|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Ильи Пономарева/Записи в блоге |
|
Журнал Ильи Пономарева
Голосов: 1 Адрес блога: http://ilya-ponomarev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 11:01:04 блограйдером Lurk |
|
Виолетта Волкова и Николай Полозов в передаче "Talk с Ильей Пономаревым"
2012-10-24 20:51:31 (читать в оригинале)Несколько дней назад, когда ситуация вокруг ареста Леонида Развозжаева и Константина Лебедева не была столь напряженной и ужасающей, я записал интервью с адвокатами Виолеттой Волковой и Николаем Полозовым. Волкова, адвокат Удальцова, после долгих попыток пробиться в СИЗО к Развозжаеву и Лебедеву, была отстранена следствием из-за конфликта интересов. Вместо нее был предложен государственный адвокат Квасов, который помог следователям упечь Леню на 2 месяца в Лефортово. Леня отказался от его услуг, сейчас его защищает Марк Фейгин, завтра будет сформирована полноценная группа с Дмитрием Аграновским и еще одним известным адвокатом.
Тем не менее, главная тема нашей беседы - где граница между профессионализмом адвокатов и их политическими взглядами, остается крайне актуальной. Пилотный выпуск моей передачи "Talk с Ильей Пономаревым" уже можно посмотреть в сети:
Официальное заявление в связи с делом Развозжаева и Лебедева. План действий RT
2012-10-24 00:45:11 (читать в оригинале)В последние дни начался откровенный террор в отношении оппозиционеров. Сначала был арестован Константин Лебедев, вслед за ним под подпиской о невыезде оказался Сергей Удальцов, которому в пятницу предъявят обвинение, а история с моим помощником Леонидом Развозжаевым вообще вышла за рамки разумного.
410011194585323
3. Продолжается сбор подписей за установление источника происхождения видеозаписи и опроса лиц, причастных к ее созданию. Видеозапись, которая находится в распоряжении Следственного комитета, не может являться доказательством в суде, так как получена незаконным путем, а лица, ее изготовившие, неизвестны.
4. Каждый день мы должны проводить одиночные пикеты у Следственного комитета и ФСБ в Москве и у отделений по России. Завтра пройдет уже третья акция, начало в 16:00 на Лубянке. Кроме того, пикеты будут проводиться утром, когда люди идут на работу, и вечером, когда уходят с нее. Будет график дежурств, чтобы пикетирование не прерывалось. Машины, чай/кофе для обогрева мы в Москве обеспечить сможем. Регионы - пишите о своем желании помочь в комментариях.
5. 30 октября все неравнодушные должны придти на митинг в поддержку всех политзаключенных в Новопушкинском сквере.
Если есть еще идеи, как можно поддержать ребят - пишите в комментариях, будем реализовывать.
По сути дела заявляю, что Леонид Развозжаев - это человек, с которым я знаком уже 10 лет, который на моих глазах из простого парня из Ангарска превратился в политического активиста и прекрасного организатора, который организовал не только свой профсоюз малых предпринимателей, но и руководил всей компанией по Черкизовскому рынку несколько лет назад. Мы Леню не отдадим, он ни в чем невиновен. Это один из самых мужественных людей, которых я знаю. Не отдадим мы и Костю Лебедева. Лозунг "Один за всех и все за одного" снова должен стать актуальным.
Update:
Запрос депутата Верховной Рады Украина Остапа Семерака Виктору Януковичу:
Скачивать тут.

Запрос в Лефортово на доступ к Развозжаеву и реакция ООН на похищение Леонида в Киеве
2012-10-22 20:42:28 (читать в оригинале)Считаю сейчас первоочередной задачей добраться до Леонида, которого по-прежнему скрывают следователи от всех, в т.ч. от адвокатов. Буду использовать депутатские полномочия, чтобы получить доступ к СИЗО:
121022 В СИЗО Лефортово from Ilya Ponomarev.
А тем временем огромное спасибо корреспонденту Новой Газеты Юлии Полухиной, которая настояла на заявлении Комиссара ООН по Развозжаеву, в котором признается, что заявление о политическом убежище таки было подано:
Kyiv (Ukraine) – The United Nations High Commissioner for Refugees is deeply concerned about the disappearance of Leonid Razvozzhaev from Kyiv, Ukraine on 19 October 2012.
The individual approached UNHCR seeking international protection and was invited to be registered at the office of UNHCR’s partner organization, an NGO providing free legal assistance in Kyiv. The legal counselor at the organization conducted a registration interview and began to provide free legal counseling to the individual. During a break in the counseling session, the legal counselor contacted UNHCR in order to discuss the situation, and meanwhile Mr. Razvozzhaev said he would go to a nearby cafeteria for lunch and left his personal belongings in the office. When he did not return to the interview and the lawyer could not contact him on the phone, a missing person’s report was immediately filed with the Solomiansky division of the police.
A functional asylum system requires that persons seeking international protection have confidence in a fair and equitable asylum system that will allow them to make their claim and to have their human rights, notably their physical integrity and personal data fully respected and protected by the host State. Any removal to the country of origin not respecting existing procedures may lead to the State being held responsible for a grave violation of national and international law.
UNHCR expects that the incident will be thoroughly investigated by the relevant law enforcement authorities and awaits the results of official investigation.
(Отсюда - http://www.unhcr.org.ua/en/2011-08-26-06-58-56/news-archive/827-press-release-the-un-refugee-agency-is-deeply-concerned-about-the-disappearance-of-asylum-seeker-from-russian-federation)
ВИДЕО: Леонид Развозжаев говорит о пытках и просит помощи
2012-10-22 08:18:19 (читать в оригинале)Originally posted by
Оригинал взят у
t_moshkin в Леонид Развозжаев. Пытки.
Оригинал взят у
zuban_leb в Леонид Развозжаев. Пытки.

Все выходите к Следственному Комитету сегодня в 18-00!

Все выходите к Следственному Комитету сегодня в 18-00!
Видеполемика о выборах в КС между Ильей Пономаревым и Леонидом Волковым в рамках проекта "Срок"
2012-10-20 20:28:35 (читать в оригинале)Чтобы окончательно расставить все точки над i, ребята из документального фильма "Срок" взяли интервью у меня и у председателя ЦВК Леонида Волкова по поводу моего снятия.
Как видим, Леонид Волков озвучивает совершенно другую версию, которая совершенно не относится к делу, находясь, фактически на грани эмоционального срыва, так как сталкивается с теми проблемами в ходе голосования, о которых я говорил ранее.
Так что продолжайте голосовать за новые лица и новые идеи! Список я приводил тут.
А тут можете почитать про мою дальнейшую стратегию, которую я озвучивил не так давно. И пока Леонид Волков злится, почитайте про Московский гражданский союз Геннадия Гудкова, который всерьез намерен биться за Москву.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
