Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Linux-дистрибутив Ubuntu (Xubuntu, Kubuntu, Edubuntu)
Linux-дистрибутив Ubuntu (Xubuntu, Kubuntu, Edubuntu)
Голосов: 7
Адрес блога: http://ubuntu.blog.ru/
Добавлен: 2008-01-22 20:53:16
 

Заморочка, такая вот…

2010-10-30 16:16:07 (читать в оригинале)

Непростая «заморочка» — операционная система для Acer Aspire One 110. Маленький нетбук с нестандартным разрешением 1024х600, 512 мегабайт ОЗУ и Intel Atom 1,6 мегагерца. Родной Linux Linpus, грешить не буду, работал довольно неплохо, а для увеличения размера SSD винчестера емкостью 8 гигабайт, достаточно было вставить в слот карточку памяти и таким образом емкость винчестера автоматически наращивалась. Но! Уродливый внешний вид, небрежность и отсутствие должной поддержки заставляют в первый же день снести это поделие.
Затем следует хождение по мукам. Я, лично, поочерёдно устанавливал EasyPeasy, Fedora, Ubuntu, Moblin (не русифицирован), Zenwalk 6.0.1(XFCE), Linux Mint. Все дистрибутивы исправно определяют «железо», но в каждом свои мелочи, заставляющие продолжать поиск. Fedora, Ubuntu, LinuxMint — «тяжеловаты», Zenwalk — со своим уродливым Lilo, от вида которого прокисает молоко…
И вот выход Ubuntu 10,04 Netbook… Дистрибутив установился и сразу «прижился». Да, ещё есть где приложить силы и фантазию разработчикам, но мы готовы потерпеть, «мы пскопские — мы всё могём!». Скриншоты Ubuntu 10,10 Netbook и описание грядущих изменений заставляют в первый же день скачать и установить столь долгожданную и очень симпатичную версию. Увы и ах! При всех достоинствах ласкающих глаз и душу, всего один недостаток — в промежутке между «кликом» и открытием окна успевает зацвести сакура… Успокаивает лишь то, что многие решения графического интерфейса действительно учитывают особенности этих маленьких созданий. Запасёмся терпением и оптимизмом. Будем ждать!

Тэги: ace, aspire, one

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.