Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «платформер»

Главные темы

Искусство умирать

   2014-01-22 17:35:00
... разработчики делают хардкорные платформеры, в которых ... много хардкорных платформеров. Некоторые из ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: платформер


Мрачное нечто в Perdition

   2014-01-17 21:14:00
... интерес представляет данный платформер.
платформере? :-) Но атмосфера и ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: платформер, флеш-игра, хоррор


Scythe of the Abyss. Смерть по городу идёт...

   2013-12-29 19:41:00
... мере. Олдскульный короткий платформер, черпающий вдохновение с ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: платформер


Продолжение не следует

   2013-12-16 00:37:00
+ развернуть текст   сохранённая копия
Источник
Казалось бы культовая серия — Contra, а инди-разработчики как-то особо не жалуют данную механику. Сколько любительских игр по Диззи или Мегамену — уму не постижимо, причем очень интересных, со своим шармом и новым взглядом на серию. Я просто не фанат яйцеголового и пацанчика с пушкой, поэтому играть мне в них не интересно. А вот Контра другое дело. Механика мне кажется идеальной, чистый фан, ты бежишь и разносишь всё на своем пути, стреляя на все 360 градусов. Фактически это логическое развитие шмапов, к которым мои 2 с половиной анона, наверное, знают как я отношусь. Но достойных индюшек с таким геймплеем  к сожалению очень мало:( Вчера я вспоминал игру Super Cyborg от отечественного разраба — отличный представитель Контры-лайк, но, но... Артур, как я писал, забросил проект и сейчас стругает какие-нибудь казуальные флешки, а может не стругает. Блог перестал обновлять, поэтому кто его знает, чем он занят. Ещё была у меня надежда, что Локомалито приложит свои талантливые руки, но судя по favorites (смотреть в самом низу страницы) Контра не входит в его любимые игры. А жаль, мы могли получить качественную инди-игру.

Guerrilla War, но я не знал названия. Просто до этого троюродный брат приносил эту игру и я смутно помнил, что она мне доставила кучу удовольствия. Войнушка, 2 чувачка бегут стреляют, всё взрывается, пиф-паф. Какой пацан не любит войнушку? о_О Ответ: наши любимые толерасты-педерасты. Но не о том разговор... И вот смутно помня эту игру я на пальцах пытался продавцу объяснить, что мне надо. Мужичок, конечно, не фига не мог въехать, но сразу смекнул, что если пацана прет войнушка, то уж Контра тут точно поможет. И предложил восьмиигровку, в которой к сведению были потрясные игры и кроме Контры. Но о них как-нибудь в другой раз;-)

Здесь мои 2 с половиной анона, конечно же, спросят: «А нахер ты это рассказываешь? Давай инди, блеать!». А я отвечу: «Инди, мать вашу, я или не инди?»:) А посему могу весь пост написать про поганых капиталистов или про пиксельных телок. Кстати, как вам картинка, найденная в гугле, во время поиска скриншота? ;-)


Без инди этот пост не останется. Как же без него-то, родимого. И чтобы поддержать всю эту Контру-стайл, надо упоминуть про бесплатную индюшку "Continue? Philly Under Fire" от неутомимого разработчика Lazy Brain Games. Не так давно он выпустил игру по известному на Западе игровому ютуб-шоу «Continue?». Там 3 чувака беседуют, шутят и вроде как играют в игры. Особо не вникал, ибо всё на английском, а я не англичанин, чтобы шпрехать по-ихнему:)

Сдохни, тварь!

Получилась фановая вещь. Ближе по духу скорее к сеговской Контре, нежели к дендевской. И по картинке явно 16 бит. На выбор дают нам трех этих ведущих, которые если честно кроме фейса походу ничем и не отличаются. А так же в зубы оружие и вперед — спасать мир, как это обычно бывает в таких рода играх. По уровню иногда пролетают бонусы с оружием и неуязвимостью, всё как в оригинале. Механика передана на отлично. Можно, конечно, при желании придраться. Вспомним народную поговорку про столб. Есть, например, сомнительное решение, когда даже нырнув в воду, главный герой может стрелять. По сути сводит на нет тактику "нырнул-вынурнул-пострелял-нырнул", которая была в оригинальных играх на денди. Сейчас можно нырнуть и стрелять себе на здоровье, пока все враги не отойдут в мир иной. Может ещё что по мелочи может не понравится утонченному геймеру. Но а мы-то народ простой, дали джойстик и играем. Кстати, джойстик поддерживается без всяких плясок, что несомненно плюс для любительской игры. В итоге имеем добротную индюшку в олдскульном стиле с качественной нестареющей механикой, которую в наше время всё реже и реже используют.


Вот такой получился пост, немного кинаманского Мемориза с примесью тру индевости:-)


Тэги: беги-стреляй, платформер


Сиквел рогалико-платформера от Хемпули

   2013-12-10 17:03:00
... Spelunky. То бишь платформер с элементами рогалика ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: платформер, рогалик


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 

Главная / Главные темы / Тэг «платформер»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...