Сегодня 28 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
обаятельный инквизитор
обаятельный инквизитор
Голосов: 1
Адрес блога: http://pvbur.ya.ru/
Добавлен: 2010-04-15 00:00:47
 

Ученые подсчитали, сколько кофе выпить, чтобы снизить риск диабета

2012-02-22 22:07:52 (читать в оригинале)

Употребление четырех чашек кофе в день снижает риск развития диабета. К такому выводу пришли немецкие ученые в ходе масштабного европейского исследования.

 

 Всего в этом исследовании под названием «Европейское изучение связи рака и питания» приняли участие 42 659 человек, а немецкие ученые следили за своими участниками девять лет. Эксперты выяснили, что умеренное употребление кофе (4-5 чашек в сутки) может снизить риск развития диабета 2 типа на 30% по сравнению с теми людьми, которые пьют кофе реже или вообще не пьют.

Самое приятное заключается в том, что этот эффект достигается как с помощью кофе с кофеином, так и без него. На протяжении всего европейского исследования, у его участников было зафиксировано 1 432 случая диабета 2 типа, 394 инфаркта, 310 инсультов и 1 801 случай рака. Употребление более четырех чашек кофе в день (с кофеином и без) не было связано с повышенным риском развития хронической болезни.

Ранее ученые уже предполагали, что риск диабета можно снизить за счет употребления кофе, однако было неясно, не повлечет ли этот «кофейный удар» по организму развития других хронических болезней, вроде заболеваний сердца и рака. В прошлом году исследователи выяснили, что каждая дополнительная чашка кофе в суточном рационе снижает риск диабета 2 типа на 7%, а четыре чашки на 25%.

Кофе без кофеина, как выяснилось, давал точно такой же эффект, так как и он содержал необходимое количество антиоксидантов, а также магния. Это значит, что кофеин сам по себе не играет существенной роли в профилактической пользе кофе для здоровья человека. Зато он является мощным стимулятором, способным прогнать сонливость. И увлекаться кофе вечером не слишком разумно.
Иногда мне так нравятся немецкие учёные :-)

 



Американские ученые признали одиночество заразной болезнью

2012-02-22 22:06:26 (читать в оригинале)

Специалисты из США пришли к необычному выводу. Они считают, что одиночество — это заразная болезнь, которая может передаваться от человека к человеку.

Опрос среди более 5000 человек показал, что если вы общаетесь с одиноким человеком, то ваши шансы тоже стать одиноким возрастают на 50%. А если одиноки друзья ваших друзей, то вероятность заразиться этой «болезнью» увеличивается на 25%.

Когда у человека нет второй половинки, он начинает негативно воздействовать на окружающих, например, своим плохим настроением. В итоге окружающие его люди заражаются одиночеством и начинают сводить к минимуму свои социальные контакты.

Такие выводы были сделаны в ходе исследования, которое продлилось более 10 лет.

Более ранние исследования показали, что заразным может быть и ожирение. Если среди ваших знакомых много полных людей, то ваши шансы поправиться возрастают.



Исследование: земляника запрещает мозгу стареть

2012-02-22 22:05:44 (читать в оригинале)

По мнению исследователей из Университета Тафтса, такие ягоды как земляника или голубика способны замедлить старение головного мозга и защитить его от вредного воздействия радиоактивного облучения.

 

В ходе исследования 60 молодых самцов крыс были разделены на три подгруппы, первая из которых получала обычный корм, а вторая и третья – корм, обогащенный экстрактами земляники и голубики.

Спустя два месяца после начала кормления половина крыс из каждой группы была подвергнута радиоактивному облучению, что, по замыслу ученых, должно было ускорить процессы старения в мозге животных. Вторая половина грызунов облучению не подвергалась.

После этого подопытных животных обучали передвигаться по подводному лабиринту, конфигурация которого менялась несколько раз в ходе обучения. В завершение исследования ученые измерили концентрации дофамина в тканях головного мозга крыс. Дофамин – вырабатываемый организмом нейромедиатор, от количества которого напрямую зависят такие характеристики как память, обучаемость и внимание.

Самые низкие уровни дофамина были обнаружены у крыс, подвергавшихся облучению и не получавших экстрактов ягод. Эти животные также значительно хуже ориентировались в лабиринте. В то же время облученные крысы, получавшие экстракты обеих видов ягод, проходили через лабиринт не хуже, чем их не подвергавшиеся облучению собратья, а уровни дофамина в их головном мозге также соответствовали норме.

По словам координатора исследовательского проекта Барбары Шукитт-Хэйл, в ходе эксперимента не было выявлено значительных различий в свойствах экстрактов голубики или земляники, хотя известно, что эти ягоды обладают различными составами питательных элементов и могут по-разному воздействовать на состояние головного мозга. Кроме того, исследователи не уверены, что результаты опытов с грызунами можно будет без изменений применить к людям.
ВЫВОД: кормите крыс земляникой! :-)

 



Реанимация

2012-02-22 21:54:16 (читать в оригинале)

 

Рассказывал как-то знакомый реаниматолог... привезли в приемное тело... рефлексов - ноль... . нужно проводить обследование, выяснять причину... и пришла ему умная мысля провести пальцевое исследование, что-то проверить... как только пальцы в жопу телу засунул, мужик неожиданно очнулся и что-то типа "ебтваюмать" заорал... вот такая вот реанимация у нас...


Аптека

2012-02-22 21:52:09 (читать в оригинале)

Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером.
'Да они все вроде одинаковые' - озадачилась аптекарша - 'вам для какого возраста? '
Парень весело ответил: '24! Самому себе беру! ' В глазах у аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики.
Парень с виду был нормальной ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной физиономией.
'Друг посоветовал! ' - пояснил парень - 'говорит, проверенный способ. Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается.
А с соской храпеть невозможно. Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть выспится!
Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.