Сегодня 20 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Серьезное проектирование серьезного магазина. Часть 2. Модули интернет-магазина

2014-03-07 13:45:33 (читать в оригинале)


В прошлый раз мы написали довольно популярную статью: «Серьезное проектирование серьезного магазина. Часть 1. Исследования», эта статья её логическое продолжение. В этой статье и в последующих мы опишем почти 60 функциональных модулей топовых интернет-магазинов мира, а также подробно разберем интерфейс многих страниц.

Главная страница интрнет-магазина в axure
Читать дальше →

Пятый вебинар технологической серии Luxoft: Канбан – альтернативный путь к успеху

2014-03-07 12:39:36 (читать в оригинале)



Luxoft представил пятого спикера серии технологических вебинаров Luxoft, Дэвида Дж. Андерсона (David J. Anderson). Опираясь на 30-летний опыт работы, Дэвид Дж. Андерсон убежден, что руководитель и техническая команда намного больше ориентированы на предсказуемый успех, нежели на скорость, силу и стремление быть лучшими. Андерсон, является автором, консультантом и тренером, а также идейным лидером в управлении успешными командами разработки и внедрении эффективных эволюционных подходов к управлению.

Во время вебинара о Канбан, популярном методе улучшения предсказуемости с одновременным управлением изменениями и оценкой рисков, г-н Андерсон покажет, как Канбан улучшает прогнозируемость существующих методов разработки, как при реализации новых проектов, так и при поддержке существующих. Он объяснит, как организации используют метод Канбан для успешного сопоставления своих возможностей с ожиданиями и потребностями, для надежного конфигурационного управления, повышения качества кода, эффективной разработки и частых поставок.

В ходе презентации вы узнаете, как корпорации поддерживают гибкость процессов в постоянно меняющемся бизнес окружении, все же поставляя важные проекты и услуги с помощью:

• Использования измерений, формул и научных подходов для изменений в управлении, таким образом мы сможем сбалансировать факторы наблюдаемых возможностей, кадрового обеспечения и целей поставок для достижения ожидаемых результатов.
• Анализа и понимания характера работы для правильного распределения усилий.
• Методического стремления к непрерывным улучшениям, таким образом мы сможем минимизировать потрясения и добиться преимуществ в долгосрочной перспективе.

Для участия в вебинаре с приглашенным докладчиком/спикером Дэвидом Андерсоном, пожалуйста, зарегистрируйтесь на www.luxoft.com/lts
Более подробная информация о Luxoft Technology Series доступна на сайте www.luxoft.com/lts

Сравнение сервисов для автодополнения адресов в форме

2014-03-06 23:25:59 (читать в оригинале)


Автодополнение адреса


На Хабре не раз поднимался вопрос автодополнения адресов в форме (раз, два, три).

Но вот и перед мной появилась задача реализовать такое автодополнение для небольшого интернет магазина. Критерии были такие:
  • Автодополнение адресов только Москвы
  • Автодополнение адреса одной строкой
  • Решение должно быть бесплатно (лимит запросов не менее 1000 в сутки)
  • Возможность подключить без дополнительных JS библиотек. (Я использую AngularJS Bootstrap-UI, в котором есть директива Typeahead, реализующая автодополнение формы)
  • Стопроцентный uptime не обязателен


Но какой источник данных выбрать? Я выбрал целых четыре, и решил их сравнить: в одном углу ринга заморские Google Geocode и Google Autococomplete, а в другом отечественные КЛАДР в облаке и DaData подсказки.

DISCLAIMER: Автор никак не причастен к разработчикам ни одного из представленных сервисов.
Интересно? Тогда прошу под кат

Магический круг: CSS головоломка

2014-03-06 21:25:43 (читать в оригинале)


Доброго времени суток, уважаемые хабравчане. Недавно Hugo Giraudel, он же CSS гоблин, SASS хакер и Margin псих опубликовал в своем блоге очень интересную CSS задачку на смышленость.

image

Сможете заверстать подобное учитывая следующие правила?

  • Круг в центре должен быть прозрачным, чтобы был виден background
  • Расстояние между левыми и правыми блоками, как между верхними и нижними должно быть одинаковое
  • При наличии потомков в блоке, содержимое должно отображаться
  • DOM должен выглядеть следующим образом: ul > li > section > header + footer
  • Нельзя использовать JavaScript и изображения
  • Дополню еще от себя: нельзя использовать CSS Shape и Clip Path

Чтобы не было очень лень — каркас уже есть.

Сделали?

А тремя способами?

[Перевод] Только разработчики 90-х помнят это

2014-03-05 18:31:45 (читать в оригинале)


Часто ли вы вставляли <blink> в <marquee> тег? Это сейчас Pixar получает все награды, а тогда в 90-х именно этот метод был наивысшим искусством в анимации. Ты был новатором, если совмещал эти теги; личностью, создающей инновацию; человеком, которому все подражали.

Ты был разработчиком в 1990-х.

Но с таким статусом вы понимали, что делали полную хрень, поскольку распространяли ужасные стандарты по всему интернету, к которым мы не возвращались с тех самых пор.

Отложим jQuery в сторону, отвлечемся от нереляционных баз данных… У нас есть более важные вещи, о которых и пойдет разговор.
Читать дальше →


Страницы: ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.