Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Умные мобильные технологии
Умные мобильные технологии
Голосов: 1
Адрес блога: http://clevertechnologies.info/
Добавлен: 2009-11-14 00:18:15
 

Все о смартфон Wi-Fi

2012-02-17 15:26:34 (читать в оригинале)

Все о смартфон Wi-Fi

На сегодняшний день почти все выпускаемые коммуникаторы имеют встроенную беспроводную сетевую карту, в то время как в старых моделях она отсутствовала. Наличие такого интерфейса зависит от конкретной модели аппарата и определить можно только при внимательном рассмотрении спецификации изготовителя на данную модель.


Как определить, есть ли в смартфоне беспроводный сетевой интерфейс (Wi-Fi)- это в принципе не сложно - по признаку совместимости с Wi-Fi сетью (смотрим если логотип на корпусе самого аппарата).Обычная же сетевая интерфейсная карта представляет собою Ethernet карту, которая предназначена для присоединения вашего устройства ч/з сетевой Ethernet кабель к иным сетевым компонентам.


Не 1 сотовый телефон сейчас не снабжен стандартным сетевым интерфейсом (поскольку это интерфейс для стационарных устройств), однако большая часть представленных сейчас на рынке устройств оборудована беспроводным аналогом сетевой карты или иначе говоря, Wi-Fi модулем. У телефонов, оснащенных беспроводным сетевым интерфейсом или Wi-Fi модулем, есть несколько достоинств перед более простыми устройствами.


Так, если у вас по разным причинам отсутствует доступ к Интернет сервисам оператора мобильной связи, однако вы находитесь в области действия Wi-Fi сети, вы можете продолжить применение возможностей сети Интернет. Дополнительным преимуществом является то, что Wi-Fi соединение обеспечивает всерьез более высокую скорость подключения к сети Интернет, чем может предложить оператор мобильной связи (4G сюда не относим).


Т.о., вы можете серьезно сэкономить на оплате счетов оператора, переключаясь, где это вероятно, на бесплатные Wi-Fi сети (к примеру дома). Для того, чтоб подключить телефон к Wi-Fi сети вам требуется располагается в области действия передатчиков сигнала (беспроводных роутеров). Дополнительно скажем, что если узловое оснащение Wi-Fi сети использует шифрование потока данных по стандарту WEP (или иным стандартам), для подключения к сети вам потребуется знать пароль доступа.


Беспроводные сетевые карты телефонов разработаны согласно со стандартом 802.11, утвержденным международной организацией IEEE. Для того, чтоб подключиться к беспроводной сети, вам требуется точно знать, что роутер и телефон соответствуют требованиям этого стандарта, и применяют одинаковую версию (802.11 b, g или n), или являются универсальными беспроводными устройствами. Иногда некоторые операторы принудительно отключаею встроенный модуль Wi-Fi, именно по этой причине рекомендуем вам при приобретении аппарата внимательно изучить спецификацию и контрактные условия, которые предлагает конкретный оператор при покупке смартфона у него, а лучше покупать не привязанные ни к одному оператору мобильные устройства. Этим шагом вы еще себя и от других подводных камней, прописанных в договоре.


Оставить комментарий
All Comments



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.