Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «цик»

Главные темы



На Болотной площади собралось ...
+ развернуть текст   сохранённая копия



На Болотной площади собралось по разным оценкам до 60 тысяч человек



Опубликовано 10.12.11 15:08


На Болотной площади собралось по разным оценкам до 60 тысяч человек


Ранее полиция предупредила об угрозе обрушения моста возле Болотной площади.




На Болотной площади Москвы проходит санкционированный митинг против нечестных выборов.



Изначально ГУ МВД по Москве оценило количество собравшихся на митинге в семь тысяч человек, однако затем повысило оценку до 25 тысяч. По подсчетам самих участников событий, на Болотную площадь пришли по разным оценкам от 40 до 60 тысяч человек.



В 14:40 полиция предупредила об угрозе обрушения моста возле Болотной площади, передает РИА "Новости".



Вскоре после начала митинга были сняты ограждения со сквера, чтобы народ не толпился на мосту, но это не помогло.



Как отмечают очевидцы полиция ведет себя предельно корректно.



Первым со сцены выступил автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Александр Елин, после чего заиграла ставшая популярной в Сети вышеупомянутая композиция группы "Рабфак". Собравшиеся периодически скандируют "Путин - лыжи - Магадан" и "Россия без Путина".













Фото: агентство гражданской журналистики "Ридус"



Борис Акунин предложил отправить в отставку депутатов Мосгордумы и вернуть выборы мэра города. Его сменил журналист Олег Кашин, он зачитывает письмо Алексея Навального, сообщает "Ридус".



Вышедший на трибуну Борис Немцов скандировал вместе с собравшимися "Чурова на нары", после него вышел депутат-эсер Геннадий Гудков. Он призвал расследовать все случаи фальсификации, привлечь к ответственности всех, кого необходимо, и провести новые выборы.



Журналист Леонид Парфенов выступил с критикой российского телевидения и предложил отдать оппозиции половину телеэфира.



По его словам, если оппозиция получила половину голосов избирателей на выборах в Госдуму, то она имеет право на такую же долю телеэфира. Современный телеэфир он охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами", сообщает Lenta.ru.



Парфенов предложил собравшимся требовать от своих депутатов, чтобы они отстаивали интересы избирателей.



По словам журналиста люди должны перестать думать, будто Путину нет альтернативы. Относительно выборов он заявил, что планирует голосовать на президентских выборах по открепительному удостоверению в Вологодской области, где живет его мама, так как там результаты выборов оказались более оппозиционными, чем в Москве. По мнению Парфенова, в таком случае его голос "не будет украден".



Политолог Дмитрий Орешкин огласил настоящие, по его словам, результаты выборов - по данным наблюдателей на участках с общественным контролем. "Единая Россия" набрала не более 30%, в Москве - 26%, сообщает Newsru.com.



Касьянов призвал организовать новые выборы. "4 марта ситуация будет иной, - заявил он. - Не пустим Путина в Кремль".



Один из выступающих предложил "показать нашему гаранту, что мы о нем думаем" — несколько тысяч человек скандируют: "Жулики и воры". Похожие лозунги вслед за этим скандировала толпа под руководством Евгении Чириковой.



На митинге выступила телеведущая и бывшая "кавээнщица" Татьяна Лазарева. "Никогда не думала, что буду ходить на митинги, но сегодня особый день. Если вы пришли сюда, то у вас на плечах голова, а не кочан капусты. Вы — молодцы!», - обратилась к собравшимся Лазарева.



Со сцены к участникам митинга обратился лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Он пообещал митингующим, что если власти ничего не сделают до Нового года, партия "Яблока" инициирует кампанию за отстранение Путина от власти.



Лидер Федерации Утро.ру, на Болотной площади произошла давка, сообщают блогеры.



"Колонна националистов двинулась на участки Болотной площади, где стоят представители других движений", - пишут в twitter. "Гребаные фашисты врубили провокацию", - комментируют эту ситуацию другие юзеры.



Тем временем, в толпе начали жечь фаеры. В нескольких местах площади националисты зажгли фаеры, пустили ракеты.



По данным корреспондента «Газеты.Ru», группа около 100 нацболов таким образом требует, чтобы представителям их движения дали «слово». В толпе в ответ на их действия кричат «Провокаторы долой!»



Позже организаторы митинга пустили на сцену одного из лидеров националистов Константина Крылова, кроторого толпа сдержанно приветствовала, оживившись после того, когда он предложил скандировать "Долой партию жуликов и воров". Однако его слова о "начале революции" толпа встретила низким протестующим гулом.



Между тем, группа националистов сожгла флаг «Единой России» перед объективами иностранных корреспондентов.



В Сети ведется трансляция митинга в режиме on-line. Посмотреть трансляцию можно ЗДЕСЬ






На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов



Опубликовано 10.12.11 14:21


На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов


На Болотной площади Москвы начался санкционированный митинг против против фальсификации итогов выборов в Госдуму, в котором как ожидается примет участие около 30 тысяч человек.




Москва готовится к самому массовому уличному протесту за последние годы.



На Болотной площади и площади Революции собираются граждане, несогласные с ходом выборов в Госдуму России. К месту акции стянуто множество спецназа полиции, полностью перекрыта Манежная площадь, а в небе над центром ситуацию контролирует полицейский вертолет, сообщает Газета.ru. Ожидается, что участие в митинге примут около 30 тысяч человек.



Начало митинга на Болотной решено перенесено с 14 на 15 часов, так как собравшиеся ожидают "подкрепление" с площади Революции.



В толпе на Болотной площади много флагов "Яблока", ФАР и "Русского гражданского союза", знамена "Солидарности". Площадь уже с трудом вмещает всех желающих, в полиции обещают открыть дополнительные пространства, сообщает Newsru.com.



С площади Революции митингующие уже начали двигаться к месту проведения митинга на Болотной организованной колонной по согласованному с городскими властями маршруту - через Лубянскую и Старую площади и Большой Москворецкий мост.



На площадь Революции уже прибыли одни из организаторов митинга Евгения Чирикова и Борис Немцов - они координируют действия прибывающих на площадь людей.



В составе колонны - также замечены Наталья Удальцова, а также член "Справедливой России" Геннадий Гудков и Тина Канделаки. Вслед за ними площадь Революции покинули сторонники КПРФ и "РотФронта".



Напомним, изначально проведение мероприятия было запланировано на площади Революции, однако московские власти разрешили его проводить на Болотной площади.



По данным ВВС, охранять правопорядок в субботу будут около 50 тысяч сотрудников полиции и подразделений внутренних войск МВД.




Тэги: а.навальный, б.немцов, бедствие, болотный, в.чуров, выбор, глава, госдуму, григорий, демократия,свобода,права,правосудие, любознательный, митинг, москве, новость, площадь, политика(видео, происшествие, протест, резолюция, россии, россия,ссср,русский, тексты), цик, явлинский, язык


ЦИК собрался и без сюрпризов подвел итоги выборов. Предсказуемость вечера нарушил лишь "бунтарь" из КПРФ

   2011-12-09 22:31:28
... ему отвечал зампред ЦИК Леонид Ивлев, ... подписан всеми членами ЦИК, включая мятежного Сердюкова ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "единая, "справедливая, бедствие, владимир, выбор, госдуму, демократия,свобода,права,правосудие, итог, кирилл, кпрф, лдпр, любознательный, новость, окончательный, политика(видео, происшествие, россия", россия,ссср,русский, сердюков, тексты), цик, чуров, язык


Они как на работу стали ходить...

   2011-12-08 03:59:43


Оппозиционеры устраивают акции в центре города с воскресенья, в результате которых ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: ахтунг!, волнение, демонстрация, митинг, новость, цик


Они как на работу стали ходить...

   2011-12-08 03:59:43

Оппозиционеры устраивают акции в центре города с воскресенья, в результате которых ежедневно ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: ахтунг!, волнение, демонстрация, митинг, новость, цик


Выборы-2011: СМИ пишут про "карусели" и фиксируют "вбросы" (ВИДЕО)

   2011-12-05 22:03:08
... />


В ЦИК России за время ... /> Кроме того, в ЦИК поступило сообщение, что ...
+ развернуть текст   сохранённая копия




СМИ подробно рассказывают о технологии "карусели"



 


СМИ подробно рассказывают о технологии "карусели"


В ЦИК России за время голосования на выборах в Госдуму пришло несколько курьезных и странных жалоб, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.




В частности, на одном из участков в Воронежской области представителем одной из парламентских партий была применена ручка с исчезающими чернилами, сообщает ИТАР-ТАСС. «Технология нам известна с 2004 года, все это было обнаружено, нарушения допустить не получилось, но факт подтвердился», - приводит информагентство слова Ивлева.



Кроме того, в ЦИК поступило сообщение, что в Москве на избирательном участке номер 15 проводится «карусель».



«Очередь стоит из 400 человек, их привезли на 50 Утро.ру, в московском районе Лефортово подрались кандидат в депутаты и член избиркома. На избирательном участке №1530 в Москве член комиссии с правом решающего голоса, представитель КПРФ Барсукова была избита неизвестными. На женщину напали после того, как она зафиксировала вброс бюллетеней и написала на это жалобу.



Между тем, по информации Newsru.com, избирательная карусель, или массовое голосование на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям, стала самым распространенным способом подтасовки голосов на выборах в Госдуму. Судить об этом можно по обилию отзывов от тех, кто поучаствовал: на Youtube выложены ролики с записью инструктажа, а в одной из "каруселей" в Москве поучаствовали корреспонденты аж трех столичных изданий - интернет-ресурсов "Лента.ру" и "Газета.Ru", а также "Новой газеты". Подробные репортажи о карусели в московском районе Хорошево-Мневники публикуют Lenta.ru и Газета.ru.



О "карусели" в Строгино подробно рассказывает Тимур Олевский на странице "Эха Москвы" в Facebook.



В репортаже "Газеты.Ru" "Стоп, карусель" также есть видео, где показано, как выглядят открепительные удостоверения, сумки-кенгуру и пачки бюллетеней, которые должны вбрасывать участники "карусели".




Тэги: бедствие, бюллетень, вброс, видео, видео(разное),аудио, видеоролик, выбор, госдуму, демократия,свобода,права,правосудие, избирательный, карусель, любознательный, нарушение, новость, политика(видео, политология, происшествие, россия,ссср,русский, сми, тексты), технология, фальсификация, цик, язык


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 

Главная / Главные темы / Тэг «цик»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...