Сегодня 18 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Как обрабатывать терабайты данных в 1000 потоков на PHP — Hadoop/MapReduce

2014-04-02 17:55:22 (читать в оригинале)


Всем привет!

Уже слышали про Bigdata? Ну да, веб растет, данных становится больше и их нужно держать под контролем и периодически анализировать. Базы данных — лопаются под нагрузкой, реляционная теория не совсем справляется с задачей, нужно решение. Маркетинг активно давит сверху, а железо острыми углами — снизу и попахивает суицидом.

В этом посте постараюсь дать конкретные работающие рецепты и куски кода с краткими теоретическими выводами, как же обрабатывать >=терабайты в >=1000 потоков на PHP. Чтобы можно было взять и решить задачу, не теряя времени и не забивая голову теорией.

Однако, если вдруг стало подташнивать и закружилась голова, можно дальше не читать — а полюбоваться на прекрасных птичек и забыть о вышенаписанном. Но будьте на чеку, Bigdata может завтра взять и постучаться в дверь ;-)

Читать дальше →

Контролируем переполнение ячейки таблицы с помощью max-width

2014-04-02 04:58:47 (читать в оригинале)




Допустим, мы хотим сделать двухколоночную раскладку с помощью свойства table-cell. Левая колонка будет занимать всю доступную ширину, правая же может иметь два варианта в нашем случае:

  • мы зададим этой колонке фиксированную ширину;
  • она будет равняться минимальной ширине контента → minimum content width (MCW).

Едем дальше

Стандарт WAI-ARIA 1.0 получил официальный статус рекомендованного W3C: чего ожидать в будущем и куда бежать уже сейчас?

2014-04-01 15:57:10 (читать в оригинале)


В конце марта 2014 года Консорциум Всемирной паутины утвердил стандарт WAI-ARIA 1.0 (Web Accessibility Initiative — Accessible Rich Internet Applications (Инициатива web-доступности — Доступность высокотехнологичных Интернет-приложений)). Это набор приёмов и методов, которые позволяют сделать сложные динамические страницы и web-приложения доступными для пользователей с ограниченными возможностями. Дело в том, что ряд новых динамических web-технологий, да и просто применение кастомных элементов интерфейса, например, элементов форм или стилизованных под заголовки div вместо стандартных H1-H6, могут вызывать проблемы у некоторых пользователей, главным образом, у людей с нарушениями зрения и моторики.
Читать дальше →

Как сделать самый крутой сайт, чтобы все конкуренты завидовали

2014-04-01 13:37:48 (читать в оригинале)


Конечно, без страницы в интернете жить в наше время просто немыслимо. Когда свой сайт есть даже у круглосуточного ларька возле дома, а в каждую собачью конуру проведен десятимегабитный безлимит, любая мало-мальски уважающая себя контора должна заявить о себе в онлайне. В этой статье мы дадим вам несколько практических советов о том, как заполучить сайт мечты, которому позавидуют все.

Поиск исполнителя Читать дальше →

[Перевод] Ansible и Docker, почему и зачем?

2014-04-01 00:34:22 (читать в оригинале)


Достаточно много интереса проявляется среди технического сообщества к Docker и Ansible, я надеюсь, что после прочтения данной статьи, вы тоже разделите этот интерес. Вы так же получите навыки практического применения Ansible и Docker в настройке сервера и окружения для Rails приложения.

«Почему бы просто не взять и использовать Heroku?», спросите вы.
Прежде всего, я могу запустить Docker и Ansible на любой машине, с любым хостинг провайдером. Во вторых, я предпочитаю гибкость, удобству. Я могу, таким же образом, запускать все что угодно, не только web приложения. Ну и напоследок, потому что я эксперементатор в душе, я получаю удовольствие от понимания того как оно все вместе работает. Фундаментальная основа Heroku это Linux контейнер. Та же технология лежит и в основе Docker'a. На самом деле, одним из девизов Docker'a является «Контейнеризация это новая виртуализация»
Читать дальше →


Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.