Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mila111111
Mila111111
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/
Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project
 

АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ

2014-03-30 14:24:45 (читать в оригинале)

В 2014 году есть два месяца, в которые аспектно формируется очень напряженый фон: апрель и ноябрь. В апреле еще и будем иметь два затмения: лунное - 15 апреля и солнечное - 29 апреля.

Напомню еще раз, что определенная конфигурация космических волн - это ПРОЯВЛЯЮЩИЕ энергии, то есть базовый фон, которые выявляет все, что с ним резонирует по своему качеству. Так что, если вас серьезно заденет волной, то это ваше качество чем-то резонансно отозвалось.



Волна на то и волна, что имеет свои накаты-всплески и откаты. В апреле будут два Новолуния. Это - тоже нагрузка.



Первый серьезный всплеск войдет в полноту действия уже с 30 марта,

Повышается вероятность различного рода инцидентов, экстремистских выпадов, хулиганств, немотивированных преступлений, аварий на производствах и дорогах, а также обвалов, взрывов, пожаров, ударов током, падений с высоты. Так как Уран связан с небом, то количество аварийных ситуаций возрастет и там (Марс любит железо, а Уран поднимает его в воздух). Нестабильность земной стихии (Плутон в Козероге) добавит риск землетрясений и сильных разрушений. Нестабильность Юитера укзывает, что трясет не только на индивидуальных, но и на государственных уровнях.

На сильной активации более быстрыми планетами квадратуры Уран-Плутон включается фактор внутреннего потрясения, перестройки личности. Причем транзитный Плутон в Козероге поможет справиться даже с очень устойчивыми вещами, если они бесполезны. Или – трансформация, или – последует принуждение. Подобные активные преобразования идут и в финансовой области, и в политической, и в экономической власти. Не стоит сейчас участвовать в делах, связанных с крупными финансами: очень велики риски. Это я для частных лиц пишу: не берите и не давайте в долг, не влезайте в кредиты и ипотеки.



А выяснения отношений между крупными финансовыми группами и корпорациями итак уже идут давно и подходят к своему пику.

Возможны актуализации крупных отставок в правительственных и финансовых кругах, покушения, свержения и подобное. Также тема контрабанды активна.



Идет борьба за вес и влияние в групповых структурах. Я уже писала, что текущие НЕСКОЛЬКО ЛЕТ – время пересмотра исторических тенденций и изменения взглядов на задачи государства. Те трансформации, которые сейчас происходят, понятны лишь из будущего. Яркие лидеры призваны сыграть большую роль и указать плацдарм, на котором будт выжжена творящаяся несправедливость.

В научных исследованиях – напряженная работа над новыми источниками энергии, квантовыми эффектами и уникальными прорывными технологиями. Повышено внимание к символическим языкам и их соединению с компьютерными технологиями.



В эти напряженные дни новые дела и проекты начинать не рекомендуется, только если вы чувствуете в себе силы и энергию для реального прорыва в чем-то новом. Имеющие много энергии, харизматичные люди могут разрешить даже "тупиковые" ситуации.

Нет энергии – не торопите события, чтобы не угробить дело в самом начале. Но и рутина сейчас у большинства вызывает раздражение. Люди импульсивны и склонны к риску больше, чем обычно. Очень трудно координировать групповые усилия. Излишнего демократизма, как и логики топора лучше избегать. Что-то может обновиться неожиданно, перевернувшись словно айсберг (Марс позаботится о скорости) ... и обновится: Уран весь свой семилетний транзит по Овну -начиная с Фукусимы- выявляет эти сферы.



Вы также можете столкнуться с весьма незаурядными и нестандартными людьми и ситуациями.

Пребывание в толпе вызывает беспокойство и встречи один на один с незнакомыми людьми – тоже. Это особенно касается регионов, где напряжение проявилось в предыдущие месяцы. Проявляются такие качества как импульсивность, капризность, несдержанность, задиристость. Можно вспылить даже по незначительному поводу. Ссоры с мужчинами разрушительны (многие из них в это время ведут к дальнейшему разрыву отношений). Следует избегать агрессивных и опрометчивых поступков и любой жесткой конкуренции. Никто сейчас не терпит жестких стеснений. Иногда все же лучше отдать часть, чтобы не потерять все. Так что думайте трижды, прежде чем идти на резкость. Также избегайте цинизма.

Опасность манипулировния массами людей. Опасность проведения в жизнь запланированных проектов, в чьих-то интересах дестабилизирующих ситуацию в мире.



В супружеских парах вероятны осложнения в отношениях и бурные разбирательства. В чем-то это действительная проверка на прочность отношений. Снова актуализация разлук. И если на границе марта-апреля возникнет напряжение, то оно только усилится через несколько дней. Могут быть порваны и какие-то дружеские связи. Как итог суровых испытаний - понимание, что фундамент дружбы - это духовная общность между людьми (сказано в Писании: духовное родство ближе родственного).

Но у такой напряженной позиции Марса, Урана и Плутона есть и свои плюсы. Как плюс – это дает прилив сил, борцовский дух, чтобы пытаться упорством протолкнуть то, что труднее дается в обычное время. Хороши любые движущие силы, кроме зависти и жажды мести. Нужно также стараться избегать бесчестных действий, импульсивности, гнева, потому что конструктивного в нем мало. Лучше кинуть все силы на устремление к позитивному, взять какие-то сложные для себя вершины, побороть … себя, инертную сторону своей натуры.



Простым людям, чтобы создать противоволну, нужно сознательно находиться на миролюбивой милосердной волне, больше быть на природе, помогать слабым, быть предупредительными к ближним, не провоцировать конфликты, не вступать в дискуссии с троллями, спокойно и гармонично одеваться, заниматься творчеством, не смотреть ужастики, направлять сознание к высшему, медитировать, молиться, петь народные песни, убираться дома, чтобы островки чистоты ширились и ширились. Легче тем, кто в умственной деятельности отдыхает. Больше смотрите в небо. Если есть телескоп, то и ясными ночами.

Вот еще вам медитативненькое занятие))))



Выходим из резонанса с напряженными энергиями месяца, если мы собраны и бдительны, но доброжелательны и гармоничны, умеем контролировть эмоции. Повторю одну из своих любимых фраз: настроение нужно настраивать. Вот на Высшее Я и настраиваемся. Проявляющая резкая волна касается только тех, кто своим качеством активно входит с ней в резонанс.



А нам нужно сонастроиться с гармонией. Лучшие резонансные цвета - интенсивный небесно-голубой и бирюзовый. И также все чистые пастельные цвета.


Выравнивающим действием по резонансу обладают запахи мелиссы, герани, сосны. Применяйте ароматерапию. Также очень благоприятно уединение (свернуть общение) и спокойные занятия. Не теряйте самоконтроля и здравого смысла в любых ситуациях. Отвага, духовная сила, беспристрастность, честность, благородство сейчас – ваши помощники. Энергии 4 поливихревого центра (анахата) и 6 поливихревого центра (аджна) стабилизируют состояния, а раскочегаривание муладхары усугубляет дисгармонию.



Неблагоприятно ношение одежды красного, черного, темно-коричневого, темно-фиолетового, и мутно-зеленого цветов. Предпочтите одежду из натуральных материалов.

Резонансные числа - 8, 11, 13.

Очень сильный выравнивющий фактор, что именно в апреле празднует День Космонавтики. Чем шире будет празднование, тем лучше будет для всего человечества. Архетип Гагарин спешит на помощь. Да! Не какой-нибудь Чип с Дейлом, а Гагарин. (Писала про рабочие-нерабочие символы в предыдущем астросообщении). Так что надеюсь, что по всем ЖЖ-контактикам-фейсбукам пройдется - ПРОЛЕТИТ - гагаринская улыбка. Поддержите! Нам же всем и лучше будет!



Музыка: Глинка, Вагнер, Бетховен, а также любые импровизации и электронные обработки классики.

Еще возможна какая-то актуализация тем севера, Арктики-Антарктики, Гипербореи.
Под это Новолуние (30-31 марта) много вещих снов.



Первое апреля будет очень политизированным. Основные анекдоты, демотиваторы и прочее - на темы мировой политики. Ну это и понятно...



Повышена вероятность катастроф и техногенных аварий (опасны турбины, вертолеты, самолеты, круговые течения), землетрясений, извержений вулканов. Также и в природе возможны бури из-за резких столкновений атмосферных фронтов (ураганные ветры и грозы, иногда град), пожары (проводку и исправность приборов проверить, со сваркой осторожнее, в постели не курить). Как только противостояние Марса и Урана будет расходиться (с начала второй декады апреля) начнет очень резко таять снег в более холодных регионах, и есть опасность от большой воды.



Стресс и геомагнитная обстановка отрицательно сказываются на здоровье. К сожалению, очень много людей в апреле уйдет из жизни. Поэтому нельзя откладывать обращение за помощью в ситуациях резкого ухудшения самочувствия и надеяться только на самолечение. Ослабление здоровья всегда есть в Новолуние, но сейчас - весь месяц нужна бдительность.

Все болевые синдромы обостряются. Люди склонны перенапрягать организм, работать на износ. Возможны головные боли, жар, травмы лица и глаз, острые состояния, обострения дерматитов, артритов, любых хронических заболеваний, почечные колики, пик инсультов и инфарктов, судорожные приступы, тики. Вообще сейчас под напряжением вся сосудистая система.



Повышается количество сердечных аритмий (повторюсь: Марс – боль, Уран – водитель ритма). Гипертоникам измерять АД в эти дни нужно обязательно и принимать все предписные пилюльки. Необходима повышенная осторожность при обращении с воспламеняющимися веществами, горячими жидкостями, электричеством, оружием, колющими и режущими предметами. Повышается вероятность спортивных травм. Результаты хирургических операций непредсказуемы, поэтому если нет экстренных показаний, то лучше перенести вмешательство на несколько дней. Но по ЭКСТРЕННЫМ показаниям операции необходимы, не надейтесь, что рассосется. Лучше отложить до лучших времен визит к стоматологу, но если боль - то идти немедленно.

Количество обращений к астрологам, психоналитикам, психотерапевтам, ясновидящим - зашкаливает. Но помните: никто и никогда не отменял непрерывную усердную трансформирующую работу над собой.

Всем, кому предстоят роды, лучше заранее лечь в лечебное учреждение, чтобы не беспокоиться, а успеете ли вы доехать. На первой неделе апреля возрастет количество быстрых родов и, возможно, непредсказуемых ситуаций в этом удивительном процессе. И еще... детишек сейчас называют именами, которых очень долго не было в широком употреблении. Например, в РФ - Платон. Я бы не удивилась, если бы еще называли Марс и Уран.)))))

Весь апрель нужна особая осторожность за рулем. Не превышайте скорость и никуда не спешите. Неблагоприятно покупать автомобили. Автомобили красного цвета (Марс) сильно резонируют с травмирующими энергиями. Неблагоприятный образ – разбитые зеркала.

Многие могут захотеть поменять место жительства, а кто-то будет поставлен перед фактом необходимости это сделать.



Лучшие покупки месяца: посуда из тонкого прозрачного стекла, украшения из прозрачных кристаллов очень светлых тонов (но не бриллианты), сумочки тип котомок-авосек (чем-то вызывающие улыбку).



Об особо чувствительных:

Люди, у кого данная аспектная конфигурация будет транзитно неблагоприятно аспектирована в собственной натальной карте, могут тяжело пострадать от имущественных или финансовых потерь или в связи со здоровьем.

Очень внимательны должны быть все рожденные с 29 марта по 4 апреля, с 3 по 3 июля, с 4 по 6 октября, со 2 по 4 января (включительно) любого года, а также те, у кого в 10-14 градусах кардинальных знаков (Овен-Весы-Рак-Козерог) находятся быстрые планеты или углы гороскопов.

Всем, кто относится к поколению, рожденному в 1929 – 1935 годах, нужно очень пристально следить за своим здоровьем. Жить на энергиях прошлого уже будет получаться все труднее, и ближайшие год-два станут реальным испытанием для физики. Также текущий период не простой в плане решительных жизненных ситуаций для поколения, которое испытывает нагрузку пресловутого кризиса сорока (а особенно возраст 41-42 года).

Очень чувствительны к влияниям месяца те, у кого соединение, квадратура или противостояние Марса и Урана (Марса и Плутона) есть в натальных картах. Особо внимательными нужно быть всем, у кого в гороскопе Уран в Овне или Марс в Водолее, Уран, Путон или Марс на асценденте/десценденте или в первой трети первого/седьмого дома, а также если в гороскопе сильно проявлены звезды Беллатрикс, Бетельгейзе, Капелла, Шаф, Менкалинам, Денебола, Рас-Алязед, Мицар, Лезатх. Южные Весы, Теребелум, Ахернар, Альдхафера, Хафар. Очень несдержанны все люди холерического темперамента.

Месяц важен для людей, у которых на автарках есть вот такой ирбис. Но вобще это одна из лучших аватарок на 2014.



Особый присмотр в апреле нужен за детьми (за моторными - исключительный) и подростками. Осторожность, если катаются на велосипедах-мопедах и не привыкли еще весной к дороге. При катании на роликах все виды защит должны быть. Травмопункты и так будут переполнены.

ВСЕМ УДАЧИ!

и берегите себя...


*продолжение про затмения и вторую половину месяца следует...



http://salenta.livejournal.com/230713.html


Жизнь после смерти Откровения призраков

2014-03-30 14:20:32 (читать в оригинале)





Невероятно,но факт !!!!!!!!!!!

2014-03-30 13:49:27 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщениеНевероятно,но факт !!!!!!!!!!!

Удивительно, но получается.

image001 (547x526, 65Kb)

image002 (394x535, 43Kb)

 

Смотрим ниже и болдеем !!!

image003 (589x640, 82Kb)

Серия сообщений "Психология и воздействие":
Часть 1 - Интересное про работоспособность мозга
Часть 2 - Несмертельное оружие
...
Часть 30 - 7 простых и 7 сложных приёмов манипуляции сознанием. Какие из них используют на вас?
Часть 31 - Влияние эмоций на здоровье человека.
Часть 32 - Невероятно,но факт !!!!!!!!!!!


Почему наши леса молодые?

2014-03-29 20:18:10 (читать в оригинале)

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет
от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события,
приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие
тайны...
Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея
Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций,
побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на
сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня лично зацепило то, что по
лесу я хожу достаточно часто и достаточно далеко, но необычного ничего не
замечал.




И в этот раз повторилось удивительное ощущение – чем больше
разбираешься, тем больше появляется новых вопросов. Пришлось перечитать массу
источников, от материалов по лесоводству 19 века, до современной «Инструкции по
проведению лесоустройства в лесном фонде России». Ясности это не добавило,
скорее наоборот. Зато появилась уверенность, что здесь дело нечисто.

Первый удивительный факт, который подтвердился – размерность
квартальной сети. Квартальная сеть, это по определению – «Система лесных
кварталов, создаваемая на землях лесного фонда с целью инвентаризации лесного
фонда, организации и ведения лесного хозяйства и лесопользования».



Квартальная сеть состоит из квартальных просек. Это
освобождённая от деревьев и кустарников прямолинейная полоса (как правило,
шириной до 4 м), прокладываемая в лесу с целью обозначения границ лесных
кварталов. При лесоустройстве проводят прорубку и расчистку квартальной просеки
на ширину 0,5 м, а расширение их до 4 м осуществляется в последующие годы
работниками лесхоза.



На рисунке вы можете
увидеть, как эти просеки выглядят в Удмуртии. Картинка сделана из программы
«Google Earth».





Кварталы имеют прямоугольный вид. Для точности измерения
отмечен отрезок в 5 кварталов шириной. Она составила 5340 м, а это значит, что
ширина 1 квартала равна 1067 метров, или ровно 1 путевой версте. Качество картинки оставляет желать лучшего, но
я-то по этим просекам сам хожу постоянно, и то, что вы видите сверху, хорошо
знаю с земли. До этого момента я свято был уверен, что все эти лесные дороги
дело рук советских лесников. Но какого лешего им потребовалось размечать
квартальную сеть в вёрстах?



Проверил. В инструкции кварталы положено размечать размером
1 на 2 км. Погрешность на таком расстоянии допускается не более 20 метров. Но
20 это не 340. Однако, во всех документах по лесоустройству оговаривается, что
если проекты квартальной сети уже существуют, то следует просто привязываться к
ним. Оно и понятно, работы по прокладке просек это большой труд, чтобы
переделывать.





Сегодня уже существуют машины для вырубки просек (см. рис.
выше), но про них следует забыть, поскольку практически весь лесной фонд европейской
части России, плюс часть леса за Уралом, примерно до Тюмени, разбита на
верстовую квартальную сеть. Попадается и километровая конечно, ведь в последнее
столетие лесники тоже чем-то занимались, но в основном именно верстовая. В
частности в Удмуртии километровых просек нет. А это значит, что проект и
практическая прокладка квартальной сети на большей части лесных территорий
европейской части России были сделаны не
позже 1918 года
. Именно в это время в России была принята к обязательному
использованию метрическая система мер, и верста уступила место километру.



Выходит, сделано
топорами и лобзиками
, если мы, конечно, правильно понимаем историческую
действительность. Учитывая, что лесная территория европейской части России
величиной порядка 200 млн. гектар,
это титанический труд. Расчёт показывает, что общая протяжённость просек
составляет порядка 3 млн. км. Для
наглядности представьте 1-го лесоруба, вооружённого пилой или топором. За день
он сможет расчистить в среднем не более 10 метров просеки. Но нельзя забывать,
что эти работы можно проводить в основном в зимнее время. Это значит, что даже
20 000 лесорубов, работая ежегодно, создавали бы нашу прекрасную верстовую
квартальную сеть не менее 80 лет.



Но и такого количества работников, занятых лесоустройством
никогда не было. По материалам статей 19 века ясно, что специалистов лесного
хозяйства было всегда крайне мало, и средства, выделяемые на эти цели, не могли
покрыть таких расходов. Если даже представить, что для этого сгоняли крестьян
из окрестных деревень на бесплатные работы, то всё равно непонятно, кто это
делал в малонаселённых районах Пермской, Кировской, Вологодской областей.



После этого факта уже не так удивляет, что вся квартальная
сеть наклонена примерно на 10 градусов и направлена не на географический
северный полюс, а, видимо, на магнитный (разметку вели по компасу, а не по GPS
навигатору), который должен был, в это время располагаться примерно на 1000
километров в сторону Камчатки. И не так смущает, что магнитный полюс, по
официальным данным учёных, никогда с 17 века до наших дней там не находился.
Даже уже не пугает то, что и сегодня стрелка компаса показывает примерно в том
же самом направлении, в каком была сделана и квартальная сеть до 1918 года. Всё
равно этого всего не может быть! Вся логика разваливается.



Но оно есть. И для того, чтобы добить, цепляющееся за
реальность сознание, сообщаю, что всё это хозяйство надо ещё и обслуживать. По
нормам, полная ревизия проходит каждые 20 лет. Если вообще проходит. А в этот
промежуток времени за просеками должен следить «лесопользователь». Ну, уж если
в советское время кто-то и следил, то за последние 20 лет вряд ли. Но просеки не заросли. Бурелом есть, а
деревьев посреди дороги нет. А ведь за 20 лет случайно упавшее на землю семечко
сосны, которых ежегодно высевается миллиарды, вырастает до 8 метров в высоту.
Просеки не только не заросли, даже пеньков от периодических расчисток вы не
увидите. Это тем более поражает, в сравнении с линиями электропередач, которые
специальные бригады расчищают от подросших кустарников и деревьев регулярно.



Вот как выглядят
типичные просеки в наших лесах. Трава, иногда кусты есть, а деревьев нет. Нет и
следов регулярного ухода.







Вторая большая
загадка – это возраст нашего леса, или деревьев в этом лесу.



В разных источниках цифры несколько отличаются, но
незначительно. Сосна и ель должны в нормальных условиях доживать до 300…400 лет. Начинаешь понимать, как
всё нелепо, только когда сопоставишь диаметр такого дерева с тем, что мы видим
в наших лесах. Ель возрастом 300 лет должна иметь ствол диаметром порядка 2
метров. Ну, как в сказке. Возникает вопрос: А где все эти гиганты? Сколько я по лесу ни хожу, не видел толще 80
см. В массе их нет. Есть штучные экземпляры (в Удмуртии – 2 сосны) которые
достигают 1,2 м, но их возраст тоже не более 200 лет.



Вообще, как живёт лес? Почему в нём растут или умирают
деревья?



Оказывается, существует понятие «естественный лес». Это лес, который живёт своей жизнью – его не
вырубали. У него есть отличительная черта – низкая сомкнутость крон от 10 до 40%. То есть росли какие-то
деревья уже старые и высокие, но часть из них упала поражённая грибком или
погибла, проиграв конкуренцию с соседями за воду, почву и свет. Образуются
большие прогалы в пологе леса. Туда начинает попадать много света, что очень
важно в лесной борьбе за существование, и активно начинает подрастать молодняк.
Поэтому, естественный лес состоит из разных поколений, и сомкнутость крон
основной показатель этого.



А вот, если лес подвергался сплошной вырубке, то новые
деревья долгое время подрастают одновременно, сомкнутость крон высокая более
40%. Пройдёт несколько столетий, и если лес не трогать, то борьба за место под
солнцем сделает своё дело. Он снова станет естественным. Хотите знать, сколько
в нашей стране естественного леса, который ничем не затронут? Пожалуйста, карта
лесов России.





Яркими оттенками обозначены леса с высокой сомкнутостью
крон, то есть это не «естественные леса». И таких большинство. Вся европейская
часть обозначена насыщенным голубым цветом. Это, как указано в таблице:
«Мелколиственные и смешанные леса. Леса с преобладанием берёзы, осины, серой
ольхи, часто с примесью хвойных деревьев или с отдельными участками хвойных
лесов. Практически все – производные леса, сформировавшиеся на месте коренных
лесов в результате рубок, расчисток, лесных пожаров».



На горах и тундровой зоне можно не останавливаться, там
редкость крон может быть обусловлена другими причинами. Но равнины и среднюю
полосу покрывает явно молодой лес.
Насколько молодой? Сходите и проверьте. Вряд ли вы найдёте в лесу дерево старше
150 лет. Даже стандартный бур для определения возраста дерева имеет длину 36
см. и рассчитан на возраст дерева 130 лет. Как это объясняет лесная наука? Вот,
что они придумали:



«Лесные пожары –
явление достаточно обычное для большей части таёжной зоны Европейской России.
Более того: лесные пожары в тайге настолько обычны, что некоторые исследователи
рассматривают тайгу, как множество гарей разного возраста – точнее, множество
лесов, сформировавшихся на этих гарях. Многие исследователи считают, что лесные
пожары являются, если не единственным, то, по крайней мере, главным
естественным механизмом обновления лесов, смены старых поколений деревьев
молодыми…»



Всё это называется «динамика
случайных нарушений».
Вот где собака зарыта. Лес горел, и горел практически везде.
И это, по мнению специалистов, главная причина малого возраста наших лесов. Не
грибок, не жучки, не ураганы. Вся наша тайга стоит на гарях, а после пожара
остаётся то же самое, что и после сплошной вырубки. Отсюда высокая сомкнутость
крон практически по всей лесной зоне. Конечно, есть исключения – действительно
нетронутые леса в Приангарье, на Валааме и, наверное, ещё где-нибудь на
просторах нашей необъятной Родины. Там действительно сказочно большие деревья в
своей массе. И хотя это маленькие островки в безбрежном море тайги, они
доказывают, что лес может быть и таким.



Что же настолько обычного в лесных пожарах, что они за
последние 150…200 лет перепалили весь лесной массив в 700 млн. гектаров?
Причём, по мнению учёных, в неком шахматном
порядке
соблюдая очерёдность, и непременно в разное время?



Сначала надо понять масштабы этих событий в пространстве и
времени. То, что основной возраст старых деревьев в основной массе лесов
составляет не менее 100 лет, говорит
о том, что масштабные гари, так омолодившие наши леса, произошли за период не более 100 лет. Переводя на даты, за
один только 19 век. Для этого нужно
было сжигать ежегодно 7 млн. гектаров леса.



Даже в результате масштабных лесных поджогов летом 2010
года, которые все специалисты назвали катастрофичными по объёмам, сгорело лишь 2 млн. гектаров. Выходит, ничего
«настолько уж обычного» в этом нет. Последним оправданием такому горелому
прошлому наших лесов могла бы стать традиция подсечно-огневого земледелия. Но
как в этом случае объяснить состояние леса в местах, где традиционно земледелие
не было развито? В частности, в Пермском крае? Тем более, что этот метод
земледелия предполагает трудоёмкое культурное использование ограниченных
участков леса, а вовсе не безудержные поджоги больших массивов в жаркую летнюю
пору, да с ветерком.



Перебрав все возможные варианты, можно с уверенностью
сказать, что научное понятие «динамики
случайных нарушений»
ничем в реальной жизни не обосновано, и является мифом,
предназначенным для маскировки неадекватного состояния нынешних лесов России, а
значит и событий, приведших к этому.



Нам придётся признать, что наши леса либо усиленно (сверх
всякой нормы) и постоянно горели весь 19 век (что само по себе ничем не
объяснимо и нигде не зафиксировано), либо сгорели единовременно в результате некого
происшествия
, отчего яростно открещивается научный мир, не имея никаких
аргументов, кроме того, что в официальной истории ничего подобного не записано.



Ко всему этому можно добавить, что сказочно большие деревья
в старых естественных лесах явно были. Уже говорилось о заповедных
сохранившихся участках тайги. Стоит привести пример и в части лиственных лесов.
В Нижегородской области и в Чувашии очень благоприятный климат для лиственных
пород деревьев. Там произрастает огромное количество дубов. Но вы, опять же, не
найдёте старых экземпляров. Те же 150 лет, старше нет. Более старые единичные
экземпляры все наперечёт. В начале статьи приведена фотография крупнейшего дуба в Белоруссии. Растёт
он в Беловежской пуще.





Его диаметр порядка 2 метров, а возраст оценивается в 800 лет, что, конечно, весьма условно.
Как знать, может он каким-то образом устоял в пожарах, такое случается.



Крупнейшим дубом в России считается экземпляр, растущий в
Липецкой области. По условным оценкам ему 430
лет
.





Особая тема морёный дуб. Это тот, который извлекают в
основном со дна рек. Мои родственники из Чувашии рассказывали, что вытягивали
со дна огромные экземпляры до 1,5 м в диаметре. И таких было много.





Это говорит о составе прежнего дубового леса, остатки
которого лежат на дне. Значит, ничего не мешает и нынешним дубам вырасти до
таких размеров. Что, разве раньше «динамика случайных нарушений» в виде гроз и
молний работала как-то по-особенному? Нет, всё было так же. Вот и получается,
что нынешний лес ещё просто не достиг
зрелости.



Давайте подытожим, что мы получили в результате этого
исследования. Налицо масса противоречий действительности, которую мы наблюдаем
своими глазами, с официальной трактовкой сравнительно недавнего прошлого:



– Существует развитая квартальная сеть на огромном
пространстве, которая проектировалась в вёрстах и была проложена не позже 1918
года. Протяжённость просек такова, что 20 000 лесорубов, при условии ручного
труда, создавали бы её 80 лет. Просеки обслуживаются крайне нерегулярно, если
вообще обслуживаются, но они не зарастают.



– С другой стороны, по версии историков и сохранившимся
статьям по лесоводству, никакого финансирования соизмеримых масштабов и
требуемого количества специалистов лесоводов тогда не было. Не было и
возможности рекрутировать подобное количество бесплатной рабочей силы. Не было
механизации, способной облегчить эти работы.



Требуется выбрать: или наши глаза нас обманывают, или 19 век был вовсе не таким, как нам рассказывают историки. В частности, могла
существовать механизация,
соизмеримая описанным задачам. Для чего интересно могла быть предназначена эта
паровая машина из фильма «Сибирский цирюльник».





Или Михалков совсем немыслимый фантазёр?



Могли существовать и менее трудоёмкие, эффективные
технологии прокладки и обслуживания просек, утраченные сегодня (некий
отдалённый аналог гербицидов). Наверное, глупо утверждать, что Россия ничего не
утратила после 1917 года. Наконец, возможно, не прорубали просеки, а на
уничтоженных пожаром пространствах, кварталами высаживали деревья. Это не такой
уж и бред, по сравнению с тем, что рисует нам наука. Хотя и сомнительно, но, по
крайней мере, многое объясняет.



– Наши леса гораздо моложе естественного срока жизни самих
деревьев. Об этом свидетельствует официальная карта лесов России и наши глаза.
Возраст леса порядка 150 лет, хотя сосна и ель в нормальных условиях растут до
400 лет, и достигают 2 метровой толщины. Существуют и отдельные участки леса из
подобных по возрасту деревьев.



По свидетельствам специалистов, все наши леса стоят на
гарях. Именно пожары, по их мнению,
не дают шансов деревьям дожить до естественного возраста. Специалисты даже не
допускают мысли о единовременном уничтожении огромных пространств леса, считая,
что такое событие не могло бы остаться незамеченным. Для того, чтобы оправдать
это пепелище, официальная наука приняла теорию «динамики случайных нарушений».
Эта теория предлагает считать обычным явлением лесные пожары, уничтожающие (по
какому-то непонятному графику) до 7 млн. гектар леса в год, хотя в 2010 году
даже 2 млн. гектар, уничтоженного в результате умышленных поджогов леса, были
названы катастрофой.



Требуется выбрать: или наши глаза снова нас обманывают, или
некие грандиозные события 19 века с
особой наглостью не нашли своего отражения в официальной версии нашего
прошлого, как туда не влезла ни Великая Тартария, ни Великий Северный Путь.
Атлантида с упавшей луной и то не поместились. Единовременное уничтожение 200…400 млн. гектар леса представить,
да и скрыть, даже легче, чем предлагаемый к рассмотрению наукой неугасающий,
100 летний пожар.



Так о чём же вековая печаль Беловежской пущи? Не о тех ли
тяжёлых ранах земли, которые покрывает молодой лес? Ведь гигантские пожарища
сами собой не случаются…



Ижевск




http://nashaplaneta.su/blog/pochemu_nashi_lesa_molodye/2014-03-29-21863

Слушай свой внутренний голос

2014-03-29 20:10:15 (читать в оригинале)

А занимаются всем этим в недавно открывшемся Фонде
парапсихологии.
Вот что рассказывает президент фонда психолог Андрей
Гендинович Ли: «Есть такое понятие - проскопия. Это способность воспринимать
будущие события неизвестными нам органами чувств. Причём в условиях, когда
предсказание не может быть выведено логическим путём из той информации, которой
располагает человек.
О сверхчувственных способностях, которые проявляются у
некоторых людей, говорят часто, но только на уровне бабушкиных сказок. И лишь в
редких случаях это явление стали изучать с помощью действительно научных
методов».



Каждая наука, даже самая «необыкновенная», нуждается в
фундаментальной базе. К сожалению, до сих пор нет общепринятой теории, которая
объясняла бы такой феномен как предчувствие надвигающейся опасности. Вместо неё
существует несколько более или менее популярных гипотез. Одна из них объясняет
проскопию умением воспринимать биофизические поля, которыми якобы пронизаны все
живые и неживые объекты на Земле и даже за её пределами.

 Человек, умеющий
«слышать» поле, воспринимает передаваемые им сигналы. Разум не участвует в этом
процессе. Хорошо известно, что предчувствовать опасные события могут и
животные. Их поведение перед надвигающимися катастрофами порой изумляет.



Получает информацию о всякого рода катаклизмах и человек.
Специалисты считают это свойство человеческой природы одним из древнейших.
Возможно, без предчувствия и бессознательной интуиции люди просто не смогли бы
выжить на начальном этапе своего существования, когда они не могли защититься
от враждебной природы с помощью ещё несовершенных орудий.



Позже, с развитием христианства, «сверхчувствование» прочно
вошло в обиход, оберегающую силу стали приписывать божественному промыслу,
Появилось выражение «ангел-хранитель». Так что сейчас парапсихологи не
изобретают ничего нового, а изучают очень древние, но забытые вещи.



«Приёмными станциями», через которые к человеку поступает
информация, считают «чакры», - продолжает рассказ А. Г. Ли. - Это биологически
активные точки на человеческом теле, а также отдельные участки головного мозга.
Почему информация не попадает прямиком в сознание? Видимо, это связано с
эволюцией человека как мыслящего существа.



Кора нашего головного мозга - орган сознания. Он и
существует специально для того, чтобы мыслить, принимать решения путём анализа,
синтеза и других логических операций. Мыслящий орган получил у человека
чрезвычайное развитие. Но и... «перекрыл кислород» менее развитым органам,
отвечающим за подсознательную деятельность. Наш сильный мозг полностью подчинил
себе психическую деятельность. Он поставил мощный барьер перед всякой другой
информацией. Но иногда в этом барьере случаются «прорывы». Вот тогда у человека
и появляются, откуда ни возьмись, экстрасенсорные способности: телепатия,
ясновидение, проскопия».



Наш собеседник высказал смелую мысль о том, что
предугадывать будущие события способны не только признанные экстрасенсы. В
зачаточном состоянии это свойство имеется чуть ли не у каждого человека.



В Фонде парапсихологии даже разработаны специальные тесты,
которые позволяют оценить способности человека к предвидению будущего. Так что
можно сходить провериться. Интересно, что самые лучшие результаты дают люди...
под воздействием гипноза. По мнению сотрудников фонда, тут нет ничего
удивительного: в гипнотическом трансе сознание отключается и не мешает «загнанному
на задворки» мозга предчувствованию выйти наружу.



Загипнотизированные «клиенты» парапсихологов оказались
способны к потрясающим предвидениям (в ситуациях, специально смоделированных на
компьютере). Такой дар никому из них и не снился в реальной жизни.



А ещё, оказывается, способности к ясновидению можно улучшить
путём неустанных тренировок тела и духа. Техника такого совершенствования,
кстати, содержится во многих религиозных учениях. А уж они тысячелетиями
практикуют формирование у людей пророческого дара.



И ещё одна интересная для любителей необычного новинка есть
в фонде. Здесь организовано «Бюро регистрации предчувствий». Это очень
своеобразная, прямо-таки запредельная «контора». Она создана для сопоставления
предсказаний с реально происходящими ситуациями.


http://nashaplaneta.su/blog/slushaj_svoj_vnutrennij_golos/2014-03-29-21831


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.