|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[recovery mode] В который раз этот класс?
2014-04-27 20:57:42 (читать в оригинале)“А что это вы тут делаете?”
Сегодня в чате скайпа джентльмены вели задушевную беседу, размышляли о смысле жизни и, конечно же, говорили о погоде. В одном из сообщений этой душевной беседы проскочила ссылка на мобильный фреймворк jquery. Немного походив по сайту фреймворка для общего развития, поискав что нибудь интересное, я наткнулся на такой вот демо пример:
<div data-role="header">
<a href="#" class="ui-btn-left ui-btn ui-btn-inline ui-mini ui-corner-all ui-btn-icon-left ui-icon-delete">Cancel</a>
<h1>My App</h1>
<button class="ui-btn-right ui-btn ui-btn-b ui-btn-inline ui-mini ui-corner-all ui-btn-icon-right ui-icon-check">Save
</button></div>Этот пример создает кнопки Cancel и Save. Для поклонников фреймворков, например, популярного в последние пару лет Bootstrap, данный код выглядит нормально. Для меня же это выглядит адом и вот почему.

Читать дальше →
Изучаем Derby 0.6 — разбор примеров — #1
2014-04-27 16:06:55 (читать в оригинале)
Последние несколько месяцев я участвую в нескольких проектах, разрабатываемых на Derby (реактивный fullstack javascript-фреймворк). Часть из них вполне успешно работает в продакшине, часть стартует в ближайшее время.
Пока я изучал данную технологию возникло несколько мыслей. Во-первых, информации о данной технологии крайне мало: документация скудна, а статьи, которые написаны, обычно пишутся людьми, потратившими от силы день-два на ее изучение. Во-вторых, есть небольшая группа людей, которые отлично знают данную технологию и используют ее в своих проектах, успешно решив все проблемы, о которые спотыкаются начинающие.
Идея у меня проста — поделиться полученными знаниями, если это конечно будет интересно и востребовано. Я хочу взять несколько примеров из проекта derby-examples и разобрать их по полочкам. Либо, воссоздавая их с нуля, попутно объяснить логику создания, с точки зрения специалиста, либо же, по готовому примеру объяснить те моменты, которые были не раскрыты в предыдущих примерах. Короче, если понравится, думаю разобрать 5-6 примеров, по одному в неделю.
Читать дальше →
Тэги: derby.js, derbyjs, development, fullstack, javascript, веб-разработка, программирование, реактивное
Постоянная ссылка
Обновленный облачный сервис Azure Web Sites для размещения сайтов PHP, Java, .NET, Node.js и Python
2014-04-27 16:06:52 (читать в оригинале)Это статья является дополнением и продолжением статьи Единая облачная PaaS-платформа для ASP.NET, PHP, Node.js и Python. С момента написания предыдущего материала сервис Azure Web Sites значительно обновился и его возможности расширились сразу во многих направлениях. Об этих изменениях и пойдет речь в данной статье.

Далее рассматриваются следующие функциональные возможности:
- поддержка проектов на Java;
- интеграция с онлайн-редактором Visual Studio Online “Monaco”;
- функция создания резервных копий сайта;
- дополнительные развертывания сайтов, стейджинг и другие окружения;
- выполнение фоновых задач на базе скриптов, кода python, .net, php или node.js;
- удаленная отладка размещенных сайтов;
- поддержка wildcard доменов и бесплатные SSL;
- функция AlwaysOn и поддержка web-сокетов;
- администрирование, Kudu, доступ по IP, управление с помощью Azure Management Libraries;
- новое ценообразование Azure Web Sites.
Рассмотрим каждую из новых функций более подробно.
Читать дальше →
Тэги: .net, azure, java, kudu, libraries, management, microsoft, monaco, node.js, php, python, ssl, studio, visual, блог, веб-разработка, компании
Постоянная ссылка
Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №106 (20 — 26 апреля 2014)
2014-04-26 22:42:37 (читать в оригинале)Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости.

Читать дальше →
Тэги: css, css3, group, html, jquery, zfort, блог, браузеры, веб-дизайн, веб-разработка, дайджест, интересное, компании, новости, ресурсы, сми, ссылки
Постоянная ссылка
[Из песочницы] N2O: Erlang Web-фреймворк на WebSockets
2014-04-25 17:32:52 (читать в оригинале)
ВВЕДЕНИЕ
Данный пост подразумевает хорошее интро в N2O на русском.
Что такое Erlang/OTP Web Framework N2O и в чём его фишка для веб-разработки, можно узнать на странице в github и официальном сайте SynRC. Там всё как вы любите с графиками и презентациями.
А здесь рассмотрим принципы работы фреймворка и поговорим о вечном. Читать дальше →
Тэги: erlang, erlang/otp, functional, n2o, nitrogen, open, programming, scalability, source, webframeworks, веб-разработка
Постоянная ссылка
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

