|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Планируете писать приложение на AngularJS? Пишите через ASS
2014-03-12 13:21:49 (читать в оригинале)
Самые непристойные и отвратительные наши поступки, выходящие за всякие нормы морали и принципов, обычно начианаются со слов «А почему бы и нет?». В данном посте я затрону вопросы проектирования приложения на AngularJS, философии, его архитектуры, сборки, пройдусь по разным полезным библиотекам и готовым архитектурным шаблонам. В довершение устрою небольшую Angular+Require.js+Grunt+Yeoman оргию, которую я назвал Angular-Super-Seed или чуть более скромно ASS-генератор.
Так что, если вы планируете писать приложение на Angular, то почему бы и нет?
Мотивация
- «Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой». Вдруг кому-то пригодится
- Узнать что-нибудь новенькое как о себе, так и о разработке в комментариях.
- Попиарить свой генератор приложения ASS.
Читать дальше →
Тэги: angularjs, best, javascript, practices, yeoman-троллинг, архитектура, веб-разработка
Постоянная ссылка
Концепт AngularJS service для именованных соединений socket.io
2014-03-12 11:25:32 (читать в оригинале)Доброго времени суток, друзья!
В процессе работы над одним сервисом, фронтенд которого построен на AngularJS, возникла необходимость общаться с сервером socket.io по разным логическим каналам. При этом было желание обойтись всего одним реальным физическим соединением с сервером и иметь в коде приложения отдельные объекты подключений для каждого канала. Что из этого получилось, можно посмотреть под катом.

Читать дальше →
WordPress для серьезных
2014-03-12 06:04:38 (читать в оригинале)Так называется еще один проект с множеством плагинов из одной коробки (немножко жаль, что немножко платных), чтобы развернуть свое дело на Wordpress. Все они созданы для тех, кто захочет организовать свой мультисайтовый сервис для множества посетителей, причем не обязательно сервис блогов.
Всего более 140 плагинов и 160 тем предлагают по подписке, отмечу здесь те, которые могут послужить основой новому проекту. Можно собирать такие плагины по одному, а можно найти все и сразу от одних разработчиков. Что мне и очень понравилось, изучив все подробно. Читать дальше →
[Перевод] Оптимизируем Gruntfile
2014-03-12 00:14:41 (читать в оригинале)Введение
Если Grunt — новое для вас слово, то вы можете сначала ознакомиться со статьей Криса Койерса «Grunt для людей, кто думает, что такие вещи как Grunt уродливы и тяжелы». После введения от Криса, у вас будет свой собственный Grunt проект и вы уже попробуете на вкус все возможности, которые Grunt нам предоставляет.
В этой статье мы сосредоточимся не на том, какие многочисленные плагины для Grunt стоит добавить к вашему проекту, а на процессе создания самой сборки. Вы получите практические навыки по следующим аспектам работы с Grunt:
- Как сохранить ваш Gruntfile аккуратным и опрятным
- Как сильно улучшить время вашей сборки
- Как быть постоянно в курсе состояния сборки
Читать дальше →
От регионального к межконтинентальному CodeFest 2014
2014-03-11 12:57:00 (читать в оригинале)Согласно исторической заметке, первый CodeFest был очень домашним, а по части докладов — очень региональным. Почти все докладчики тогда были новосибирские, как и подавляющее большинство участников. Наверное, именно так и рождается любая региональная конференция.
Однако с годами процент новосибирских участников становился всё меньше, а процент гостей — всё больше, и пришло к нам понимание, что пора осваивать новые горизонты. В прошлом году мы попробовали расширить границы, и получилось недурно: помимо всеми любимых русскоговорящих звёзд, мы попробовали заманить в столицу Сибири нескольких англоговорящих спикеров, и они, к нашему удивлению, приехали.

Программа этого года начнётся с выступления James A. Whittaker, в прошлом технический директор Google, в настоящем — евангелист и сотрудник Microsoft. Джеймс откроет конференцию выступлением про будущее интернета «A Future Worth Wanting».
Читать дальше →
Тэги: 2гис, angry, birds, codefest, блог, больше, веб-дизайн, веб-разработка, веб-разработчиков, компании, компаний, конференция, крутых, мобильная, названиями, новосибирск, нужно, позитив, разработка, разработчиков, теги, тегов
Постоянная ссылка
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
