Сегодня 22 мая, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IRIS
IRIS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3341029/
Добавлен:
 

Тест: Ваш архетип.

2011-07-04 14:40:08 (читать в оригинале)


Ваш архетип - Любовник
Ценности:сексуальность, страстность.

Потребности:чувственность.

Мотивация: эмоциональность, искусство.



Проявление архетипа: Стремление всегда быть симпатичным для окружающих, склонность к проявлению бурных эмоций. Душа компании, стремится быть в центре внимания. Общительный, интересный собеседник, легко находит общий язык. Ценит прекрасное. Склонен к импульсивности.



Стиль управления: эмоциональный. Ориентирован на яркие впечатления.

Предположительная ориентация деятельности: реклама, мода, искусство, психология, музыка, дизайн, автор.



Лучшее проявление: талантливый, творческий человек.

Худшее: скандальность, эпатаж.



Символ: танцор.

Воплощение:
Венера, Афродита, Дионис.

Стихия:
Вода.

image
Пройти тест


Shlomi Yoav ( Israel ). Безумец, что затеял?! Затеял жить на свете.

2011-07-04 07:29:01 (читать в оригинале)



 


Безумец, что затеял?!
Затеял жить на свете.
И кто тебе навеял
Блажные мысли эти?
Затея невозможна.
Почти невыполнима.
Любая веха ложна,
Любая данность мнима.
Скажи, тебе ли впору
Раздуть под ливнем пламень,
И на крутую гору
Вкатить Сизифов камень,
Того, кто всех дороже,
Оплакивать на тризне?
И ты воскликнул: «Что же
Бывает кроме жизни?»

Лариса Миллер



 




 



 



 



 



 



 



 



 


музыка: Cinema-club скрипач - Воспоминание.



Вино по году выбирают.

2011-07-03 10:17:10 (читать в оригинале)



 




 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 




Александр Медведев и балет «Свобода». Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

2011-07-02 07:49:53 (читать в оригинале)



 


Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Они были трудолюбивы, честны, справедливы и создали на Марсе высокоразвитую цивилизацию. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда одному из мужчин становилось плохо, и он надолго оставался в своей пещере. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.

В миллионах километров от Марса была планета Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие женщины приходили к ней домой - они сидели вместе, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.


 



 

Однажды цивилизация Марса достигла такого уровня, что мужчины смогли построить звездолет, и несколько десятков жителей Марса отправились на нем в космос. Они летели очень долго, и через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Когда мужчины приземлились, вернее привенерились - они увидели, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины же, наоборот, отнеслись к незваным гостям настороженно, и некоторое время держали дистанцию. Но прошло какое-то время и все наладилось.

Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетела на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся в своей пещере. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что мужчины прилетели с другой планеты, а на каждой планете свои обычаи и законы, которые надо принимать и уважать. Мужчинам тоже были непонятны многие поступки женщин, а их поведение казалось странным, неправильным и нелогичным. Но мужчины знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, то надо их просто принимать. Руководствуясь этим знанием, они жили мирно и счастливо.

И вот однажды, мужчины и женщины решили построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, и когда звездолет наконец стартовал, на борту было очень много мужчин и женщин. Но как только они оказались космосе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на неизвестную планету голубого цвета. Из космоса она выглядела настолько красивой, что мужчины и женщины решили ее исследовать.

Эта планета оказалась настоящим раем - никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая растительность, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что во Вселенной существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.

Долгое время мужчины и женщины жили счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы, сменялись поколения, и постепенно люди стали забывать, что их предки были жителями разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, создавали множество законов и правил, считая их единственно верными. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, в огне которых погибали мужчины и женщины. Наступила эпоха хаоса.


 


 


 


 


 


 

Так и продолжается до сих пор. Но если люди вспомнят, что мы жители разных планет, живущих по своим законам.
И если мы не можем понять законы другой планеты, то их можно принимать и уважать, то мир станет совсем другим.

Иза Феминова


 


 


 


Судя по всему, эта притча была написана автором по мотивам книги Джона Грэйя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры."
прочитать ее можно здесь:
http://psylib.org.ua/books/greyj01/index.htm


Автор сюжета в фотографиях - Александр Медведев.
Осуществляли задумки идеи фотографа - артисты киевского коллектива - балет «Свобода».

музыка: Фрейлекс - Машина Времени



Jerzy JOTKA Kędziora. Покидая Землю, в поднебесье...

2011-07-01 09:09:23 (читать в оригинале)



 


Человек ходил на четырех,
Но его понятливые внуки
Отказались от передних ног,
Постепенно превратив их в руки.

Ни один из нас бы не взлетел,
Покидая Землю, в поднебесье,
Если б отказаться не хотел
От запасов лишних равновесья.

С.Я. Маршак


 



 


 














































Jerzy JOTKA Kędziora - польский скульптор дизайнер, педагог.
Родился в 1947 году в Ченстохове.
Выпускник Гданьской Академии изящных искусств.
Jerzy JOTKA Kędziora - очень активный разработчик . Он имеет десятки наград и несколько министерских творческих стипендий.
Создатель и реализатор балансировки скульптур. Первые проекты были опробованы в Ченстохове и Нюрнберге.
Он сделал такие памятники как: Папы Римского Иоанна Павла II, Дж. Длугоша, Святой королевы. Хедвиг, К. Jański, а так же множество скульптур на открытом воздухе в Силезии и Австрии, в Ченстохове.
Его работы были представлены на многочисленных персональных и групповых выставках в Польше, Европе, Америке и Азии.
Он участвовал в национальных и международных симпозиумах и фестивалях искусств.
Jerzy JOTKA Kędziora является инспектором Министерства культуры и искусства для оценки современного искусства в области скульптуры.

В данной коллекции представлены экспонаты из 60-х годов, которые были выставлены, или правильнее сказать "подвешены" в разных уголках планеты.


http://www.jerzykedziora.com/ - сайт Jerzy JOTKA Kędziora.

музыка: Уткин Александр - Танец с ветром -- Тени Атлантиды.



Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.