Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Гей-удолбаный-в-хлам
Гей-удолбаный-в-хлам
Голосов: 38
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/58884/
Добавлен: 2007-10-29 00:19:23 блограйдером jolly_m
 

Language issues.

2011-12-08 14:37:53 (читать в оригинале)

Сейчас в переводе какого-то американского сериала прозвучало -- "Эй, женщина". К сведению переводчика, в английском обращение "женщина" уместно исключительно в поэтически-сексуальном смысле, типа "You're my woman, I'm your man". Самое же распространённое в английском обращение -- lady, причем оно совершенно не имеет тех коннотаций, что русское "леди". Типа, бежит полицейский за безумной наркоманкой по помойкам Бруклина, и орёт ей, "Hey, lady!" -- это нормально.

К мужчине, впрочем, обращение man вполне применяется, примерно как русское "мужик" -- "ну ты, мужик, даёшь" -- но не более того. Скорее всего, это проявление товарищеского одобрения половой зрелости, которое идёт с подросткового возраста. При фамильярном же обращении к незнакомому мужчине также используется mister, примерно как русское "господин хороший", когда говорящий подчёркивает социальное неравенство, как бы намекая на чаевые.

Current affairs.

2011-12-07 23:12:11 (читать в оригинале)

Обедал с девушкой в дайнере на Белорусской, слушал интересные рассказы про Петербург и негритянских девушек и трип автостопом в Симферополь, развеялся. На улице увидел ярко сияющую луну -- подумалось, что рядом не хватает краснющего Марса, как в 2003 году, когда он был мне почти как друг. А вот луна то ли убывает, то ли будет скоро убывать (чуть не написал "убивать"), и это скверно -- красота почти полной луны нередко компенсируется всяческим мудацким бардаком, который начинается на спаде.

На платформе "Белорусской" два упоротых наркомана возились -- один беспорядошно толкал другого, таинственно приговаривая "там выход, там выход, нам надо на выход", а тот как-то неуклюже сопротивлялся, руки-ноги вразлёт; толкающий вдруг обратился ко мне с просьбой помочь, чтобы непременно вытолкнуть его друга на улицу, они нависли оба надо мной -- я, не вставая, спокойно посмотрел обоим в глаза, а они безумные совсем, прохожие шарахаются -- а я сижу на скамейке, смотрю на них снизу вверх, прямо в глаза толкающему, молчу, потом говорю "нет." с маленькой точкой на конце, и он почему-то их отводит, потом в глаза толкаемому, и тот смешивается, и после паузы тяни-толкай продолжается дальше, мимо; мне становится противно и я ухожу в другой конец платформы, привычно глядя на скромную лепнину потолков и тусклый мрамор стен; приходит поезд, я сажусь в него и смотрю на пассажиров, что делаю редко, ибо в Москве так не принято -- нет никакого вызова, только голое созерцание, ужасно пафосно-покоцанное слово; люди как люди, вагон как вагон, и мало что меняется за эти годы -- это реальность, она скучно-прозаично правильная, её скоблят и шлифуют пемзой и стиральным порошком и отрывными листами календарей, подкрашивают и содержат в порядке, и всё вокруг правильно и верно, всё чистое и крутится и работает, только сила трения сведена к нулю, оно всё проскальзывает -- нет желаний и нет эмоций, объекты внешнего мира уравнены в правах со своими абстрактными названиями, и только био-робото-техника содержания тела в привычных позициях, а эмоций у рамок нуля, диктует какие-то стандартные движения -- уверенные, точные, свободные, и это приятно -- но в них нет меня, есть только грохот за окном вагона, и -- кожа, мускулы, одежда, дома паспорт -- спокойные, наверное, глаза -- с моим херовым зрением, я свои глаза могу только рассмотреть в зеркале, с расстояния в сантиметров 10-15, не больше -- а так, я вижу отражённый силуэт, и только знаю, что они там есть -- двери открываются, и отражение убирают, как шторку перед сеансом, вбок -- там станция и кафель и свет, ступени, и наверху опять луна, и снова рядом болтается какая-то планета -- смешно, что своих глаз не всегда вижу, а вот планета за сто тысяч миллиардов миль ярко видна; весь город привычно едет, рулит, платит, хочет, мигает, что-то говорит; меня чуть не сбивает автомобиль на повороте, но мне лень вздрогнуть, хоть это было бы и глупо, имея контроль, получить бампером в жопу и асфальтом в еблище; но и это тоже как-то всё равно -- будущее будет таким, каким оно будет, и бампер промахнётся, факт.

Начальник: мы сейчас не говорим о прошлом.

2011-12-07 13:19:12 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Бубен_Верхнего_Мира Оригинальное сообщениеПодковерные битвы



Самые паскудные конфликты и неприятности - это те, которые ты видел загодя, обзавелся нужными бумагами и доказательствами, казалось бы, заручился поддержкой нужных людей, но все это пустое. Гром все равно грянул и никто не и не посмотрел на твои бумаги, не предлагал тебе защищаться, никто не говорил с твоими союзниками и т.д. И тебе только и остается, что орать: "Да как же так?! Ну я же предупреждал!"


Так и сегодня. Ситуацию я видел еще в начале октября.


Есть в группе один урод, который ни черта не делает, но проблема в том, что его output - это мой input. То есть, я от него завишу. Контракт короткий, и сколько мне останется, чтобы сделать свое - непонятно в результате. Еще в начале октября, я вызвал начальника в кафетерий и спросил:


- ты любишь, чтобы проблемы сами решались, или принимать участие, знать, что творится в группе и т.д?


- Хочу все знать и участвовать.


- Хорошо, - говорю, - так вот у нас есть такая-то проблема. Пытался решать сам - не получается. С человеком говоришь - как горох об стенку.


- Хорошо, - говорит.  Решим.


Собрал митинг, расспросил, расставил задачи и решил, что все разрулилось. Тот урод шлет всем регулярное мыло, что все замечательно, я шлю в ответ, что, мол, ничего замечательного нет, поскольку все как и было в сентябре так и есть...И все это - . до вчерашнего дня.


Вчера собирает начальник меня, урода и является сам:


- Что нужно, чтобы решить задачу? (Проснулся, блин)


- Нужно, - говорю, - чтобы он - (показываю пальцем на урода) - мне прислал файлы, которые я просил еще в сентябре.


(Начальник) - мы сейчас не говорим о прошлом. Ты когда файлы пришлешь?


(Урод) - я присылал


(Начальник)  ко мне - ???


Я - эти файлы не соответствуют требованиям. Месяц назад у на сбыла встреча с тим-лидером, и мы все решили.


(Начальник) - мы сейчас не говорим о прошлом.


Я - Хорошо. Но требования остаются прежние. Файлы им не соответсвтуют


(Урод) - а почему ты не можешь прочесть этот файл?


Я - Я прочту, если ты мне расскажешь как отличить эту строчку от этой (показываю)


(Урод) - Да.. интересный вопрос.


Я - Да. Этот интересный вопрос был тебе задан месяц назад.


(Начальник) - мы сейчас не говорим о прошлом.


Я - Хорошо. Принципиально невозможно различать строки, которые он тут написал. Каждый узел должен иметь название типа, который он содержит.


(Урод) - А я не обязан знать твои типы.


Я - ты мне обязан прислать файл, который аппликация сможет прочесть. Документ с типами я тебе прислал три недели назад и СС - тебе (обращаюсь к начальнику)


(Урод) - А я там ничего не понял!


Я - (повысив голос) - так почему ты за три недели ни разу не подошел и не спросил?


.... ит.д.


Сегодня.


Собирает начальник меня и тим-лидера:


Суть в том, что я очень агрессивен и такой стиль абсолютно неприемлем. Урод страшно расстроен, видите ли,  и в общем, все плохо.


Ну, я спросил, а хорошо ли, когда человек врет в глаза, причем не только мне, но и тебе, хорошо ли, что уже два месяца ничего не происходит, а я, чтобы себя занять пишу тест-кейсы?


Однако, меня уже никто не слушал...


Я почуял, что дело плохо. Слово "агрессивен" - это приговор, как правило. И точно: через 20 минут звонит Бранка - моя рекрутерша.


 - Что случилось? Мамаду мне звонил и просил найти еще программера. Я не поняла, это тебе на замену, или ему еще кто-то нужен.


Ну, я объяснил как смог суть дела. Бранка подумала и говорит. Да, это - плохо. Я понимаю тебя, мы - славяне, но у них это не катит. Попробуй разрулить.


Пошел. Написал два извинительных письма. Перед начальником рассыпался бисером, уроду написал просто, мол, виноват, что был слишком эмоционален.


Начальник отписал ответ, вроде уже в хорошем тоне. Типа, извинения приняты, я так понял. Но поглядим. Я, на самом деле не знаю, кто за тем уродом стоит. Если большая шишка, то после Кубы надо будет что-то искать...


 


 


 



Истина где-то рядом.

2011-12-07 13:12:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Тартарен Оригинальное сообщениеБолтают две подруги, подходит третья, разговор быстро заканчивается и одна говорит:
-- Привет, а мы как раз о тебе болтали. Ну не конкретно о тебе, а о шлюхах и лицемерии.


__________________________________________

2011-12-07 13:09:42 (читать в оригинале)

А вообще, конечно, ничто не истина, и ничто не важно.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.