Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «саратов»

Главные темы

В залах Этнографического музея

   2016-11-05 10:16:56
... ="Этнографический музей, Саратов, 04 ноября 2016 ... ="Этнографический музей, Саратов, 04 ноября 2016 ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: залы, истории, культура, листая, музей, саратов, страницы, экспозиция, этнографический, этнография


Спи, пока снег идет...

   2016-11-04 09:21:36
... снег идет, Саратов, 03 ноября 2016 ... снег идет, Саратов, 03 ноября ... снег идет, Саратов, 03 ноября ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: афиша, волжская, выпал, саратов, саратова, саратовский, снег, снежок, улица


Про ночь искусств в Саратовской области

   2016-11-03 10:24:56
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Учреждения культуры меняют время работЫ

 

Ночь искусств

 

В ночь с 04 на 05 ноября состоится Всероссийская акция "Ночь искусств". Она проводится для того, чтобы еще раз раскрыть двери наших учреждений и порадовать жителей Саратовской области.

Некоторые муниципальные образования присоединяться к акции впервые, - это Балашовский, Краснокутский, Озинский, Энгельсский, Питерский, Вольский муниципальные районы.

В 61 субъекте РФ состоится более 1000 событий, в Москве 700 событий разной направленности в 270-ти культурных учреждениях, в Саратовской области участвует порядка 45 учреждений, которые представят более 100 мероприятий.

Именно в Саратове будут задействованы 15 ведущих театральных и концертных площадок, которые представят более 50-ти мероприятий.

Отдельно отмечу, что Радищевский музей предлагает к просмотру киноретроспективу "Своё кино". Будут показаны фильмы, снятые о Радищевском музее в разные годы. Подготовлена программа таких фильмов как "Сокровищница Поволжья" (1954), "Портрет музея" (1983), "Европейский пейзаж времени Боголюбова" (1983). Изюминкой показов сотрудники музея называют фильм "Времен связующая нить" (2009), который снимали во время реставрации одного из крупнейших полотен собрания музея - картины Фредерико Кваделя "Коронация императора Павла и императрицы Марии Фёдоровны". Все этапы реставрации были запечатлены на пленку - каким образом полотно попало в Радищевский музей, как оно выглядело до реставрации и рассказывается о всех этапах реставрации.

В Петровском зале прозвучит концерт в исполнении солистов Саратовского академического театра оперы и балета. Эта программа стартует в 18 часов.

На Первомайской 75, где сейчас работает выставка "Виртуальные диалоги Глеба Вяткина и Петра Зверховского", с 19 часов будет работать "Театр новой музыки", который представит вниманию слушателей программу, связанную с ранним музыкальным Саратовом.

В этот вечер в стенах Дома Павла Кузнецова состоится открытие выставки творчества Павла Кузнецова "Крым. Кавказ" в честь Дня рождения автора, который будет отмечаться в ноябре.

В ТЮЗе в 17:30 на малой сцене будет показана запись спектакля Ю.П.Киселева , поставленного в 1987 году, по пьесе Виктора Розова "Кабанчик". Ассистентом режиссера выступал Григорий Цинман, музыкальное оформление Сергей Ткачев.

В спектакле заняты Владимир Краснов, ныне народный артист России, играющий на сцене МХТ им. Чехова, Александр Соловьев, народный артист России, режиссёр и актёр Саратовского ТЮЗа, Александр Фёдоров и Татьяна Лукина, ныне заслуженные артисты России, по-прежнему выходящие на сцену ТЮЗа Киселёва, а также Людмила Иванникова, Эльвира Пускепалене, Вера Лопатникова.

Вход на показ будет свободный, но по предварительной регистрации на сайте https://tuzkiseleva.timepad.ru/ или по телефону 242363. Возрастное ограничение – 16+.

В 18:00 на Большой сцене для зрителей будет предложен спектакль "Старосветские помещики" в котором занят актерский дуэт двух народных артистов - Светланы Лаврентьевой и Юрия Ошерова. Билеты в кассе и онлайн.


Тэги: акция, год, дом, искусств, искусство, кабанчик, кино, куда, кузнецова, музей, музыки, новой, ночь, ноября, павла, пойти, помещики, радищевский, саратов, саратове, старосветские, театр


Саратовские шахматы в Радищевском музее

   2016-11-02 22:33:19
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ТурниР

 

Саратовские шахматы

 

Место: "Виртуальные диалоги: Глеб Вяткин и Петр Зверховский. Живопись, видеоинсталляции", Радищевский музей, Первомайская, 75
Начало: 12 ноября (суббота)

Справки по телефону: 26 16 06

Вопросы по участию в турнирах принимаются по телефонам: 8 906 154 78 65 и 8 927 115 95 02

Саратовская областная федерация шахмат совместно с Саратовской областной шахматной академией и Саратовским музеем имени А.Н. Радищева проводят 3-й этап Благотворительного турнира «Саратовский корпоративный кубок по шахматам-2016».

Победитель и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами, денежными призами. Половина суммы от собранных взносов пойдёт на организацию и обеспечение призового фонда этапа, вторая половина на организацию и призовой фонд 3-го этапа турнира «Саратовский кубок юных чемпионов-2016».

Участники «Корпоративного кубка» – бизнесмены, политики и сотрудники организаций.
Участники «Кубка юных чемпионов» - сильнейшие юные шахматисты области.

Сроки 3 этапа:

«Корпоративный кубок» - 12 ноября (личный турнир) и 13 ноября (командный турнир).
«Кубок юных чемпионов» - 15 ноября

Планируется проведение 4-х этапов. По итогам сильнейшие участники и команды (обязательно участие не менее, чем в 3-х этапах), примут участие в финале Благотворительного турнира «Саратовский корпоративный кубок по шахматам-2016».

Фото: © Copyright radmuseumart


Тэги: доска, игра, кубок, куда, музей, пойти, радищевский, саратов, саратове, саратовские, саратовский, спорт, турнир, шахматам, шахматный, шахматы


'Теремок' зовет на 'Сон в летнюю ночь'

   2016-11-02 22:00:00
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Вечер видеопокаЗ

 

Сон в летнюю ночь

 

Место: театр кукол "Теремок", Бабушкин взвоз, 16
Начало: 04 ноября в 19:00

Вход: свободный
16+

Театр кукол "Теремок" присоединяется к акции "Ночь искусств".

Состоится показ архивной видеозаписи спектакля 2005 года, ставшего одной из самых ярких страниц в истории Саратовского театра кукол "Теремок" "Сон в летнюю ночь" по знаменитой комедии Уильяма Шекспира в постановке заслуженного деятеля искусств России Геннадия Шугурова.

За годы своего существования спектакль получил множество наград на международных и всероссийских фестивалях в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Екатеринбурге, завоевал высокую оценку критиков и признание зрителей.

На областном театральном фестивале «Золотой Арлекин» (2004-2006 театральные сезоны) «Сон в летнюю ночь» получил три бронзовые статуэтки «Арлекина» («За ансамбль исполнителей», «За оригинальное решение художественного пространства», в номинации «Лучшая работа режиссёра»).

В спектакле необычайно сильна буйная, брызжущая через край энергия молодости — в том настоящем, мужественном виде, какой редко увидишь на сцене. «Сон в летнюю ночь» – это объяснение в любви великому и непостижимому миру театра. До сих пор этот спектакль продолжает жить в памяти тех, кто создавал его, кто играл в нём, кто был в числе его зрителей.

Фото: © Copyright sati-sgk


Тэги: арлекин, геннадий, золотой, искусств, истории, куда, кукол, летнюю, листая, ночь, пойти, саратов, саратове, саратовский, сон, страницы, театр, теремок, шугуров


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «саратов»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...