Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации


Тэги: картины, красивые, фото.
Комментарии | Постоянная ссылка


Библия, хранящаяся в Анкаре, ввергла Ватикан в шок

2014-03-27 20:11:54 (читать в оригинале)

«Иисус не был распят, Павел был самозванцем».

Библия, хранящаяся в Анкаре

Библия, написанная более чем 1500 лет назад, была обнаружена в Турции. Книга вызывает беспокойство в Ватикане, потому, что содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, и путешествовал с апостолом Павлом.


Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANSPRESS, книга была обнаружена в 2000 году и держится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре. Страницы у книги из кожи, а написана она на диалекте арамейского, на языке Иисуса Христа, и имеет почерневшие от времени страницы. По имеющимся данным, эксперты осмотрели книгу и заверили, что она является оригиналом.

Религиозные власти в Тегеране настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте.

Текст также предсказывает приход последнего исламского мессии — то, что еще не произошло.

Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы.



http://nashaplaneta.su/blog/biblija_khranjashhajas...atikan_v_shok/2014-03-27-21328


Тэги: история, религия
Комментарии | Постоянная ссылка


Ольянтайтамбо - мегалиты лемурийских великанов

2014-03-27 18:59:13 (читать в оригинале)


Регион города Куско богат на многочисленные развалины древних строений, некоторые из которых имеют великанский характер. Такие же гигантские блоки как и в стенах Саксауаман можно найти и в Ольянтайтамбо (Ollantaytambo), расположенного в 60 км северо-западнее от города Куско.


Ольянтайтамбо лежит на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Название этого небольшого поселения — Ollantaytambo — значит на местном наречии Квечуа (Quechua) «кладовая моего Бога».

Само поселение, как и город Куско, лежит в священной долине Урубамба (Urubamba), по которой течёт река одноименного названия. Центральной достопримечательностью этого местечка являются остатки древнего города с многочисленными террасами, рассыпанными по склонам этой долины.


Давайте узнаем о нем подробнее …


Локализация материка Лемурия«). Именно в это время гиганты-лемурийцы, рост которых составлял около 18,3 метра, построили строения из огромных каменных блоков, которые частично дошли до наших дней в виде развалин Саксауаман, Тиахуанако, Ольянтайтамбо.


 


Фото 10.


 


Рядом с циклопическими развалинами Ольянтайтамбо имеются развалины карликовых построек (по сравнению с циклопическими масштабами), имеющий вид террас. Но для чего строились эти террасы карликовыми (наших размеров) расами? Как видно из фотографий, террасы располагаются не только на горах рядом с городком Ольянтайтамбо, но и на склонах соседних гор, а также в соседних долинах в нескольких километрах от Ольянтайтамбо в местечке, которое сегодня объединяется одним названием — Исторический Заповедник Мачу-Пикчу (исп. Santuario Historico Machu Picchu). В этом заповеднике имеется около пятнадцати остатков горных террасовых селений. Назовём лишь некоторые из них: Мачу-Пикчу (Machu Picchu) — 2400 м над уровнем моря, Ллактапата (Llactapata) — 2600 м над уровнем моря, Винайвайна (Winaywayna) — 2700 м над уровнем моря, Фуйупатамарка (Phuyupatamarca) — 3600 м над уровнем моря, Саякмарка (Sayacmarca) — 3600 м над уровнем моря. Все эти горные поселения (а также другие) расположены рядом с плодородными долинами на склонах гор.


Что заставило древних жителей этого региона забраться в горы? — Только морские массы воды, которые заполняли долину. То есть были времена, когда центральные Анды были гораздо ниже сегодняшнего уровня мирового океана, да так, что из океана торчали только верхушки гор, образуя своего рода островной регион типа сегодняшней Микронезии. Как говорит Тайная Доктрина, это произошло во времена опускания под воду материка Лемурия, когда пришло время существования Атлантов. И только с наступлением Арийской расы — Пятой Коренной Расы — на поверхность поднялись те материки, которые мы имеем сегодня. А вместе с ними и некоторые части древней Лемурии, и в частности центральные Анды (а также Австралия, Мадаскар, Новая Зеландия, острова Тихого океана).


 


Фото 11.


 


Можно сделать окончательный вывод, что террасы Ольянтайтамбо имели ту же судьбу, что и остров Пасхи — лемурийские постройки были разрушены землетрясением и погружены на дно моря, а затем на заре пятой коренной расы постепенно подняты на поверхность. Таким образом, гигантские части террасовых построек перуанских Анд возникли в лемурийский период, а возникшие на их месте все другие постройки, сделанные из мелкого булыжника, были выполнены представителями нынешней арийской расы, когда эти земли постепенно поднимались на поверхность океана. В частности, все горные террасы и города были построены, когда Анды только частично поднялись из океана, т.е. когда Анды представляли собой островной регион. Именно поэтому его жители решали вопросы нехватки плодородных земель путём строительства горных террас. Со временем регион Анд поднялся, и океан освободил плодородные долины, куда и перебрались строители террас. В долинах возникли уже более поздние строения, относящиеся уже к нашей исторической эпохе. Часто эти строения древних инков возникали на месте гигантских развалин древних лемурийцев, что имеет место быть, к примеру, в городе Куско — магнит места работает даже через миллионы лет.


Теософия даёт разгадки на многие вопросы современной археологии. Конечно, сегодняшняя официальная наука, защищаемая учёными пятой коренной расы, никогда не примет теософической антропологической доктрины. Но Тайная Доктрина и Живая Этика даны для следующей коренной расы — шестой, представителей которой уже немало воплотилось в разных народах. Именно для них написана эта статья, именно им развивать новую археологию. Дерзайте молодые археологи-учёные шестой расы! — за вами будущее, т.к. на вашей стороне истина и силы эволюции!



Фото 12.


 


Точечные выступы на блоках на вершине террас Ольянтайтамбо, а также тонкие каменные прослойки между отдельными строительными блоками (вид сбоку).


 


Фото 13.


 


Вот еще теории:


Испанский хронист Гарсильясо де ла Вега в своей книге приводит имевший, по его словам, место факт: один из правителей инков решил доставить «уставший камень» к месту строительства. Он собрал 20 000 индейцев, которые должны были тащить его на канатах. Попытка была трагичной. Камень над обрывом сорвался и раздавил около 3000 человек. Кстати, «уставшие камни» лежат не только на дороге ведущей к каменоломне, но и на территории поселка в прямо противоположном от каменоломен направлении.


 


Фото 14.


 


 


Давайте представим, что индейцы могли двигать камни по земле. Но как они их переправляли через бурную реку? Загадка.


Когда смотришь на разные по размеру и форме камни, возникает мысль, что их сначала размягчили до состояния глины, или воска, и только потом, непостижимым, образом обрезали по специально заданной форме.


Кроме золота и бронзы, инки не знали никаких других металлов. Возникает вопрос: чем инки обрабатывали гигантские камни из самых крепких пород?? Специалисты утверждают, что так обработать камень можно или высокопрочной фрезой, или лазером, а официальная версия гласит, что они обрабатывали блоки вручную, используя примитивные инструменты. Между тем, на блоках нет никаких следов инструментальной обработки. Их поверхность тщательно отполирована.


 


Фото 15.


 


Многие блоки кладки имеют небольшие парные выступы. Но, для того, чтобы их сделать, надо было снять с поверхности слой камня, толщиной с эти выступы. Для чего?? Для каких целей нужно было тратить столько усилий??


Некоторые монолиты, имеют множественные фигурные вырезы, соответствующие вырезам соседних блоков. (Представьте себе инков, с примитивными орудиями, делающих эти пазы с точностью до миллиметров.) Этим достигалась феноменальная прочность сцепления блоков. Но, каким образом инки укладывали многотонные камни так, чтобы пазы двух соседних блоков вошли друг в друга? Зачем и кому была нужна такая запредельная прочность сцепления?


На многих блоках есть вогнутости, очень похожие на следы от гигантских пальцев. Кто же они, великаны, собирающие, как пазлы, многотонные камни в циклопические сооружения? Какими инструментами они вырезали многотонные блоки? Как осуществлялась их доставка? Вопросы, вопросы, вопросы…. Вопросы, на которые до сих пор нет ответа.


 


Фото 16.


 


Не меньшей загадкой является и «полигональная» техника кладки гигантских блоков. Каким образом укладывались монолиты весом в десятки тонн так, чтобы искусно вырезанные углы и пазы на соседних блоках входили друг в друга как детали детского конструктора? Существует гипотеза, основанная, правда, лишь на индейских легендах, о том, что древние перуанцы умели размягчать гранит при помощи растительных соков до состояния пластилина. Позже поверхность камня застывала и приобретала изначальные свойства.


И еще один любопытный факт. В циклопической кладке перуанских построек встречаются блоки, имеющие один-два трапециевидных выступа. Их функциональное назначение не понятно. Большинство блоков таких выступов не имеет. Такой технологический прием (гранитный блок с выступами) встречается кроме Перу лишь в одном месте планеты. А именно, в облицовке великих пирамид плато Гизы. Как можно объяснить наличие такого специфического архитектурного элемента в двух стол удаленных во времени и пространстве цивилизациях?


 


Фото 17.


Фото 18.


Фото 19.


Фото 20.


Фото 21.


Фото 22.


Фото 23.


Фото 24.


Фото 25.


Фото 26.


Фото 27.


Фото 28.


Фото 29.


Фото 30.


Фото 31.


Фото 32.


Фото 33.


Фото 34.


Фото 35.


Фото 36.


Фото 37.


Фото 38.


Фото 39.


Фото 40.


Фото 41.


Фото 42.


Фото 43.


Фото 44.


Фото 45.





 


[источники]

источники


http://lebendige-ethik.net/anthropogenesis/Ollantaytambo.html


http://repin.info/zagadki-istorii/kto-postroil-olyantaytambo


http://joy4mind.com/?p=4757


 


Антикитерский механизм. Первый компьютер в мире, а вот Как строили Стоунхендж (Stonehenge). А вот еще интересные Террасы Морай (Cusco Moray) и древнее сооружение Ирландии  -   Ньюгренж (NEWGRANGE ). Наверное еще стоит вам напомнить о самом большом обработанном камне в мире.




Тэги: история
Комментарии | Постоянная ссылка


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mila111111
Mila111111
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/
Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project
 

Земля не родина, а тюрьма для человечества

2014-03-28 14:11:57 (читать в оригинале)

Очередное доказательство того, что человечество зародилось не на Земле, нашел американский эколог Эллис Сильвер. Если бы мы были детьми Земли, нам бы удалось избежать таких неприятностей, как больные спины, плоскостопие и болезненные роды, считает эксперт. Подобные примеры доказывают, что мы просто-напросто не приспособлены для жизни на планете.



Обо всем этом ученый пишет в своей новой книге. Так, по мнению Сильвера, то, что многие люди страдают от болей в спине, плоскостопия и других проблем с опорно-двигательным аппаратом, свидетельствует, что наши предки обитали на планете, где была более низкая гравитация, чем на земном шаре. К тому же, головы у младенцев слишком большие, что затрудняет процесс родов. У других живых существ роды проходят гораздо легче — это может указывать на то, что только люди перебрались сюда из другого мира…

Вспомним библейский миф об Адаме и Еве, изгнанных Богом из рая за грехопадение — вкушение запретного плода с Древа Познания… При этом Бог сказал Еве: "В муках будешь рожать детей своих". Женщине сложно родить самой, и в отсутствие медицинской помощи у ребенка мало шансов выжить и остаться здоровым, да и для жизни самой матери роды представляют существенную опасность…

Это еще не все. Так, если мы проводим много времени на солнце, то получаем ожоги, и это может даже привести к раковому заболеванию. Следовательно, нам вреден ультрафиолет. Тогда как другие виды, скажем, ящерицы, способны долго находиться на солнце без всякого вреда для здоровья.

У людей встречается гораздо больше различных недугов, в том числе и хронических, чем у любых животных. Многие также страдают расстройствами сна. Как полагает ученый, это можно объяснить тем, что наши биологические часы настроены на 25-часовой ритм, как было ранее доказано другими исследователями. Но на Земле в сутках, как известно, всего 24 часа. Вывод можно сделать только один — Земля это не наша родина!

Откуда же мы взялись? Скорее всего, пишет Эллис Сильвер, нас забросили сюда 60-200 тысяч лет назад. Кто? Возможно, инопланетяне. Еще один вариант — искусственное скрещивание коренного населения с жителями другой планеты, скажем, из ближайшей к нам звездной системы Альфа Центавра, так часто фигурирующей в научной фантастике… С последней нас разделяет расстояние в 4,37 световых лет.

Кстати, теория о том, что человек вовсе не произошел от обезьяны, а появился на Земле в результате каких-то непонятных событий или процессов, уже давно является достаточно распространенной. Если мы действительно являемся потомками пришельцев, то можно предположить, что это планета с низким уровнем притяжения, отстоящая дальше от своего материнского светила, чем Земля отстоит от Солнца, и сутки на ней длятся 25 часов.

Как следует из библейской мифологии, первые "поселенцы" действительно могли быть "сосланы" на Землю за какие-то грехи или преступления. Не исключено, что различными болячками мы как раз и расплачиваемся за те давние прегрешения наших предков. О каких преступлениях могла идти речь? Ну, например, о насилии и жестокости по отношению к другим живым существам. Ведь, согласно Библии, до грехопадения люди не могли делать выбора между добром и злом…

Безусловно, человечество является самым развитым видом на планете с точки зрения интеллекта. Но при этом физически мы далеко не совершенны. Следовательно, до появления человека на Земле могли существовать другие живые виды. Если бы все виды эволюционировали одинаково, то разумных особей могло бы быть больше. Но пока доказана лишь разумность человека. Скорее всего, мы изначально были разумны, а не стали такими в результате эволюционного процесса… Почему, скажем, кошки и собаки, которые испокон веков обитали рядом с людьми, еще не научились говорить и писать, как мы, или хотя бы делать что-то похожее, и вообще мало изменились по сравнению со своими отдаленными предками? Возможно, эволюция вообще протекает совсем не так, как мы себе представляем, и мы глубоко заблуждаемся, считая, что стали такими, как сейчас, именно в ходе эволюции.

"Мой тезис предполагает, что человечество не эволюционировало из конкретного земного микроорганизма, оно зародилось в другом месте и было доставлено на Землю, уже как всесторонне развитый и разумный вид жизни!" — утверждает доктор Сильвер.

Маргарита Троицына

http://planeta.moy.su/blog/zemlja_ne_rodina_a_tjur...helovechestva/2014-03-28-81332

Предсказания Казахстанской Ванги для мира на долгий срок

2014-03-28 14:08:32 (читать в оригинале)






Казахстанская Ванга - Вера Лион предсказания об Украине




Казахстанская Ванга - Вера Лион об Украине -2




Приемные мамы и их малыши))

2014-03-28 13:52:53 (читать в оригинале)


Собака по имени Катинья усыновила маленького
вислобрюхого поросенка. Поросенок Паулинхен родился таким маленьким, что
мама просто не замечала его. Хозяин Катиньи заметил, что брошенный
поросенок находится на грани гибели, и принес его своей собаке.
Приемные мамы и их малыши фото, животные


Приемные мамы и их малыши))



http://planeta.moy.su/blog/priemnye_mamy_i_ikh_malyshi/2014-03-28-81353


Кошачья жизнь от Jane Burton

Кошачья жизнь от Jane Burton





























http://nashaplaneta.su/blog/koshachja_zhizn_ot_jane_burton/2014-03-28-21593
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.