Сегодня 3 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Ильи Пономарева
Журнал Ильи Пономарева
Голосов: 1
Адрес блога: http://ilya-ponomarev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:01:04 блограйдером Lurk
 

Тяжелый выбор Владимира Путина

2012-05-13 20:38:08 (читать в оригинале)

Самая тяжелая проблема у власти сегодня - проблема выбора.

Разогнать ли лагерь на Чистых прудах или нет? Ведь если не сделать это сейчас, то прямо в центре Москвы постепенно появится уже не небольшой, а самый настоящий майдан; людей с каждым днем становится все больше - ошеломительный успех сегодняшней прогулки с писателями тому иллюстрация. Но с другой стороны, разгон лагеря приведет к радикализации протеста, будет новая серия "бродячих лагерей", где полиция и оппозиционеры будут играть в догонялки. Кроме того, обе стороны прекрасно знают, что возрастут случаи неповиновения самих сотрудников полиции, ведь приказ будет заведомо неправомочен, и полицейские это хорошо понимают.

Посадить или не посадить Навального и Удальцова? Если посадить, то власть сама создаст оппозиции "мучеников", при этом это будет не Ходорковский, где остается привкус "то ли он украл, то ли у него". Это будут самые настоящие политические заключенные с поддержкой широких слоев населения. Резкий и заслуженный рост популярности еще совсем недавно безнадежно маргинального Удальцова это наглядно показывает.
Не посадить - значит оставить на свободе два перспективных ядра консолидации на двух самых проблемных для власти полянах: левой и националистической, причем готовых к драке в любой момент времени. 

Пока же мы видим, что власть по-прежнему идет путем конфронтации. Но все равно она постоянно возвращается к тому большому и самому важному для нее вопросу: идти или нет на уступки?

С одной стороны, переговорный процесс по-прежнему возможен, оппозиция никогда от него не отказывалась. Причем уже совсем очевидно, что без диалога революция (кровавая или бархатная) неизбежна. И она будет не оранжевая, потому что неизбежно приведет не только к ротации элит, но к демонтажу сложившегося в России бонапартизма. "Цветные" же революции не меняли суть режимов в своих странах.

С другой стороны, уступки со стороны власти безусловно приведут к появлению альтернативы Путину, а значит, власть сменится все равно, только чуть позже. Разница лишь в том, что в этом случае смена власти пройдет мирно, через выборы, а в условиях конфронтации этот процесс вряд ли уложится в рамках закона. Мне больше нравится первый вариант; да и вряд ли по-другому Путин может себе гарантировать физическую безопасность.

Уже сейчас лагерь на Чистых прудах посетили заместитель мэра Александр Горбенко, глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, депутаты Госдумы от Единой России Роберт Шлегель и Николай Гончар, Владимир Соловьев, Кристина Потупчик, Сергей Минаев, Сергей Марков и многие другие. И все они пытаются понять - что происходит и что делать дальше?

Если Путин не сделает выбор, то выбор будет сделан за него. И выбор будет сделан обязательно: либо оппозицией, либо его собственными соратниками, которые уже сейчас в узком кругу делят изрядно потраченную молью шкуру когда-то заваленного ими медведя.

Наступают очень интересные времена.



Новые прометеи. Моя колонка на Сиб.фм

2012-05-12 15:13:50 (читать в оригинале)



Сложившуюся в России ситуацию в данный момент нельзя назвать никак иначе, чем затишье перед бурей. Если 6 мая в Москве согласованное мероприятие оппозиции было жесточайшим образом разогнано полицией, а два последующих дня людей задерживали на улицах за белые ленточки, то сегодня на Чистых прудах абсолютный штиль: сотни, а по вечерам тысячи людей общаются друг с другом, говорят о политике, устраивают дебаты, круглые столы, временами отдыхая с гитарами и кальяном.

Люди задаются вопросами: к чему приведёт этот протест? какие у нас цели? кто у нас лидер? И на эти вопросы они ищут ответы там, на Чистых прудах. Почему там? Потому что это место, где будут слушать любого. Даже экс-депутат от «Единой России» Сергей Марков побывал там, пообщался с людьми, открыто высказал свое мнение о том, что Алексей Навальный — шмаль, а оппозиция — сборище клоунов.

Я сам не знаю, что будет дальше: либо лагерь разгонят полицией и у его участников — новых прометеев и данко — вырвут печень, как этого очень хочет Песков, либо Чистые пруды станут российским аналогом гайд-парка.

Продолжение здесь.



Момент истины для ОМОН и госпропаганды

2012-05-11 14:31:33 (читать в оригинале)

Ну что, собрались мы сегодня с коллегами ехать к раненым ОМОНовцам. И что же выяснилось? Никаких омоновцев в московских госпиталях нет, мы прозвонили все возможные места, и поговорили даже с Минздравом. Честные люди в больнице сказали, что все, что мы видели по ТВ - постановочная съемка, организованная специально для Собянина. Зато ролик размещен на родных российских серверах, а не на каких-то там подрывных пиндосских )))

Поздравляю вас, господа, соврамши!

UPD: Позвонили из полиции и еще журналисты, говорят, что искать надо в Клиническом госпитале ГУВД г. Москвы. Но пока к ним, если они существуют, не пускают и их наличие не подтверждают. Связываюсь с руководством ГУВД.

UPD2: Алена Попова поговорила с Бирюковым. Он заявил, что омоновцы существуют, но видеть никого не хотят. В общем, мифотворчество продолжается.

Поскольку я уверен, что "нежелание никого видеть" является 100%-тным враньем, то я обращаюсь к омоновцам: если вдруг вы прочтете этот текст, если вы вообще все-таки существуете, выйдите с нами на связь любым способом! Телефон (903)130-4996 или (916)5555-11-5, почта iponomarev собака gmail.com. Мы действительно хотим с вами поговорить, а не устраивать никаких пиаров и провокаций.




Кто просил песню - гимн русского Майдана? Вот она!

2012-05-11 00:45:44 (читать в оригинале)


Listen or download Уральская марсельеза for free on Prostopleer

Ау, Чистые пруды! Разучиваем!

Ответим добром на насилие! плз RT

2012-05-11 00:30:35 (читать в оригинале)

Сегодня на Чистых Прудах один из участников лагеря подал отличную мысль: давайте навестим раненых омоновцев в больнице (они в госпитале ГУМВД)?

Я поеду туда днем, куплю им фруктов, поговорю по-человечески. В конце концов, никто не хотел никакого насилия, и может быть, в следующий раз они откажутся выполнять преступные приказы?



Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.