|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Центральный парк Нью-Йорка
2014-08-06 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : поездки
Центральный парк Нью-Йорка, расположенный на Манхэттене, один из крупнейших парков в США и один из самых известных парков в мире - в основном, благодаря тому, что этот парк часто фигурирует в американских фильмах. (Тот же Вуди Аллен - большой поклонник Центрального парка и часто его снимал в своих картинах.)
Сверху (с небоскреба "Дженерал Электрик" Рокфеллер-центра) парк выглядит вот так.

Я Центральный парк очень люблю и в каждое посещение Нью-Йорка стараюсь выкроить хоть какие-то время, чтобы по нему погулять.
В этот раз времени было совсем мало, но часок мы по нему все-таки походили. Кстати, размеры парка - 4 километра на 800 метров (3,2 кв. км.), так что для того, чтобы обойти его целиком - потребуется не один час.
Ну и вот несколько фотографий из летнего Центрального парка.
Газоны тут - не роскошь, а средство отдыха.
[lj-cut text="продолжение здесь"]
Любопытное место - игровой домик, где можно напрокат взять какие-то настольные игры.
Играть можно в самом домике, а можно и рядом с ним.
Давно уже хочу поспать на газончике Центрального парка, как этот счастливчик.
Очередные подвиги министрика культурки
2014-08-06 09:04:00 (читать в оригинале)рубрика : РЩД
Поучительная история о том, как министрик культурки уволил единственного в Саратове специалиста по так называемому творчеству некоего Мединского - "Страшная месть министра Мединского".
Вы можете представить д'Артаньяна, который выступает перед мушкетерами с лекциями на тему «французское значит отличное»? А вот герои «Стены» то и дело рвали на груди домотканые рубахи, истово доказывая приоритет России перед Европой буквально во всем, от лучин до мушкетов. Ясно было, что Смоленская крепость — «лучшая не только в России, но и в Европе», что зубцы на крепостной стене «были прочнейшие», «не то что игрушечные украшения на итальянских палаццо». Конечно же, русские пушкари были «самые искусные в Европе», «наша-то икра лучшая в мире», «и меха наши лучшие в мире», «и крестьяне наши пограмотнее ихних», а «ихние налоги куда как выше, чем наши подати». У Мединского Россию брали в кольцо европейцы, все гады как на подбор: англичане были надменны, французы — скупердяи, а чванливые ляхи, «будто иудеи, считали себя вправе обманывать всех, кто не их веры». И поскольку автор объявил, что «жестокости в Европе никак не меньше, чем у нас», то польские интервенты в его книге просто обязаны были вести себя как уличные отморозки, а прибытие короля Сигизмунда в изображении Мединского более всего походило на выезд гауляйтера Эриха Коха в сопровождении зондеркоманды СС.
Наиболее впечатляющей в книге оказывалась сцена, где перед русскими ополченцами держал речь святой старец Савватий: «Везде супостатов преследовать будем. На дороге — так на дороге. А ежели в сральнике поймаем, так и в сральнике загубим». Узнали?
Ну да, верно: еще в семнадцатом столетии русских воинов вдохновляли цитатой из Владимира Путина, чуть скорректированной под «ретро».
А что, министрик - "человек с хорошим потенциалом и, самое главное, энергичный". Энергии ему не занимать, факт. Еще цитата из статьи.
Последующие подвиги Мединского-министра известны, их можно перечислять без подробностей: уволены директора Большого театра, Пушкинского музея, Политехнического музея, Музея Маяковского и Музея кино, перекрыта дорога многим фильмам и сценариям, обезглавлены НИИ искусствознания, НИИ культурного и природного наследия имени Лихачева, Российский институт культурологии. В Российском институте истории искусств (РИИИ), подчиняющемся Минкульту, после скоропостижной смены руководства угроза увольнения за прогул стала самым распространенным средством борьбы с неугодными сотрудниками. И так далее. И так далее. Усилиями автора романа «Стена» культурное пространство всей России вполне может однажды полностью превратиться в огороженную стеной территорию победившего «сральника».
Итальянские панки
2014-08-05 18:55:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
Итальянские панки неожиданно оказались близки русскому сердцу.
P.S. А как поют-то чисто. С налета так не спеть, надо долго тренироваться.
Кавер "Thunderstruck"
2014-08-05 14:42:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
Горячие финские парни шикарно зажигают.
Счастливые часов не наблюдают
2014-08-05 11:04:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
Это про меня. Потому что я свои Pebble протогоэтосамое в аэропорту Нью-Йорка. Я обычно на секьюрити их с руки не снимаю - пластик, при проходе через рамку не звенят. А тут обстановка была слегка нервная, народу полно, офицер потребовал, чтобы я их снял. Ну, снял, кинул в поддон, где лежала моя сумка.
Прошел рамку, а там толкучка - свои вещи забирать. Я сумку забрал, а часы, которые, видимо, лежали где-то у края поддона, не увидел. Так и ушел. Обнаружил это дело минут через пять, вернулся, вроде нашел отсек, где я проходил (запомнил нескольких сотрудников) - они сказали, что ничего такого не находили. С одним офицером перебрали поддоны, которые скопились - нету часов.
Ну, оно, может, и к лучшему - заказал Pebble в стальном корпусе, а то пластик больно легко царапается, вид у старых часов уже был никакой. Тем более что в стальном корпусе у них защищенное стекло плюс есть и всякие другие отличия - вот и посмотрим.
На данный момент Pebble - это единственный вариант "умных" часов, которые меня устраивают. Часы от Sony и Samsung не годятся по определению, часы от LG я еще не тестировал (но потестирую обязательно). iWatch, когда выйдут, я, конечно, поизучаю, но так как я не использую айфон, скорее всего, iWatch для меня не будет представлять никакого интереса. Впрочем, посмотрим, конечно, я уже зарекся зарекаться.

Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

