Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Linux-дистрибутив Ubuntu (Xubuntu, Kubuntu, Edubuntu)
Linux-дистрибутив Ubuntu (Xubuntu, Kubuntu, Edubuntu)
Голосов: 7
Адрес блога: http://ubuntu.blog.ru/
Добавлен: 2008-01-22 20:53:16
 

Мышинная возня.

2010-10-30 16:25:13 (читать в оригинале)

На днях, дочь подарила мне беспроводную мышь «Microsoft». Естественно, помятуя непримиримость «линуксоидов» и «виндузятников», подумалось о невозможности запрячь её в линукс систему. Как сказал поэт: «в одну телегу впрячь нельзя, коня и трепетную лань…». Однако, всё оказалось проще. Полное взаимопонимание и отсутствие проблем. Стереотип враждебности, оказался на самом деле — фикцией.

Заморочка, такая вот…

2010-10-30 16:16:07 (читать в оригинале)

Непростая «заморочка» — операционная система для Acer Aspire One 110. Маленький нетбук с нестандартным разрешением 1024х600, 512 мегабайт ОЗУ и Intel Atom 1,6 мегагерца. Родной Linux Linpus, грешить не буду, работал довольно неплохо, а для увеличения размера SSD винчестера емкостью 8 гигабайт, достаточно было вставить в слот карточку памяти и таким образом емкость винчестера автоматически наращивалась. Но! Уродливый внешний вид, небрежность и отсутствие должной поддержки заставляют в первый же день снести это поделие.
Затем следует хождение по мукам. Я, лично, поочерёдно устанавливал EasyPeasy, Fedora, Ubuntu, Moblin (не русифицирован), Zenwalk 6.0.1(XFCE), Linux Mint. Все дистрибутивы исправно определяют «железо», но в каждом свои мелочи, заставляющие продолжать поиск. Fedora, Ubuntu, LinuxMint — «тяжеловаты», Zenwalk — со своим уродливым Lilo, от вида которого прокисает молоко…
И вот выход Ubuntu 10,04 Netbook… Дистрибутив установился и сразу «прижился». Да, ещё есть где приложить силы и фантазию разработчикам, но мы готовы потерпеть, «мы пскопские — мы всё могём!». Скриншоты Ubuntu 10,10 Netbook и описание грядущих изменений заставляют в первый же день скачать и установить столь долгожданную и очень симпатичную версию. Увы и ах! При всех достоинствах ласкающих глаз и душу, всего один недостаток — в промежутке между «кликом» и открытием окна успевает зацвести сакура… Успокаивает лишь то, что многие решения графического интерфейса действительно учитывают особенности этих маленьких созданий. Запасёмся терпением и оптимизмом. Будем ждать!

Update,upgrade,dist-upgrade

2010-10-28 19:11:02 (читать в оригинале)

Надоело проверять это дело вечно в терминале как можно упростить ввод или может кнопку замутить ?  Update,upgrade,dist-upgrade

Цитаты главных идеологов программного обеспечения

2010-10-11 13:04:44 (читать в оригинале)

Цитаты главных «идеологов» программного обеспечения. Согласитесь, время потерянное на ознакомление с ними – потерянным считаться не может. Интересно, да и блеснуть эрудицией, в кругу друзей — товарищей иной раз весьма пользительно… Ниже – я привел парочку высказываний основателя Linux. Ознакомиться подробней можно воспользовавшись ссылкой. Приятного чтения!
  • Знаешь, нужно быть не просто хорошим программистом чтобы написать систему, подобную Linux. Нужно быть ещё и хитрой сволочью.
  • Программное обеспечение словно секс: лучше, когда это свободно!
  • Свободная любовь (с этим я пролетел – да и что бы я с ней делал?).

http://news.softodrom.ru/ap/b3203.shtml



Ubucompilator

2010-10-11 13:00:23 (читать в оригинале)

Как — то я уже писал (http://useunix.ru/russkaya-ficha) о том, что было желательно, иметь в арсенале программного обеспечения приложение, позволяющее производить компиляцию, оформленное в GUI. И вот — пожалуйста. Знакомтесь “Ubucompilator”.

http://ubucompilator.wordpress.com/



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.