Еле удержался.

Yonge-Dundas Square

Оттуда поехал за вещами и в аэропорт. Летел авиакомпанией Porter, от которой остались не самые лучше впечатления. Не помогли даже два бесплатных пива и всякие чипсы и орехи, которые мне были предложены во время полёта. Рейс в Халифакс не только задержали на час, но этот час пришлось томиться в самолёте. Могли бы подержать в холле, где был бесплатный вай-фай. После двух с лишним часов в воздухе пришлось ещё час просидеть в аэропорту Халифакса в ожидании багажа. Багаж так и не пришёл. По громкой связи объявили, что наш самолёт вообще прилетел без багажа и для получения надо обратиться к представителю авиакомпании. Выстроилась длинная очередь.

Я оказался где-то в середине очереди и ещё час ждал, пока представители авиакомпании заполняли формы потерянного багажа для впередистоящих. Нет бы всем раздать, дать заполнить самим, а потом собрать! Через час подошла моя очередь, форму мне заполнили. Я уже собрался уходить, как вдруг объявили, что приземлился очередной рейс из Торонто и на нём прилетела часть нашего багажа. Всех попросили перед уходом взглянуть ещё раз на ковеер. Я взглянул и обнаружил свой чемодан. Вернул форму и поехал спать. Спать лёг далеко за полночь.

Сейчас я где-то вот здесь и в ближайшее время буду тут:

Halifax, Canada

Ждите обновлений!

Серия сообщений "Канада":
Часть 1 - Канада
Часть 2 - Канада: перелёт, день в Торонто, перелёт в Халифакс



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.