Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новое российское кино и некоторые размышления
Новое российское кино и некоторые размышления
Голосов: 1
Адрес блога: http://struna20071.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:13:33 блограйдером pinker
 

Под этим и я бы подписался.

2011-10-13 11:27:12 (читать в оригинале)

"...Голливуд в первое десятилетие XXI века встал на опасную дорожку удовлетворения интересов основных посетителей кинотеатров — тинейджеров. Это трагично повлияло на развитие кино, превратив его в аудиовизуальный аттракцион. Это повод для подростков собраться вместе, есть попкорн и целоваться. Это все приятно для подростков, но совсем нехорошо для кино. Ты можешь выйти из зала и, вернувшись, не потерять историю. Потому что тебе больше не рассказывают миф. Аттракцион и миф — две большие разницы. Аттракцион тебя только развлекает. Миф похож на таблетку в сладкой облатке — ты думаешь, что развлекаешься. На самом деле ты получаешь коллективный жизненный опыт. Культура предусматривает определенную стратегию повествования. Не воспитав культуру этого восприятия у подростков, мы потеряем их, когда они станут взрослыми..."

Весь смех, ужас и нелепость заключается в том, кто автор этой цитаты. А это небезызвестный Константин Эрнст. И так у нас всегда - декларируем прекрасное, а в реальной жизни продолжаем делать всякую гадость... 

Сегодня стартует пятый сезон "Теории..."

2011-09-22 15:16:22 (читать в оригинале)

   Всех почитающих детище Чака Лора поздравляю - мы дождались! Скептически ухмыляющимся просьба не беспокоиться и сменить направление взгляда на любое другое...
   )))))))))))))))))))))))

Времена уже не те,...

2011-09-05 13:15:27 (читать в оригинале)

...чтобы стебаться так, как это делает искренне уважаемый мною за искру божию Иван Охлобыстин, сообщивший только что о намерении баллотироватться на пост президента в 2012 году.
   Ванька и раньше, до своего воцерковления, играл в политику чуток. Только это была политика образца 90-х: чудаковатая, экстравагантная, неэффективная, но та, в которой можно было делать многое в публичной области. Нынешняя жестче, циничней и абсолютно закрытая для всевозможных "энфан терриблей" (за исключением тех, кто в ней "прописался" еще тогда). И, как сказал один близкий к теме чел, "здесь могут и убить".
   Не хотелось бы, чтоб Ванька ... Ну, вы поняли...

Не могу молчать...

2011-08-31 16:58:31 (читать в оригинале)

... да и говорить тоже не могу - то ржу, то мычу что-то бессвязное.
Прочитал новость о том, что Бондарчук пытается сделать ремейк "Кавказской пленницы".
Потоки брани по этому поводу извергать бессмысленно уже. Поздно...
Посему успокаиваюсь и представляю себе возможный вариант кастинга.
   У меня получается так:
      Шурик - Безруков
      Нина - любая "гламурная кисо"
      Саахов - Михалков
      дядя Нины - любой "штатный" кавказец - от Багдасарова до Епископосяна
      Трус, Балбес, Бывалый - найдут каких-нибудь дятлов...
       плюс Бондарчук в любой роли...
Больше фантазировать не могу. Тошнит...

Приехали...

2011-08-19 11:27:56 (читать в оригинале)

   Позавчера ночью умер тесть. По показаниям все к тому шло:83-й год, оперированный рак легких в анамнезе, осложнения, метастазы и все сопутствующие "прелести". Просидели полночи, дождались скорую (которая могла бы приехать и к более нуждающемуся) и милицию (на двух несчастных ментов было жалко смотреть в три ночи) - соблюли порядок. И те и другие объяснили нам, что с утра - в районную поликлинику за справкой о смерти и далее на "конвейер" - крематорий и т.д.
   Утром, не спамши ни получаса, двинули в районку, будучи уже мысленно на других этапах скорбного пути. И тут получили по всему лицу с размаху... Пидоры (разного полу) сообщили нам, что покойный не предъявлял себя у них в богадельне регулярно и посему справку они ни хуя не дадут и все документы из торакальной онкологии (а их была за три года папка толщиной с "Войну и мир") мы можем уверенно засунуть себе в любые полости тела. На вопрос "как быть" было высказано, что пусть его оформляет лечившая его онкология (закрытая до конца августа на плановый ремонт) или пусть приезжает судмедэкспертиза (две группы на полуторамиллионный город). Попытка "порешать на месте" окончилась сотрясанием перед нашим носом какими -то письмами из прокуратуры, невнятно регламентировавшими нечто непонятное.
  И напоследок начмед выдал "десерт", сообщив нам, что "...тело принадлежит государству...". Вот так, геноссе! После чего закрыл ротовую полость на еблище размером с комод и прекратил аудиовизуальный контакт.
   И мы остались без справки, зато с покойником, усиленно разлагающемся ( в силу своего диагноза ) в маленькой квартирке в 30-градусную жару. В голове уверенно поселились мысли про пояс шахида, которые через короткое время трансформировались в обсуждение темы "какой тип бульдозера использовал Марвин Химейер". И уже не возникало никаких вопросов относительно того, каким именно образом законопослушные граждане становятся террористами...
   Разрешилось все достаточно успешно - добрый знакомый - чин из городской милиции - собственноручно выследил одну из бригад судмедэкспертизы и попросил ее слегка изменить маршрут. Через полчаса они были уже у нас и проблема исчезла. А главный вывод из ситуации сделал мой ребенок - практикующий айтишник. Закрыв двери за милиционерами, он сказал мне следующее:
   - Папа, помнишь, я тебе говорил, что Сиэтл назначил мне интервью через скайп в середине сентября?
   - Конечно помню, старик!

   - Так я позвоню им и попрошу перенести на пораньше...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.