|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
InfoWatch: Выпущены решения для выявления целенаправленных атак
2014-04-17 17:32:07 (читать в оригинале)
InfoWatch Targeted Attack Detector и InfoWatch Targeted Attack Monitor - решения от компании InfoWatch, которые способны выявлять целенаправленные кибератаки в информационных системах предприятий.
Данные продукты базируются на технологиях компании Cezurity - технология динамического обнаружения атак, которая базируется на том, что действия злоумышленников неизбежно приводят к модификации ИТ-систем предприятия. Решения InfoWatch регулярно сканируют ИТ-систему организации, собирая информацию о состоянии критических объектов. Все вновь полученные данные сравниваются с результатами предыдущих сканирований, после чего осуществляется интеллектуальный анализ произошедших изменений на предмет наличия аномалий. В случае обнаружения неизвестного вредоносного ПО, производится анализ его действий и возможного вреда для инфраструктуры предприятия, при этом привлекается аналитик InfoWatch.
Oracle: Выпущены ежеквартальные исправления продуктов компании
2014-04-17 17:19:12 (читать в оригинале)
Вчера 16 апреля корпорация Oracle выпустила ежеквартальный набор исправлений, который составил 104 исправления. Так последний набор Critical Patch Update включает в себя исправления для
- связующего программного обеспечения;
- баз данных;
- продуктов Hyperion, Siebel, PeopleSoft;
- ряда продуктов, ранее принадлежавших компании Sun Microsystems, таких как Java и MySQL.
SQL-инъекции - серьезная угроза для организации
2014-04-17 17:11:36 (читать в оригинале)
The Ponemon Institute был опубликован результат нового исследования, проведенного для DB сетей. В ходе опроса 65% респондентов заявили, что пережили одну или несколько атак путем внедрения кода SQL за последние 12 месяцев. Кроме того, каждый инцидент происходил, в среднем, раз в 140 дней. А чтобы обнаружить кибератаку, обычно, требовалось 68 дней.
Проблема кроется в довольно сложном процессе предотвращения SQL-иньекций. Хотя 52% респондентов заявили, что они вовсе не принимают никаких мер предосторожности от взлома.
Приложение iBanking осуществляет web-инъекций
2014-04-17 17:04:09 (читать в оригинале)
iBanking - мобильное приложение, разработанное для устройств на базе Android. Разработчики позиционируют свое детище, как решение безопасности, которое на деле использует инъекции HTML с целью хищения финансовой информации пользователей.
Данную информацию предоставили эксперты из ESET в своем отчете. Они уведомили, что исходный код приложения был недавно опубликован в открытом доступе пользователями подпольных форумов, это и дало возможность большому количеству злоумышленников распространять уже готовый вирус, замаскированный под легитимную программу.
Пользователи "Одноклассников" предпочитают мобильные устройства
2014-04-16 10:50:36 (читать в оригинале)
Более трети всех пользователей "Одноклассников" выходят в нее через мобильные устройства. При этом наибольшую популярность получили гаджеты на базе ОС Android. И это понятно, ведь рынок мобильных устройств довольно неплохо насыщен недорогими Android-устройствами. Следующей по популярности стала платформой iOS, а лидерами из устройств с этой мобильной операционной системой - iPhone 5. Такими же устройствами, как смартфоны и планшеты с Windows Phone, пользуются немногие - чуть больше 1 млн. человек в месяц.
Рейтинг производителей смартфонов практически совпадает с долей устройств разных брендов в общих продажах смартфонов в России по итогам прошедшего года.
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
