|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Мобильные приложения для работы с банками подвержены MitM-атаке
2014-05-16 00:18:22 (читать в оригинале)
Аналитики нашли уязвимость типа MitM примерно в каждом четвертом и каждом седьмом приложении для работы с мобильными банками под Android и iOS соответственно, которые предлагаются финансовыми организациями России.
Так, согласно результату исследования компании Digital Security, уязвимым к MitM-атаке является примерно каждое четвертое приложение для мобильного банкинга под Android (23%), а также каждое седьмое аналогичное приложение для iOS (14%).
Зафиксирована вредоносная кампания в Facebook
2014-05-15 18:20:32 (читать в оригинале)
Эксперты из компании Malwarebytes предупреждают пользователей Facebook о троянской программе, которая распространяется через сообщения. Поддельные файлы, рассылаемые злоумышленниками, якобы содержат смешную картинку с подписью "LOL". Если пользователь открывает данный файл, тогда на его систему загружается вредоносное ПО, предназначенное для хищения учетных данных и конфиденциальной информации.
Интересно еще и то, что в рамках данной вредоносной кампании троян распространял себя сам через сервис Facebook Messenger, в марте нынешнего года. Для этих целей он маскировал себя под сообщение, якобы отправленное другом в социальной сети. Затем к нему прикреплялся исполняемый файл IMG_xxxx.zip.
Троянская программа под видом файлов .jpg
2014-05-15 17:29:35 (читать в оригинале)
Специалисты антивирусной компании ESET зафиксировали рассылку, в которой под видом файлов .jpg распространяется вредоносное программное обеспечение.
Троянская программа атакует компьютер пользователя, когда жертва пытается открыть файл, якобы формата .jpeg, который злоумышленники прикрепили к письму. Однако их ожидает разочарование. Под безобидной картинкой скрывается исполняемый ехе-файл с вредоносным кодом.
Так экспертами было обнаружено несколько образцов подобных писем с прикрепленными к ни
Microsoft и Adobe закрывают уязвимости
2014-05-14 13:24:50 (читать в оригинале)
Вчера во вторник 13 мая 2014 года корпорация Microsoft и компания Adobe выпустили обновления безопасности, позволяющие исправить в общей сложности более 30 уязвимостей. Так пользователи получили патчи для:
- Flash;
- Reader;
- Acrobat;
- Illustrator.
С апреля активность программ-шантажистов увеличилась
2014-05-14 03:11:05 (читать в оригинале)
Компания Avast предоставила отчет, из которого следует, что за последние полтора месяца (начиная с апреля) они зафиксировали рост числа заражений программами-шантажистов, которые шифруют пользовательские данные. Так по их данным, около 200 млн. устройств под управлением Windows, Mac и Android, были заражены программами-шантажистами, и, вероятно, что за ними стоит одна и та же группа мошенников.
При этом особенно резкий скачок инфекций был зафиксирован в
- Северной Америке;
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
