Сегодня 19 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Как сверстать веб-страницу. Часть 2 — Bootstrap

2014-02-01 13:41:36 (читать в оригинале)


Введение


Уважаемый читатель, эта статья является второй частью цикла статей, посвященных вёрстке.

В первой части мы верстали шаблон Corporate Blue от студии Pcklaboratory с помощью стандартных средств на чистом HTML и CSS. В данной статье мы попробуем сверстать этот же шаблон, но с помощью CSS фреймворка Bootstrap 3.
Читать дальше →

О безопасности в Meteor и не только (часть 2)

2014-02-01 00:09:34 (читать в оригинале)


Если вас не испугала первая часть, предлагаю продолжить разговор о механизмах безопасности Meteor. Начав с loginToken, выдаваемого клиенту, правил allow/deny при модификации базы данных клиентом, коснемся доверенного и недоверенного кода, серверных методов, использования HTTPS и пакета force-ssl, пакета browser-policy (Content Security Policy и X-Frame-Options), и закончим встроенным механизмом валидации данных (функция check() и пакет audit-arguments-check).
Читать дальше →

О безопасности в Meteor и не только (часть 1)

2014-01-31 17:01:06 (читать в оригинале)


Для разработки приложений фреймворка Meteor существует некоторое число приемов и средств, предназначенных для обеспечения безопасности. В первой части мы поговорим о более известных вещах — скрытии серверной части кода, пакетах autopublish / insecure, скрытии полей коллекций при публикации и встроенной системе учетных записей, заглянув внутрь коллекции Meteor.users. Во второй — про loginToken, выдаваемый клиенту, правила allow/deny при модификации базы данных клиентом, доверенном и недоверенном коде, серверных методах, HTTPS, пакете force-ssl и пакете browser-policy (Content Security Policy и X-Frame-Options), встроенном механизме валидации данных (функция check() и пакет audit-arguments-check).
Читать дальше →

Делаем Twitter Cards с галереями и котиками

2014-01-31 16:10:17 (читать в оригинале)



Речь сегодня пойдет о встраивании расширенного контента в твиты, содержащие ссылку на ваш сайт. Многие наверняка встречались с подобным в Facebook'е или ВК: вы расшариваете в соцсеть некую ссылку, а помимо нее туда автоматически подгружается, например, заголовок, описание и изображение. Вот только поддержка технологии для VK и FB сейчас не является редкостью, а Twitter Cards встречаются не так часто, особенно в рунете.
Читать дальше →

[Перевод] Вышел Bootstrap 3.1

2014-01-31 00:44:51 (читать в оригинале)


Сегодня мы выпустили Bootstrap версии 3.1.0. В нее добавлены несколько новых возможностей, множество фиксов и улучшений, и обновили средства для сборки проекта. Основные изменения касаются документации, поддержки Sass, и некоторые других улучшения. Подробнее под катом.
Читать дальше →


Страницы: ... 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.