|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Гей-удолбаный-в-хлам/Записи в блоге |
![]() |
Гей-удолбаный-в-хлам
Голосов: 38 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/58884/ Добавлен: 2007-10-29 00:19:23 блограйдером jolly_m |
Parenting.
2011-12-09 21:54:08 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Тартарен Оригинальное сообщение
Zeal.
2011-12-09 08:27:12 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Lera_Lera Оригинальное сообщение
Media.
2011-12-08 23:34:06 (читать в оригинале)На Первом канале Луговой щас на полном серьёзе сказал, что Литвиненко сам отравился полонием. Интересно, у одного ли меня возникла полная аналогия с Гоголем.
Впрочем, Лугового выдают глаза -- издевательски-насмешливые. Скорее всего, он сознательно и намеренно процитировал Гоголя, по принципу, "чем нелепее обвинение, тем охотнее ему поверят".
В таких делах, главное, это как бы самому посмеяться над абсурдностью собственных слов, -- это создаёт доверие -- а потом, отсмеявшись, уже всерьёз подогнать под это некое обоснование. Иными словами, принцип Тертуллиана -- credo quia absurdum est -- только наоборот.
* * *
В этом контексте вспомнился каменный век интернета, год этак 1995, когда я зависал в ньюз-группе alt.gothic, -- одна девочка в чём-то соврала, её поймали на этом, и она отвертелась, всерьёз заявив, что оскорбительный коммент написала не она, а её кошка.
Singing in the shower.
2011-12-08 20:55:14 (читать в оригинале)Интересная мысль -- что антисанитария и непопулярность бань в средневековой Европе имели причиной не столько негативное отношение христиан к бане как к месту разврата, сколько страх кожных заболеваний, в особенности сифилиса, который к XV веку имел характер эпидемии.
Также к вопросу об отсутствии канализации -- "даже авторы БСЭ (которых трудно заподозрить в любви к христианству) видели причину неблагоприятной санитарной обстановки не в христианстве, а в банальной перенаселенности".
(c) здесь.
От себя могу добавить, что в средневековых городах, в отличие от античных, канализация не планировалась изначально, а её последующая прокладка неизбежно затрагивала бы интересны множества землевладельцев. В этом смысле, прокладка канализации была бы таким же дико затратным проектом, как прокладка современной широкой автотрассы в условиях уже сложившейся городской застройки.
Драть и пиздить.
2011-12-08 20:07:51 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Wild_Fucker Оригинальное сообщение
Категория «Картинки»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
|
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
|
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
|
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
|
-8 |
18 |
anmak |
|
-8 |
543 |
absit_omen |
|
-9 |
17 |
ВАДОС |
|
-10 |
1539 |
Главная |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

