Сегодня 15 мая, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IRIS
IRIS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3341029/
Добавлен:
 

Лашкевич Алексей. Им пела скрипка о любви и чуде...

2011-07-17 07:59:26 (читать в оригинале)



ОТЦВЕЛИ УЖ ДАВНО ХРИЗАНТЕМЫ



Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея
Устроить праздник, вроде карнавала
И слабослышащих позвать людей.

Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.
Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.

Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.

Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл.

Саша Нестерова




ноктюрн




УРОКИ МУЗЫКИ




ЧЕТЫРЕ ГРАЦИИ



БЕЛЫЕ РОЗЫ...



Две скрипки и саксофон



Девушка с персиками



Четыре Давида



Кабаре



Казанова



Любит, не любит...



Музыка



Незнакомка



ПРОЩАНИЕ КОНКИСТАДОРА



ПЬЯНЯЩИХ ЛИЛИЙ АРОМАТ



Санкт-Петербургский Академический Петербургский этюд





Художник Лашкевич Алексей
Pодился в г.Ленинграде в 1964г. Окончил Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им.

Б.В.Иогансона при Академии Художеств в 1982г.
В 1989г.с красным дипломом закончил Академию Художеств им.Репина с (факультет архитектуры).
В 1988г. отправлен по проекту ЮНЕСКО на Аляску (г.Анкоридж) ,там же прошла первая персональная выставка.
1989-2009г.-свободный художник.


Lucien Clergue. Поэзия тела

2011-07-16 19:31:47 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщениеLucien Clergue. Поэзия тела




4-Lucien-Clergue large (300x210, 26Kb)



На протяжении долгих лет Lucien Clergue был знаменитостью для узкого элитарного круга.Большую поддержку в начале его карьеры ему оказывали Пабло Пикассо,Жан Кокто и Эдвард Штайхен. И,избежав участи ещё одного провинциала,штурмующего артистический мир Парижа, Клерг сделал для родного города великолепный подарок: фестиваль "Международные фотографические встречи в Арле",который проводится ежегодно с 1970 года и сегодня – один из главных фотопоказов в мире.Клерг всегда был сторонником интуитивной фотографии Интуитивная, самостоятельная фотография, требующая от автора главным образом «не мешать» волшебному процессу создания гениального снимка – это крайне заманчивое направление фотоискусства. Поклонников во всём мире у него гораздо больше, чем достойных внимания произведений. Клерг,безусловно, отличается от большинства его адептов прежде всего многолетним опытом создания осознанных снимков, а также привычкой равно напряжённо искать ответы как внутри себя, так и вовне.

Люсьен Клерг родился 14 августа 1934 года в Арле. В детстве учился играть на скрипке.Фотографии он обучался в родном городе у одного любителя, который работал булочником.Клерга первым среди фотографов приняли во французскую Академию изящных искусств, как настоящего мастера, заслуженно перенявшего славу художников-импрессионистов.Чистое искусство, без использования технических инноваций и компьютерных технологий, доступно не каждому. И потому "поэтами с камерой" до сих пор являются лишь немногие избранные. Недаром Люсьен Клерг твердо отказался от выгодного сотрудничества с глянцевыми журналами, выбрав внутреннюю свободу и независимость в творчестве.



"Фотографии Клерга – это записные книжки набросков Бога", – заметил Пикассо в начале карьеры фотографа. Кажется, вся жизнь Клерга ушла на то, чтобы не разочаровать своего старшего друга и наставника.









































...............Не просто женщина, а женщина - вулкан,

Любовь, Надежда, Вера, Счастье, Муза!

Глоток воды, предутренний туман,

Прибой, рассвет, великолепье блюза!

Не просто женщина, а женщина - звезда,

Полет стрижа, земное притяженье!

Ты, долгожданное святое слово ...да,

Да, ты и женщина, и жизнь, и вдохновенье............





РОМАНТИКА ПАРИЖА.

2011-07-16 18:58:12 (читать в оригинале)





Париж прощает влюбленным невнимание к нему. Он снисходителен к ним.
Он согласен быть театральными подмостками для многочисленных любовных пьес, разыгрываемых разными актерами на разных языках с разной степенью одаренности и накала страстей.
Париж одобряет эту игру, зная, что это всего лишь игра, разжигает пыл актров, понимая, что это всего лишь театр, вдохновляет их своей романтикой, скрывая, что это только их собственное воображение, и соединяет их как будто навсегда, а на самом деле – максимум на жизнь.
Он щедро выстилает перед влюбленными свои улицы, нарочно ведущими к Сене, на мосты, в уютные кафе и уединенные парки – где, он знает, невозможно противиться страсти, которую влюбленные принесут ему на алтарь.




Париж выстраивает маршруты мужчин и женщин так, чтобы они неминуемо пересеклись, он сталкивает их на всех возможных перекрестках, которые у него есть.
Париж ненасытен, он вечно жаждет любовной страсти, за счет которой он живет.
Одиноких же он сам влюбляет в себя. Париж, как галантный кавалер, очарователен и опасен, он искушает вас, обольщает, завораживает и, завоевав ваше сердце, принимается за сердце другое.
Он похож на любовницу, которая принадлежит не только вам: блестящую, элегантную, слегка взбалмошную и изменчивую. Она посвятит вам весь вечер, будет кружиться с вами в танце и, заливисто смеясь, пить вино, искренне восхищаясь вами.
Но вы знаете, что в ваше отсутствие она не менее искренне будет любить других. Она всегда провожает вас без тени грусти в глазах, и вы можете рыдать от боли и пенять на ее безразличие – она не проронит ни слезинки. Она не жестока – она знает, как надо жить: красиво, чувственно, с наслаждением, и когда вы вернетесь, она встретит вас обезоруживающей улыбкой и увлечет за собой, словно не было расставаний и никогда не будет.
Она не позволит вам уйти от нее навсегда по вашей собственной воле, хотя сама каждый раз уходит без обещания вернуться.

Елена Ланге


музыка: Carla Bruni - Le ciel dans une chambre



КИМ ГАЛИНА. Наступает Время Луны...

2011-07-16 08:59:14 (читать в оригинале)



 

* * * Стихает усталый провинциальный день, уходят в вечернюю пелену его страсти и заботы, и наступает Время Луны…
Сказка, когда-то рассказанная на ночь, вдруг приобретает черты реальности, мир, создаваемый кистью художника, наполняется волшебными красками, удивляя и радуя необыкновенным преображением повседневного.
Уже более 10 лет живописные работы Галины Ким покоряют зрителей своей непосредственностью, будь то городские пейзажи, ироничные портреты её любимцев котов, и даже натюрморты.
Что-то пронзительно знакомое есть в этих разноцветных частичках по-детски искрящейся души художницы.
При соприкосновении с творчеством Галины Ким наступает Время поэзии, Время изящных мелодий, Время лёгкого и светлого общения с остроумным собеседником… Наступает Время Луны.



 





 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 


КИМ ГАЛИНА
Родилась в г. Иваново в 1964 г.
В 1988 году окончила Ивановский текстильный институт по специальности «Художественное оформление тканей».
С 1986 года участвует в выставочной деятельности. Член Ассоциации «Вэй Арт».
Постоянный участник экспозиции и выездных выставок галереи «Вэй Арт».



Давай убежим...

2011-07-15 16:59:13 (читать в оригинале)



 


Давай убежим, ненадолго туда, где свет,
Где нет ни обид, ни боли, ни страха быть.
Туда, где равна и секунда и сотни лет,
Где взгляд осязаем и воздух, и слово Жить.

Давай убежим... на чуть-чуть... по карнизам крыш,
По звездной дорожке – туда, где родится луч.
Где ангелы вдруг притихают, когда ты спишь,
Где мирно плывут облака – вместо бывших туч.

Где можно без страха задать самый тайный вопрос,
Где можно дотронуться так, что растает сталь.
И нет, это вовсе не будет обитель грез –
Лишь место, где просто захочется снять вуаль.

Где сила умножится Верою в сотни раз.
Где ласка ценнее станет «живой» воды.
Где жизнь так, как есть, без обмана - Раскрытый рассказ:
Никто не посмеет вписать даже строчку - лишь ты.

Давай убежим.. на чуть-чуть.. только чтобы успеть
Поймать обнаженной душой миг слияния сфер…
Где время сплетается с тайной Вселенной… Узреть..
Понять.. прикоснуться.. почувствовать сердцем Рассвет…

Роняя дыханье, смотреть, как рождается Свет,
Стать просто счастливым, без мыслей, что.. это на Миг.
Давай убежим… Тишина… Да, я знаю ответ…
Мне после чуть-чуть не захочется вдруг уходить…

Давай убежим... на чуть-чуть...
…………………………………А потом?..
……………………………………………..Просто жить…

Росана


Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.