|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Автотесты без боли
2014-03-25 08:37:59 (читать в оригинале)
Привет Хабра!Я не буду предлагать вам очередной модный фреймворк для тестов, а просто покажу подход к тестам и документации, который использую в проектах, разрабатываемых в i-Free. Возможно, вам понравится, и вы начнете организовывать проекты таким же образом или укажите мне на явные проблеммы.
Многие веб-разработчики не любят писать тесты, и я не исключение. Но тесты уменьшают количество багов и если ваше приложение становится все больше и больше, от тестов вам не уйти. К тому же в мелких компаниях я часто встречал джуниоров, которые вообще предпочитают писать код в текстовых редакторах (это увеличивает количество ошибок, т.к. редакторы не проверяют код). Как же начать потихоньку использовать тесты без боли и страданий?! Выход есть — подключить автотесты.
Суть поста на картинке слева. Это то, чего мне раньше не хватало в повседневной работе. Хотелось иметь инструмент, которым можно очень просто потыкать в код и сделать общее заключение о его живучести и пригодности.
Читать дальше →
Тэги: i-free, javascript, автотест, блог, веб-разработка, компании, тестирование, тесты, юнит-тестирование
Постоянная ссылка
Как Appnestic может помочь веб-студиям?
2014-03-24 17:04:16 (читать в оригинале)Appnestic — это хостинг платформа для быстрого запуска приложения, автоматического управления ресурсами и многого другого. В платформе довольно много возможностей. Ранее мы описывали платформу более подробно habrahabr.ru/company/appnestic/blog/216653/
Как Appnestic может быть полезен компаниям, разрабатывающим программное обеспечение и веб-студиям?
Рассмотрим вариант
Представим веб-студию, которая начала разработку веб-сайта для клиента.
Обычно разработка ведется на серверах компании — запуск проекта и его конфигурация производится администратором или разработчиком. После завершения проекта, код и конфигурация, в большинстве случаев, вручную переносится на мощности заказчика.
Давайте подсчитаем, сколько времени тратится разработчиком нa настройку окружения, это процесс достаточно долгий и трудоемкий.
Читать дальше →
Тэги: appnestic, бизнес, блог, веб-разработка, компании, процесс, разработки, студии, хостинг, хостинг-провайдер
Постоянная ссылка
Мобильный клиент для Яндекс-Метрики
2014-03-24 14:19:18 (читать в оригинале)Некоторое время назад я задался вопросом — почему при большом количестве приложений для Google Analytics в iTunes Store и Google Play нет ни одного мобильного приложения для Яндекс-Метрики, которое нам бы понравилось. Задумавшись над этим вопросом — я предложил своим коллегам поучаствовать в разработке этого продукта и сегодня я хочу вам показать что из этого получилось.
Читать дальше →
Тэги: аналитика, веб-аналитика, веб-разработка, метрика, статистика, яндекс, яндекс.метрика
Постоянная ссылка
[Перевод] Gremlins.js — monkey testing библиотека для веб приложений
2014-03-24 04:10:30 (читать в оригинале)Это первая из двух статей, рассказывающая о тестировании с помощью gremlins.js и grunt-gremlins. Первая статья — перевод официальной документации gremlins.js. Вторая — опыт внедрения gremlins.js в реальный проект при помощи grunt-gremlins.
Gremlins.js это monkey testing библиотека написанная на JavaScript, для Node.js и браузеров. С ее помощью проверяется надежность веб-приложений под полчищем гремлинов.
Kate: What are they, Billy?
Billy Peltzer: They're gremlins, Kate, just like Mr. Futterman said.

Читать дальше →
Тэги: fuzz, gremlins, gremlins.js, javascript, monkey, testing, веб-разработка, тестирование
Постоянная ссылка
«HTTP Strict-Transport-Security» или как обезопасить себя от атак «man-in-the-middle» и заставить браузер всегда использовать HTTPS
2014-03-23 10:30:32 (читать в оригинале)Внимание к мелочам рождает совершенство,
а вот совершенство уже не мелочь.
Микеланджело Буонарроти
C 2012 года администраторам веб-ресурсов стала доступна новая технология HTTP Strict Transport Security (HSTS) — механизм, активирующий форсированное защищённое соединение по HTTPS. Данная политика безопасности позволяет сразу же устанавливать безопасное соединение, вместо использования HTTP. Механизм использует особый заголовок HTTP Strict-Transport-Security, для переключения пользователя, зашедшего по HTTP, на HTTPS-сервер [1].
HSTS направлен на закрытие следующих уязвимостей к атакам:
| Пользователь помещает в закладки или набирает в адресной строке http://example.com/ и становится жертвой атаки «man-in-the-middle» | HSTS автоматически преобразует HTTP-запросы в HTTPS для целевого домена |
| Веб-приложение, предполагаемое к использованию строго по HTTPS, по небрежности содержит HTTP-ссылки или отдает контент по HTTP | HSTS автоматически преобразует HTTP-запросы в HTTPS для целевого домена |
| Атакующий «man-in-the-middle» пытается перехватить трафик жертвы используя поддельный сертификат в надежде, что пользователь не обратит внимания на сообщение о невалидном сертификате | HSTS не даст пользователю пройти дальше сообщения о проблемах с сертификатом |
Strict-Transport-Security: max-age=expireTime [; includeSubdomains]
expireTime
Время в секундах, на которое браузер должен запомнить, что данный сайт должен посещаться исключительно по HTTPS. includeSubdomains (опционально)
Если указать этот необязательный параметр, правила так же применятся ко всем поддоменам. Читать дальше →
Тэги: apache, https, nginx, security, ssl, администрирование, безопасность, веб-разработка, веб-серверов, информационная, системное
Постоянная ссылка
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

