Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «html»

[Из песочницы] Как сократить количество написаного кода при ajax запросах? И ассинхронная отправка файлов 2013-04-18 07:09:37
... pre> <form action ... pre><input ... pre><a ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Итак ajax запросы, всё просто, все привыкли их уже писать, но всё же как можно сократить количество написанного кода.
jquery.async.js
Сразу пример:
<form action="/" jasync>
<input type="submit" />
</form>
форма отправляется ассинхронно
<input type="file" href="/" multiple jasync />
<div type="file" href="/" multiple jasync>Выберите файл</div>
<div href="/" jasync dropfile>Перетащите файлы и они отправятся на сервер</div>
файлы загружаюся асинхронно
<a href="/" jasync data="year=2013&month=5" class="send">отправить данные</a>
данные отправляется ассинхронно
И тут у многих наверное возник вопрос, как обрабатывать полученные данные, если форма не валидна зачем её отправлять, а если я хочу ещё отправить дополнительные параметры?
Читать дальше →
Тэги: html, javascript, jquery, web-разработка, веб-разработка
Некоторые особенности алгоритмов table-layout:fixed и table-layout:auto для HTML-таблиц 2013-04-17 19:00:43
Общие сведения об отображении таблиц в пользовательских агентах Согласно разделу «17.5.2 Table width ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Общие сведения об отображении таблиц в пользовательских агентах Согласно разделу «17.5.2 Table width algorithms: the 'table-layout' property» стандарта CSS2.1 правила для отображения таблиц в визуальных пользовательских агентах отличаются от правил отображения других элементов (таких как дивы). Если у таблицы не указано свойство width (или же width имеет заданное значение auto), то таблица не растягивается по... читать дальше
Тэги: html+css, баги, браузеров, таблица
Тестирование сайта в различных браузерах 2013-04-17 14:14:32
... изучению языка разметки HTML, каскадных стилей CSS ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Прежде чем приступить к изучению языка разметки HTML, каскадных стилей CSS и сценариев Java, AJAX, PHP, следует скачать и установить себе основные браузеры, на которые ориентируется большинство заказчиков. Браузер – программа, для отображения содержимого веб – страниц. В ней отображается все объекты, записанные в коде, но нужно знать, что не всегда этот код отображается одинаково. [...]
Тэги: css, html, браузерах, браузеров, вид, основный, разметка, сайт, создание, стиль, тестирование
Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №52 (6 — 12 апреля 2013) 2013-04-12 23:47:55
Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.
Кстати, сегодня исполняется ровно год с момента поста нашего первого дайджеста на Хабре. Вам спасибо, что до сих пор нас читате, нам спасибо, что все еще продолжаем это дело :)

Читать дальше →
Тэги: blink, css, css3, github, glass, google, group, html, html5, jquery, parallax, yandex, zfort, блог, браузеры, веб-дизайн, веб-разработка, дайджест, интересный, компания, новость, препроцессор, ресурс, сми, ссылка
Как найти искомый тег в новом HTML шаблоне на blogpost 2013-04-11 10:03:33
... нового интерфейса для HTML шаблона. Все ... как работать с HTML в шаблоне, ... что профи в HTML, но ведь ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Ну вот создатели blogger, получили мою первую негативную оценку. И все из за нового интерфейса для HTML шаблона. Все мои советы посты, как работать с HTML в шаблоне, теперь можно закидывать в мусорный бак.
Особенно расстроило то, что нет возможности вернуться к старой версии
Вздохнула я тяжко, тяжко и побежала разбираться с новым шаблоном, так как наготове новые виджеты и гаджеты для моих читателей, которые нужно вносить в код шаблона.
Наши русские блоггеры, на blogpost платформе уже писали об этой информации, но почему-то похвалить то похвалили, а вот как пользоваться не объяснили. Скажу честно с непривычки тяжеловато. Пару раз было желание выкинуть компьютер через окно. Нескажу что профи в HTML, но ведь хоть что-то да соображаю. Вовсяком случае быстро нахожу те теги, которые не обходимы. А вот с новыми возможности пришлось попотеть.
Вот вам видио. Первое в моей практика, к сожалению без звука, что усложняет восприятие информации поэтому попутно буду вставлять в видео печатный...
[content]
Тэги: blogger, blogpost, html, игра, шаблон
Главная / Главные темы / Тэг «html»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|