Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

вождение

2014-11-10 20:59:15 (читать в оригинале)

F-type-185

Мой стаж вождения тридцать лет. Я помню времена, когда люди не знали, что такое зимняя резина и снимали дворники и зеркала на ночь. Я водил кучу всего – от БРДМа до гоночного болида, работал шофером, попадал в серьезные аварии, один раз горел в машине (автобус врезался в бензобак моего грузовика) и наездил черт знает сколько километров. И все равно стараюсь не упустить возможность попрактиковаться в школе вождения.

Компания Jaguar Land Rover пригласила пройти небольшой курс экстремального вождения на Jaguar F-Type. Если Мерседес – машина для пассажира, то Ягуар, конечно, машина для водителя. Мощная. Очень хорошая управляемость – откликается на малейшие прикосновения. При желании можно отключить всю контролирующую автоматику и проходить повороты в управляемом заносе. Прекрасные дизайн и эргономика. Машина с харизмой. Минус только один – цена (а если стоимость бензина вас волнует, то минусов будет уже два).

Узнал, например, что если человек поворачивает шею налево, то у него непроизвольно напрягается правая нога, сбрасывая или нажимая газ – и лучше это контролировать. Было множество полезных упражнений – например, машины выстраиваются в ряд, «ведущий» стартует и очень быстро набирает скорость. Задача «ведомых» не отстать. А ведущий в произвольный момент резко бьет по тормозам. Если кто-то из ведомых, едущих по бокам, пересекает условную линию его багажника, значит он только что попал в «аварию» и разбил две машины.

Хорошо было бы собрать советы по вождению вообще и по вождению зимой в частности – от самых простых: «дай дорогу дураку» до «стоя в крайнем левом ряду и ожидая стрелки, чтобы повернуть налево, держите колеса автомобиля прямо (не поворачивайте их налево) – если кто-то въедет в вас сзади, вас хотя бы не вынесет на встречную полосу».
Вообще перед торможением даже при входе в поворот, очень полезно поставить колеса прямо – это резко уменьшит риск заноса.
Никогда не гоняйтесь, если кроме вас кто-то еще есть в автомобиле. Никогда не гоняйтесь на неизвестной вам дороге. И вообще лучше никогда не гоняйтесь – несколько выигранных минут не стоят вашей жизни. Хотите скорости и драйва – езжайте на трек.
На трассе всегда думайте не только за себя, но и за остальных водителей.
Будьте осторожнее, если видите, что соседняя машина странно ведет себя на трассе – в ней может быть новичок или не совсем трезвый водитель.
Зимой старайтесь избегать резких движений рулем и увеличьте привычную дистанцию до впереди идущей машины. Очищайте от снега все стекла перед началом движения, не надейтесь, что они оттают сами.
Очень полезно зимой потренироваться на какой-нибудь пустой площадке пускать машину в занос и выходить из него. Мои друзья в Строгино выезжают на замерзшую реку и тренируются на льду (но река должна очень хорошо замерзнуть)
...
Буду признателен за ваши советы

имя, сестра, имя!

2014-11-10 19:56:22 (читать в оригинале)

Без поиска ответа в интернете сможете объяснить происхождение советского женского имени Авксома?

Комментарии скрываются
Ответ завтра

первый fish_owner

Имя образовано от перевернутого слова Москва с добавлением буквы а в конце
Точно также, как, например, имя Нинель

начало письменности

2014-11-10 18:37:26 (читать в оригинале)

в коробочку к итальянскому и всяким языкам спецназа

tumblr_ncrzflyU5z1qgmu5uo1_1280
язык жестов бушменов

Photos by Irven DeVore, 1965

русские

2014-11-10 14:06:05 (читать в оригинале)

Завтра на Всемирном русском народном соборе планируется принять Декларацию русской идентичности.
Для присоединения к русскому народу нужно: русский язык, русская культура, осознание общей исторической судьбы и принятие православия.

Цитирую:
«...утверждение о том, что каждый русский должен признавать православное христианство основой своей национальной культуры, является оправданным и справедливым. Отрицание этого факта, а тем более поиск иной религиозной основы национальной культуры, свидетельствуют об ослаблении русской идентичности, вплоть до полной её утраты». via

View Poll: #1988622


абанамат

2014-11-10 12:51:09 (читать в оригинале)

История от Мостовщикова.
Англичанин, присутствующий на русском застолье, после его окончания задал вопрос:
– Скажите, а почему вы, русские, за столом все время говорите про кибуцы?


Страницы: ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.