Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сериалов. Новые зарубежные сериалы.
Новости сериалов. Новые зарубежные сериалы.
Голосов: 1
Адрес блога: http://dexterdr.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-16 01:10:21 блограйдером dexterdr
 

Dexter: прошедший и будущий сезоны

2010-12-16 22:58:10 (читать в оригинале)

Dexter, season 3 posterПоследняя серия пятого сезона сериала «Декстер» собрала у телеэкранов чуть более чем два с половиной миллиона фанатов. Это почти рекордный показать за всю историю саспенс-драмы, но пока что лидерство (2.57 млн) принадлежит финальному эпизоду четвертого сезона. В на днях завершившемся сезоне самыми высокими показателями может похвастать десятый эпизод с отметкой в 2.54 миллиона зрителей. Аудитория сериала постоянно растет и сейчас он достиг лучших рейтинговых позиций в своей истории. Учитывая повторы серий и другие платформы более 5 млн. человек смотрели каждый эпизод пятого сезона.

Учитывая постоянно растущую популярность никого не удивило, что канал Showtime подписал контракт на шестой сезон. Работа над новыми сериями Dexter'а должна начаться на съемочной площадке в Лос-Анджелесе уже будущей весной. Информацию о количестве эпизодов канал пока не предоставляет, равно как сюжетных спойлеров. Пока что «Декстер» один из немногих сериалов, который двигается только вперед, радуя поклонников оригинальными сюжетными поворотами и свежими идеями. Будем надеяться что в новом сезоне сценаристы смогут поднять планку качества еще выше и найдут интересные пути для развития сюжета.

Немного о личной жизни актеров. Майкл Си. Холл (Декстер) и Дженнифер Карпентер (Дэбра) объявили о расторжении брака немного не дотянув до двух лет совместной жизни — их свадьба состоялась 28 декабря 2008 года. По прошествии года у Майкла диагностировали рак крови, но актеру удалось справиться с болезнью и вернуться к съемкам. Всего несколько месяцев назад Карпентер, на одном из интервью, говорила что болезнь сблизила ее с супругом еще больше. Причина развода остается неизвестной.

Золотой глобус: номинанты 2010 года

2010-12-16 00:37:19 (читать в оригинале)

Golden Globe AwardКаждый год в Лос-Анджелесе проходит церемония вручения престижной кинопремии Golden Globe Award, в этот раз она назначена на 16 января. История этой премии начинается в 1944 году, в будущем году она будет вручаться уже в 68-ой раз. Более сотни членов жюри определят победителей в 28 категориях, 11 из которых относятся к телевизионным работам, то есть к сериалам. Обстановка на церемонии всегда непринужденная, гости сидят за столиками, при желании могут заказать спиртное, разрешено курить. Примечателен тот факт, что премия на данный момент считается неким индикатором на получение «Оскара&raqou;, несмотря на различные подходы в оценке (например, имеются различные номинации для развлекательных и драматических работ). По статистике более 2/3 работ, получивших «Золотой глобус&raqou;, позже стали обладателями и второй престижной награды. Ну да хватит о премии, нас ждут номинанты. В этом году пока больше всего повезло каналу HBO, сериалы и актеры которого получили 12 номинаций. Второе место по этому показателю занимает Showtime &mdash 8 номинаций. Посмотрим как жюри распорядится наградами и кто же станет победителем по окончанию церемонии. Подробный список работ по категориям можно посмотреть под катом.


Лучший драматический сериал
Boardwalk Empire (HBO)
Dexter (Showtime)
The Good Wife (CBS)
Mad Men (AMC)
The Walking Dead (AMC)

Лучший комедийный сериал
The Big Bang Theory (CBS)
The Big C (Showtime)
Glee (Fox)
Modern Family (ABC)
Nurse Jackie (Showtime)

Лучший актёр (Драма)
Hugh Laurie (House)
Michael C. Hall (Dexter)
Bryan Cranston (Breaking Bad)
Steve Buscemi (Boardwalk Empire)
Jon Hamm (Mad Men)

Лучшая актриса (Драма)
Julianna Margulies (The Good Wife)
Elisabeth Moss (Mad Men)
Piper Perabo (Covert Affairs)
Katey Sagal (Sons of Anarchy)
Kyra Sedgwick (The Closer)

Лучший актёр (Комедия)
Jim Parsons (The Big Bang Theory)
Matthew Morrison (Glee)
Steve Carell (The Office)
Thomas Jane (Hung)
Alec Baldwin (30 Rock)

Лучшая актриса (Комедия)
Toni Collette (The United States of Tara)
Edie Falco (Nurse Jackie)
Tina Fey (30 Rock)
Laura Linney (The Big C)
Lea Michele (Glee)

Лучший мини-сериал или телефильм
Carlos (Sundance Channel)
The Pacific (HBO)
Temple Grandin (HBO)
You Don't Know Jack (HBO)
Pillars of the Earth (Starz)

Лучший актёр (мини-сериал или телефильм)
Idris Elba (Luther)
Ian McShane (Pillars of the Earth)
Al Pacino (You Don't Know Jack)
Dennis Quaid (The Special Relationship)
Edgar Ramirez (Carlos)

Лучшая актриса (мини-сериал или телефильм)
Hayley Atwell (Pillars of the Earth)
Claire Danes (Temple Grandin)
Judi Dench (Return To Cranford)
Romola Garai (Emma)
Jennifer Love Hewitt (The Client List)

Лучший актёр второго плана
Scott Caan (Hawaii Five-0)
Chris Colfer (Glee)
Chris Noth (The Good Wife)
Eric Stonestreet (Modern Family)
David Strathairn (Temple Grandin)

Лучшая актриса второго плана
Julia Stiles (Dexter)
Hope Davis (The Special Relationship)
Jane Lynch (Glee)
Kelly MacDonald (Boardwalk Empire)
Sofia Vergara (Modern Family)


The Walking Dead: рецензия на первый сезон

2010-12-14 23:56:20 (читать в оригинале)

The Walking Dead, posterЧестно говоря, начинать смотреть этот сериал я собирался долго, дожидался окончания первого сезона и просматривал восторженные рецензии. В конце концов, под влиянием положительных отзывов и впечатляющих рейтингов, сел и посмотрел все шесть серий разом. Для фильмов тематику можно считать заезженной, а вот сериалов можно вспомнить не так уж и много, по крайней мере «раскрученных». Судя по первому сезону у создателей The Walking Dead весьма далеко идущие планы, только вот развитие сюжета от серии к серии лично меня достаточно сильно смущает. Но обо всем по порядку.

Действие «Ходячих мертвецов» разворачивается на фоне некой эпидемии, которая стремительно распространившись, превратила чуть ли не все население планеты в зомби. Уж не Umbrella ли виновата? :) Выживает небольшая группа людей, которая пытается как-то выжить – все до боли знакомо. Главный герой сериала – бывший шериф Рик Грайм, правильный донельзя, морализатор, жалеет даже зомби и хочет всех-всех спасти. Среди выживших оказываются также его жена и ребенок, тут все поинтереснее, роль супруги исполнила Сара Уэйн Кэллис, известная нам по сериалу «Побег». Конечно же, состав группы не обошелся без резкого в высказываниях парня, которого все осуждают, несмотря на то, что он говорит дело. Остальные герои вообще мало что из себя представляют и используются для создания «драматических моментов» когда их съедают, ну и для политкорректности. С действующими лицами разобрались, приступаем к сюжетной линии.

Первые две серии достаточно хороши, много экшена, симпатичные зомби (на бюджет не поскупились) и даже можно терпеть мелодраматичные вставки. Для сериала весьма неплохо показан мир, захваченный мертвецами: «наездов» камеры из космоса и горящих городов нет, но имеется парочка преобразившихся кварталов, несколько сотен ходячих трупов, заброшенные здания все в крови. К технической части, в целом, претензий нет, все сделано добротно в классическом голливудском стиле. Но вот наступает третья серия, и сюжет смещается в сторону взаимоотношений героев. Организованности практически никакой, решения абсолютно неверные, все постоянно либо грызутся, либо не к месту показывают свою честность и сострадание. Приведу парочку примеров. Большая часть мужчин отправляется в город, чтобы вернуть ранее бездарно потерянную сумку с оружием и патронами, женщины и дети в компании старикашки беспечно сидят у костра на полянке посреди леса. Желания следить за окрестностями ни у кого не возникает, толпы зомбей совсем недалеко им явно не страшны. Но вернемся к сумке с боеприпасами, половина ее содержимого добровольно отдается другой группе, которая пытается выжить в доме престарелых посреди переполненного трупами города. Главный герой настолько сочувствует посторонним ему старикам, что отдает для их защиты оружие, совершенно забыв, что оно может пригодиться для защиты его родного сына и жены. Ну конечно, его бы, наверное, совесть замучила, не помоги он незнакомцам в ущерб семье.

Нелогичность решений иногда просто зашкаливает. Ну вот как можно пол серии выяснять сжигать или закапывать трупы? Или сидеть, обнимая уже ожившее тело и чуть ли не целоваться с ним. Хотя с зомби то все ясно, он просто покушать собирался :) И это далеко не все ляпы. Вот если последние четыре серии The Walking Dead превратить в две – было бы уже динамично, в духе начала сериала. За экшен можно было бы простить многое, но его не было. Актеры играют неплохо, но беда в том, что никто из них не тянет на лидера, сплошь заурядные личности. Теоретически выживших должен возглавить Рик Грайм (шериф), но пока у него явно не выходит, да и вряд ли получится. Такими темпами «герои» долго не протянут.

В новом году нас ждут еще 13 серий второго сезона. Пока, несмотря ни на что, отношение к «Ходячим мертвецам» у меня нейтральное, плюсы и минусы компенсируют друг друга. Работа оператора заслуживает похвалы, саундтрек весьма хорош (вовремя и не раздражает), когда стоит закончить серию авторы знают. Но если сценаристы не прекратят писать мелодраму, то смотреть станет невозможно. Будем надеяться, что второй сезон вернет динамичность первых серий, потенциал у сериала есть и хороший.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.