Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Умные мобильные технологии
Умные мобильные технологии
Голосов: 1
Адрес блога: http://clevertechnologies.info/
Добавлен: 2009-11-14 00:18:15
 

Все о смартфон Wi-Fi

2012-02-17 15:26:34 (читать в оригинале)

Все о смартфон Wi-Fi

На сегодняшний день почти все выпускаемые коммуникаторы имеют встроенную беспроводную сетевую карту, в то время как в старых моделях она отсутствовала. Наличие такого интерфейса зависит от конкретной модели аппарата и определить можно только при внимательном рассмотрении спецификации изготовителя на данную модель.


Как определить, есть ли в смартфоне беспроводный сетевой интерфейс (Wi-Fi)- это в принципе не сложно - по признаку совместимости с Wi-Fi сетью (смотрим если логотип на корпусе самого аппарата).Обычная же сетевая интерфейсная карта представляет собою Ethernet карту, которая предназначена для присоединения вашего устройства ч/з сетевой Ethernet кабель к иным сетевым компонентам.


Не 1 сотовый телефон сейчас не снабжен стандартным сетевым интерфейсом (поскольку это интерфейс для стационарных устройств), однако большая часть представленных сейчас на рынке устройств оборудована беспроводным аналогом сетевой карты или иначе говоря, Wi-Fi модулем. У телефонов, оснащенных беспроводным сетевым интерфейсом или Wi-Fi модулем, есть несколько достоинств перед более простыми устройствами.


Так, если у вас по разным причинам отсутствует доступ к Интернет сервисам оператора мобильной связи, однако вы находитесь в области действия Wi-Fi сети, вы можете продолжить применение возможностей сети Интернет. Дополнительным преимуществом является то, что Wi-Fi соединение обеспечивает всерьез более высокую скорость подключения к сети Интернет, чем может предложить оператор мобильной связи (4G сюда не относим).


Т.о., вы можете серьезно сэкономить на оплате счетов оператора, переключаясь, где это вероятно, на бесплатные Wi-Fi сети (к примеру дома). Для того, чтоб подключить телефон к Wi-Fi сети вам требуется располагается в области действия передатчиков сигнала (беспроводных роутеров). Дополнительно скажем, что если узловое оснащение Wi-Fi сети использует шифрование потока данных по стандарту WEP (или иным стандартам), для подключения к сети вам потребуется знать пароль доступа.


Беспроводные сетевые карты телефонов разработаны согласно со стандартом 802.11, утвержденным международной организацией IEEE. Для того, чтоб подключиться к беспроводной сети, вам требуется точно знать, что роутер и телефон соответствуют требованиям этого стандарта, и применяют одинаковую версию (802.11 b, g или n), или являются универсальными беспроводными устройствами. Иногда некоторые операторы принудительно отключаею встроенный модуль Wi-Fi, именно по этой причине рекомендуем вам при приобретении аппарата внимательно изучить спецификацию и контрактные условия, которые предлагает конкретный оператор при покупке смартфона у него, а лучше покупать не привязанные ни к одному оператору мобильные устройства. Этим шагом вы еще себя и от других подводных камней, прописанных в договоре.


Оставить комментарий
All Comments


Дешевые телефоны из Китая: стоит ли покупать?

2012-01-04 15:18:27 (читать в оригинале)

Дешевые телефоны из Китая стоит ли покупать

Еще совсем недавно многие из нас не рискнули бы купить себе аппарат «серой» сборки из Китая. Хотя термин «серый» не совсем здесь применим. Дело в том, что покупая девайс всемирно известной марки, такой как Самсунг или HTC, мы порой переплачиваем втридорога не столько за новые функции или качество самого аппарата, сколько «за имя». Так вот под термином серый в данной статье мы будем понимать не кому не известных китайских производителей, выпускающих вполне белую продукцию, просто раньше ни кому не известную.


Характерным отличием китайской продукции является низкая цена при довольно богатом функционале. Именно этот нюанс и заводит рядового покупателя в тупик: покупать или не покупать? Особенно если этот функционал это поддержка двух, а то и трех сим-карт, Wi-Fi, сенсорный дисплей, встроенный GPS- модуль, а цена в районе 3-5 тысяч рублей. Посоветовать какого либо производителя не представляется возможным, многие из них похожи на ведущих производителей со специальной или случайной заменой одной буквы.


Поэтому при выборе нужно ориентироваться не на название, а функционал и внешний вид устройства. Чаще всего такие китайские аппараты имеют несколько угловатый дизайн, минусом это назвать нельзя, как говориться на вкус и цвет, и на самом деле для некоторых такой дизайн является привлекательным. Что касается функционала, то здесь что касается самых дешевых девайсов, то он вполне стандартен: читалка, плеер мп3, строенной фм – радио. А вот у моделей подороже начинка весьма разнообразна, и способна конкурировать с ведущими производителями смартфонов.


Здесь и GPS-модуль, Bluetooth, Wi-Fi, стереодинамики, большой сенсорный дисплей. Отличительной чертой телефонов из Китая является наличие встроенного TV – тюнера, который без проблем принимает российский стандарт SECAM. Что касается русификации, то как правило продаваемые трубки в России уже русифицированы. И если раньше ошибки встречались довольно часто, то сейчас они встречаются все реже. Но даже если встретится в прошивке ошибка, другая, я думаю не стоит к этому относиться предвзято, смысл вполне сохраняется. Существенным минусом является почти полное отсутствие гарантийного обслуживания. Не то что его нет вовсе, оно есть только возлагается на плечи продавца, длиться как правило недолго (от нескольких недель до нескольких месяцев), и заключается в обычном возврате, о каком либо ремонте речи здесь нет.


И все таки, стоит ли покупать китайские телефоны? Риск конечно есть, но многократно преувеличен, поскольку в самом Китае миллионы людей пользуются этими телефонами. Мелкие огрехи в виде ошибок в русификации, специфичного дизайна вполне окупаются низкой стоимостью в сравнении с брендами при одинаковом а то большем функционале. Что же касается гарантийного обслуживания, тут вспомните как часто вы к нему прибегаете? Скорее всего телефон устареет морально, чем выработает свой ресурс.


Оставить комментарий


Секрет популярности iPhone - новейшие технологии или...

2011-08-24 17:54:15 (читать в оригинале)

Секрет популярности iPhone новейшие технологии или

На носу уже появление iPhone 5, которого ждут с нетерпением миллионы фанатов творения фирмы Apple. В чем же секрет популярности iPhone? Ведь на момент выхода очередной версии iPhone у нее уже есть конкуренты с более мощной «начинкой» и возможно даже качеством зборки. Причина кроется в их неординарном подходе к процессу создания и реализации собственной продукции. В то время как Нокиа и Самсунг продавали обычные телефоны и смартфоны, временами даже превосходящие по качеству продукты Apple, то яблочная фирма продавала кроме самого продукта и приятную историю его создания, как продают замки с их приведениями и загадочными историями за стоимость крупную стоимости самого замка.


Да приятные мифы, о каком или товаре повышают его стоимость и именно этим, и пользуется компания. II-й составляющей популярности стала реклама. Вы за последний г. хоть раз увидели рекламу Iphone 4 или Ipod? Вот и я не увидел. А на улицах немало растяжек с фотоснимками яблочного товара? Их практически нет. Так как же тогда возможно говорить о рекламе, если ее практически нет? Я все объясню.


Когда вы видите большое множество рекламы одного и того же товара, то получив всю информацию о нем вы все знаете и не пытаетесь идти далее за информацией о нем. Так и рекламируют свои товары большая часть компаний, тратя на это безумные денежные средства. Яблочная компания же поступила мудрее. Они сократили расходы на пиар по ТВ и на наружную рекламу, что поместило потребителя в информационный вакуум о товарах компании. Приходя в магазин вы, правильно, замечали, что Iphone стоят на самом видном месте и притягивают покупателя. Обратив внимание на сравнительно высокую цену, невольно задумываешься о свойствах этого телефона и начинаешь своими силами искать информацию о нем в сети и журналах.

Так Apple и заманивает всех в свои яблочные сети. И я вам скажу, что это у них отлично получается. Нельзя обойти стороной и дизайн Apple. Следующий вопрос: на кого ориентирована их продукция? За подобные денежные средства не любой может позволить себе приобрести телефон, а те, кто их покупает, имеет на это средства. Путем нехитрых умозаключений возможно понять, что это солидные дяди и тети, имеющие престижную работу, обязывающая их выглядеть соответственно. А какой телефон на рынке выглядит солиднее и моднее Iphone - разве что золотой телефон. III кит на, коем стоит Apple - серьезное отношение к дизайну всех продуктов без исключения. Наверно все. Я перечислил 3-х китов, на которых стоит Apple со собственной популярностью. В этом и заключается секрет успеха.

Отношение к покупателю у компании отличное, частое проведение опросов позволяет уточнить пожелания клиентов и вычленить недочеты, практически незаметные простому пользователю. Что говорить, компания делает собственную работу на 5 баллов, что и сделало ее лидером цифровой индустрии. Вероятно ч/з несколько лет и иные компании, занимающиеся техникой, переймут опыт и достижения Apple, и на рынке снова воцарится здоровая конкуренция. Однако лично мну в это слабо верится, ведь пока выходили и Iphone и Ipad мы не видели заметных изменений в развитии Нокиа, Самсунг, по видимости их все устраивает. Кстати Apple решилась на выпуск более дешевой версии iPhone 4, оснащенный 8 гб памяти. Новинка в России должна появиться весной 2012 года и по предварительным данным будет стоить около 16 000 рублей.


Оставить комментарий


Микронаушник – шпионская штучка доступная каждому

2011-03-28 13:05:37 (читать в оригинале)

Микронаушник шпионская штучка доступная каждому

Что же из себя представляет микронаушник?


Это очень маленькая штучка, назвать ее можно и капсулой, и миниатюрной радиостанцией, и микрорадиоприемник, и невидимый беспроводной микронаушник. Но суть от этого не меняется, это устройство позволяет вести скрытую беседу с собеседником, при этом не привлекая внимания окружающих, поскольку микронаушник невозможно разглядеть в ухе.


Правила использования?


  • сам миниатюрный наушник вставляется в ушную раковину (обратно же его можно достать благодаря тонкой леске, закрепленной на нем).
  • для усиления сигнала используется специальная гарнитура, которая чаще всего вешается на шею под одежду. Сама же гарнитура соединяется с телефоном посредством беспроводного соединения Bluetooth, либо проводного в порт hands-free (зависит от модели микронаушника).
  • микрофон для обратной связи прячется под одежду. В некоторых моделях встраивается в поставляемую в комплекте авторучку.
  • мобильный телефон, в зависимости от модели микронаушника, может находиться до 10 метров в радиусе (зона действия Bluetooth). Либо непосредственно в кармане при соединении hands-free.

Как работает?


Перед непосредственным использованием телефоны могут находиться как в режиме разговора(рекомендуется во избежание входящего звонка «не того человека»), так и непосредственным снятием трубки путем нажатия кнопки на гарнитуре или использования функции автоответа. После этого ваш собеседник будет слышать все происходящие вокруг вас, в том числе и то, что вы ему нашептываете :). А собеседник в свою очередь может диктовать вам нужную информацию, недоступную для окружающих.


Область применения.


Первое что приходит на ум это использование микронаушника студентами при сдаче экзаменов, зачетов. Поскольку собеседник на линии слышит все что происходит вокруг вас, он может надиктовывать нужную информацию вплоть до прямого диалога с преподавателем, когда тот задает вопрос. Также можно шепотом задать вопрос или сказать номер билета в микрофон. Но думаю помимо студентов найдется много людей готовых купить микронаушник, которым данная технология пригодится в работе или в других ситуациях.


Оставить комментарий


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.