Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «синхронистки»

Главные темы

Олимпийское золото России по синхронному плаванию / группы (Лондон, 10.08.12)

   2012-08-11 09:56:47
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
"Затерянный мир" оказался золотоносныМ

 



Наши красавицы набрали 98,930 балла, в общей сумме у них стало 197,030 балла, и они одержали убедительную победу. За команду победительниц выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Анжелика Тиманина.

 

Триумфально выступила российская команда по синхронному плаванию. В четвертый раз россиянки под руководством бессменного тренера Татьяны Покровской стали олимпийскими чемпионками в этом виде программы. Им не было равных ни при исполнении технической части под русскую танцевальную музыку, ни в произвольной программе под условным названием "Затерянный мир". Судьи были восхищены совершенной работой ног спортсменок, высотой "полета" над водой при "выбросе" в комбинации, а также их хореографическим и художественным мастерством. Испанки произвели очень сильное впечатление на зрителей, но второе место судьи отдали китаянкам.

Самая опытная в группе - Анастасия Давыдова стала пятикратной олимпийской чемпионкой; трехкратными стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые увозят домой лондонское "золото" в дуэтах; в составе также две трехкратные олимпийские чемпионки - участницы трех Олимпиад Эльвира Хасянова и Мария Громова. На церемонии награждения на глазах некоторых девушек были слезы. А знакомый корреспондента ИТАР-ТАСС китайский журналист, стоящий рядом, тихо спросил: "Разве они не привыкли?"

Олимпийское золото команды по синхронному плаванию, Лондон, 10 августа 2012 года

Наставника Татьяну Покровскую девушки, прослушав и спев российский гимн, бросили в воду. "Это наша самая главная традиция, весь тренерский состав, конечно, сопротивляется, но потом все даже довольны, потому что нарушать традицию нельзя, - сказала Светлана Ромашина корреспонденту ИТАР- ТАСС. - Не передать словами мои ощущения. Я - трехкратная олимпийская чемпионка! Все же я довольно юный человек. Вес трех золотых медалей - довольно тяжелая ноша, но она весьма приятна". Ромашина рассказала, что девушки изображали затерянный мир, в котором "были и динозавры, которых мы показали в виде поддержек, и пауки, в общем - похоже на необитаемый остров с затерянными животными".

Анастасия Давыдова, в жизни которой нынешняя Олимпиада - четвертая, призналась, что собирается начать карьеру тренера. "Решение завершить карьеру пришло еще до начала Олимпийских игр в Лондоне, - сказала она. - Я знала, что эта Олимпиада для меня - последняя и самая тяжелая, я приступаю к работе тренером. Очень рада, что удалось вернуться после года отсутствия. Считаю, нужно вовремя уходить, и думаю, что сделала достаточно для синхронного плавания, можно сказать, выжала из своего организма все. С сентября приступаю к тренерской карьере. Счастлива, что нам еще раз удалось продолжить традиции российского синхронного плавания".

Олимпийское золото команды по синхронному плаванию, Лондон, 10 августа 2012 года

"Даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить, насколько мне было тяжело, - продолжила спортсменка. - Зато я завершаю свою карьеру на пике. Каждый день приходилось себя преодолевать. Золотая медаль - это преодоление себя. Успех - это результат труда". Она рассказала о том, что из дуэта Анастасия Давыдова - Анастасия Ермакова осталась только она, потому что ее подругу "замучили травмы". Ермакова работает тренером в Италии, и ей это "очень нравится".

Сама же пятикратная чемпионка собирается тренировать только в России. "За границей себя не вижу, - подчеркнула она. - у меня уже есть ученицы. Буду работать с юниорской сборной, а там "как Бог даст". Конечно, в Рио-де-Жанейро в 2016 году они еще не будут готовы, но к следующей за Рио Олимпиаде надеюсь на медаль. Думаю, что я требовательна к себе как к спортсменке и к другим тоже буду требовательной. Мягким тренером точно не буду". Анастасия заметила, что она "лидер по жизни" и что ей приходилось "нажимать" на подруг по команде, но они справились.

Олимпийское золото команды по синхронному плаванию, Лондон, 10 августа 2012 года

"Во многом сегодняшний результат - это работа тренеров, - добавила Александра Пацкевич. - У нас сильные детские и юношеские школы. В возрасте 13-15 лет мы выигрываем международные соревнования, вот отсюда и результат".

"Не могу сказать, что я всегда мечтала воплотить в бассейне какой-то конкретный образ, - призналась она. - За 13 лет в сборной в какой только образ я не входила: лебедя, акул... Команд много, они повторяют различные образы, и с каждым разом все сложнее и сложнее придумать что-то новое. Все время думаем: ну что же еще показать? Хотелось бы многого, но как это сделать на воде?"

"Кто-то из наших спортсменок заканчивает карьеру, - заключила Пацкевич. - Сейчас мы будем просто отдыхать. Я точно буду точно. Просто не знаю, когда начинается сезон".

Олимпийское золото команды по синхронному плаванию, Лондон, 10 августа 2012 года

Наталья Ищенко в свою очередь добавила, что за нее на трибуне переживали мама и сестра. "Главное, что все получилось, есть победа, - сказала тренер группы и главный тренер команды Татьяна Покровская. - Меня бросили в воду, но можно и мокрой постоять, раз есть "золото".

"Еще в апреле на олимпийском отборе появились китайцы и начали нагнетать обстановку, - отметила она. - Их никто не видел, они не участвовали в отборе, и на тренировках их никто не видел. Они стали в итоге вторыми. Но вы же видели испанскую программу - она мне понравилась больше".

По словам Покровской, россиянки "программу готовили очень мало, только с мая, после олимпийского отбора, поэтому тренировки были усложненного типа". На вопрос, кто из спортсменок больше не будет выступать, Покровская ответила, что участницам нескольких Олимпиад "нужно выходить замуж". Она думает, что "Ромашина и Ищенко останутся - у них это вторая Олимпиада, а это очень мало, как вы можете заметить".

Фото: © Copyright AP


Тэги: бассейн, видео,, группа, девушка, запись, затерянный, золото, золотой, клип, команда, лондон, медаль, мир, награждение, олимпиада, плавание, победить, ролик, россиянка, рыбка, синхронистки, синхронный, спорт


Российские синхронистки завоевали 'золото' Олимпиады-2012 (Лондон, 07.08.12)

   2012-08-08 07:33:22
... title="Российские синхронистки завоевали 'золото ... title="Российские синхронистки завоевали 'золото ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: ishenko, natalia, svetla, бассейн, вода, дуэт, золото, ищенко, медаль, наталья, обзор, олимпийский, плавание, репортаж, ромашина, россии, сборный, светлана, синхронистки, синхронный, событие, спорт, шоу


 

Главная / Главные темы / Тэг «синхронистки»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...