Сегодня 24 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Goblin
Goblin
Голосов: 1
Адрес блога: http://oper.ru/
Добавлен: 2007-10-25 21:09:10 блограйдером Skaarj
 

Беженцы на гидроциклах

2015-09-20 17:05:22 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Новый способ переправки сирийских беженцев из Турции на территорию Греции и Евросоюза придумали контрабандисты. Если раньше для доставки людей на греческие острова в подавляющем большинстве случаев использовались резиновые лодки, то теперь в ход пошли более быстроходные и дорогие плавсредства.

В воскресенье на греческом интернет-ресурсе опубликовано видео, на котором заметно, как два гидроцикла на высокой скорости доставили на остров Самос четырех человек и стремительно скрылись из вида, успешно избежав встречи с греческой береговой охраной. При этом контрабандисты высадили людей прямо на скалистый берег.

Свидетелями нового и необычного способа трафика беженцев оказались греки, проводившие время за рыбалкой. Примечательно, что Самос и побережье Турции разделяет пролив Микале, ширина которого в самом узком месте составляет около 1,5 километров. Этот путь гидроцикл преодолевает за несколько минут.

Известно, что расценки за переправку беженцев через Эгейское море на греческие острова составляют от 1 до 1,5 тысяч долларов за человека. По данным береговой охраны Греции, за последние два месяца на острова Лесбос и Кос перебралось около 150 тысяч беженцев. С начала текущего года почти 2800 человек погибли в Средиземном и Эгейском морях, пытаясь добраться до границ ЕС.
Беженцы начали добираться в Грецию на гидроциклах

Это сколько же у беженцев денег?


Всплыть по рубку!

2015-09-20 16:56:45 (читать в оригинале)

За сентябрь:

- сгонял в Новосибирск по приглашению движения "Антимайдан"
- сгонял в Нижний Тагил на выставку российских вооружений
- сгонял на Камчатку залезть на вулкан и погонять медведей

Сегодня вернулся домой, на сентябрь серьёзные заезды закончены.
Завтра приступлю к работе.


Про фотографа Медведева и фотокритику

2015-09-19 16:27:26 (читать в оригинале)

Есть при нью-йоркском стоковом фотоагентстве «Depositphotos» такой сайт, «Bird in Flight» называется. Что-то вроде «Летящей птички». Есть на английском языке, а есть и на русском, для русскоязычной, стало быть, аудитории. Третьего дня на этом сайте опубликован матерьяльчик под претенциозным названием «„Одинокий и закомплексованный“: Фотографы оценили творчество Дмитрия Медведева».


С уверенностью размером в пресловутые 146 процентов я полагаю, что фотограф Дмитрий Медведев не готовил своё авторское портфолио для ревю ни сейчас, ни в 2011 году. А это значит, что эксперты оценивали не только творческие способности рассматриваемого фотографа... но и кураторские навыки человека, эти изображения умело отобравшего. И вот здесь вчитаемся-ка мы ещё раз в слова господина Олега Климова:
Если это серия одного фотографа, то я ничего не могу сказать про его фотографии, но могу сказать про личность автора: достаточно одинокий и закомплексованный человек с претензией наблюдать за миром с высоты птичьего полёта.
Ну, и кто же этот неизвестный общественности соавтор «серии фотографий Медведева» из «Bird in Flight»?

А судьи кто? И суд зачем?


Жить не по лжи Солженицына

2015-09-19 15:40:40 (читать в оригинале)

Цитата:
18 сентября 1990 года «Литературная газета» и «Комсомольская правда» опубликовали эссе Александра Солженицына «Как нам обустроить Россию». В этой работе автор изложил свои взгляды на сложившуюся в стране ситуацию, оценил будущее государства и осчастливил народ рядом ценных реформаторских предложений.

Если бы речь шла о творении какого-нибудь русофобствующего диссидента благополучно забытого к сегодняшнему дню, то вышеназванное эссе вспоминать не было бы никакой нужды. Увы, автор инструкции по обустройству России – не сгинувший в безвестности антисоветчик. Здесь речь идет о знаменитом писателе, чьи произведения включены в школьную программу, лауреате Нобелевской премии и едва ли не символе диссидентского сопротивления. Многолетняя пропаганда внушила массам, будто Солженицын – безусловный нравственный ориентир, эдакий Лев Толстой нашего времени и вообще едва ли не совесть всей нации.
Жить не по лжи Солженицына



Глава республики Коми - руководитель преступной группы

2015-09-19 15:28:44 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
В руководстве Республики Коми следователи раскрыли преступное сообщество, возглавлял которое глава субъекта Вячеслав Гайзер. Группа отличалась масштабом деятельности и высоким уровнем конспирации.

«ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым», — сказал Маркин.

Преступная группа, уточнил Маркин, действовала с 2006 по 2015 год и совершила преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.

«Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества», — сообщил Маркин.

В сообщении на сайте СК говорится, что деятельность группы носила масштабный, международный и межрегиональных характер, а также строгой иерархией, сплоченностью вокруг руководителя и отработанной системой конспирации.

На момент подготовки этой информации сообщений о задержаниях не поступало. Оперативники проводят «неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений», уточнили в СК.

Гайзер является членом Высшего совета партии «Единая Россия», с 2003 года он возглавлял министерство финансов республики, а в 2010 стал главой региона.
Главу республики Коми объявили руководителем преступной группы

Это что - снова 1937?


Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.