Сегодня 28 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии

2014-04-29 11:39:30 (читать в оригинале)

green

Лучше всего нашей власти удается производить ненависть. Всюду враги. Все нас ненавидят. Везде фашисты – в Грузии, в Прибалтике, на Украине. Против нас все плетут заговор. Гейропа и пиндосы хотят уничтожить и подчинить нас себе. Они покорили весь мир и только Россия стоит у них на пути. А внутри страны главный враг – пятая колонна. Она за деньги ненавидит все русское и особенно православие.

Игра в ненависть очень опасна для страны. Она отравляет ее изнутри. Невозможно сделать страну лучше, постоянно производя ненависть. Кто не с нами – тот против нас. Все должны сплотиться вместе. А кто думает иначе – враг.

Между тем думать иначе – это жизненно необходимая вещь для существования страны. Кремль сейчас полностью контролирует три ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. Плюс тотальный контроль над центральным телевидением. И это приводит к полной атрофии всех ветвей власти. И убогости телевидения. Колесики в часах не могут крутится в одну сторону. Тогда часы остановятся. Сегодня можно спокойно разогнать Думу и Совет Федераций – они ничего не решают. Можно смело отказаться от судов – 99% всех дел, которые доходят до суда, заканчиваются обвинительным приговором. Зачем содержать такой дорогостоящий аппарат? Проще проводить лотерею – на 99 черных шаров будет приходится один белый. Помнится, когда Юрий Лужков был мэром столицы, он выигрывал все суды против него (а их было более 300).

Еще одна проблема с ненавистью заключается в том, что для ее поддержания постоянно требуются новые жертвы. А значит будут публичные процессы над несогласными. И обязательно будет показательный процесс над кем-нибудь из недостаточно лояльных олигархов – это покажет, что власть борется с коррупцией. Народ обожает такие шоу. И будет еще один скачок рейтинга.

И еще это постоянное унизительное вранье. На каждом шагу. Уровень аргументации рассчитан на идиотов. «Интернет возник как спецпроект ЦРУ США и так и развивается».
Из истории сотовой связи: Первое использование подвижной телефонной радиосвязи в США относится к 1921 г: полиция Детройта использовала одностороннюю диспетчерскую связь для передачи информации от центрального передатчика к приёмникам, установленным на автомашинах. «Сотовая связь возникла как спецпроект полиции США и так и развивается»
«Книгопечатание возникло как немецкий (а значит – фашистский) проект и так и развивается»
...

кусок хлеба

2014-04-29 09:00:40 (читать в оригинале)



Американская зелёная кваква ловит рыбу

полярное

2014-04-29 08:44:43 (читать в оригинале)



Безмолвные бури. Лучше смотреть во весь экран

книжка

2014-04-28 12:31:33 (читать в оригинале)

kak

Запускаю на «Планете» новую книгу «Как люди видят»
Это продолжение первой книги «Как люди думают»
Если первая книга была больше посвящена логике (левое полушарие), то вторая — эмоциональному восприятию мира (правое полушарие).

Что будет в книге:
будет множество интересных историй (которых не было в жж)
будут принципы работы снимка
будет самоучитель по фотографии
будет раздел, посвященный современному искусству
будут предсказания будущего
...

Чего не будет в книге:
не будет рассказов о том, как устроен фотоаппарат – о том, что такое выдержка, диафрагма и ISO (книг об этом написано огромное количество)
не будет рекомендаций по обработке снимков в фотошопе (книг об этом написано огромное количество)
и не будет воды – всех этих длинных рассказов о том, как автор пришел к своей замечательной идее и о том, какой он молодец

Особое спасибо за помощь прекрасному дизайнеру Сержу Савостьянову
и краудфандинговому проекту «Планета». Теперь книжку можно получить не только в Москве, но и в любом городе мира – наложенным платежом (за счет получателя). Оплата доставки в почтовом отделении.

p.s.
Предположительное время выхода книги – конец лета

Буду благодарен за перепост.
Спасибо.

на органы

2014-04-28 11:36:42 (читать в оригинале)

196263974-pic4_zoom-1000x1000-47397

В Агентстве Национальной Безопасности США (АНБ) работает больше математиков, чем в любой другой организации в мире. Журнал New Scientist опубликовал письмо известного американского математика Тома Лейнстера, который призывает математиков бойкотировать АНБ. Потому что агентство постоянно вторгается в личную жизнь граждан – читает их электронные письма, прослушивает переговоры по телефону и Skype, ведет учет истории посещения интернет ресурсов и банковских операций и т.д.

По мнению автора, работа в АНБ должна считаться неприемлемой для порядочного человека, подобно тому, как работа в КГБ была неприемлемой во времена его юности в 70-х годах.

Вопрос очень интересный. И, разумеется, речь идет не только о США. Имеют ли ученые и математики моральное право сотрудничать с организациями подобного рода? Чтобы бы им ни говорили о защите своей Родины и борьбе с внешней угрозой.

View Poll: #1966129


Страницы: ... 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.