Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Agnoia
Agnoia
Голосов: 6
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/agnoia/
Добавлен: 2007-12-03 01:21:42 блограйдером Vinous
 

Наша первая зима (написано в Сочи, лето 2011)

2012-03-02 17:42:17 (читать в оригинале)

Капает дождь, смешиваясь со слезами, солеными, утренними. Мне снился сон. Да, ты снова снился мне… Твоя ямочка на щеке, исключительно для меня… Твоя улыбка, костюм непременно, тонкий аромат духов, фразы, фильмы, тюльпаны, горячий чай в кафе, озеро, не полностью замерзшее.
Я скучаю. Так странно. Прошло так много времени… Ты уже не такой как прежде, ты изменился, ты ИЗМЕНИЛ. Но я все равно скучаю. Я хочу вернуться в нашу первую зиму, заглянуть в твои глаза, пронзающие, рентгеном читающие насквозь всю меня, маленькую, наивную, любящую. Хочу снова писать стихи, рисовать никчемные рисунки на клочках бумаги ДЛЯ ТЕБЯ. Проверять почту каждые пол часа и находить там твои письма, короткие, но дорогие. Хочу слышать твой смех, говорить о звездах, смущаться, радоваться, чувствовать тебя.
Хочу снова в нашу первую зиму… У нас их было с тобой много, но я хочу в то необыкновенное время, когда я верила в любовь с первого взгляда, в чтение мыслей, в любовь двух половинок, в чувствовании друг друга на расстоянии, в одинаковый ритм стука наших сердец, в ЕДИНСТВО. Когда «Амели» был не просто фильмом, а «исповедь Люцифера» не просто книгой, когда каждая строчка из любимых песен была создана лишь для того, чтобы сказать тебе что-то. Когда мы ложились спать в одинаковое время, чтобы присниться друг другу…
Я скучаю… Так странно, прошло так много времени, ты изменился, ты ИЗМЕНИЛ, но я все равно скучаю и хочу увидеть тебя прежним… как почти 7 лет назад… 7лет… Какая цифра… Мы взрослеем, меняемся, теряем…
Помню, ты написал в одном из писем: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. ТЫ ЦВЕТКОМ Нарцисса.. жёлтого нарцисса останешься в моём сердце...навсегда.»
А я тебе всегда писала любимую фразу из песни: « Будь навсегда…»….

Зинаида Гиппиус

2011-12-16 12:44:40 (читать в оригинале)

БЕССИЛЬЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью - над небесами,-
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог - но не могу молиться,
Хочу любви - и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю -
И только для нее не знаю слов.

МЕЖДУ Д.Философову

На лунном небе чернеют ветки...
Внизу чуть слышно шуршит поток.
А я качаюсь в воздушной сетке,
Земле и небу равно далек.

Внизу - страданье, вверху - забавы.
И боль, и радость - мне тяжелы.
Как дети, тучки тонки, кудрявы...
Как звери, люди жалки и злы.

Людей мне жалко, детей мне стыдно,
Здесь - не поверят, там - не поймут.
Внизу мне горько, вверху - обидно...
И вот я в сетке - ни там, ни тут.

Живите, люди! Играйте, детки!
На все, качаясь, твержу я "нет"...
Одно мне страшно: качаясь в сетке,
Как встречу теплый, земной рассвет?

А пар рассветный, живой и редкий,
Внизу рождаясь, встает, встает...
Ужель до солнца останусь в сетке?
Я знаю, солнце - меня сожжет.

ПОСВЯЩЕНИЕ

Небеса унылы и низки,
Но я знаю - дух мой высок.
Мы с тобой так странно близки,
И каждый из нас одинок.

Беспощадна моя дорога,
Она меня к смерти ведет.
Но люблю я себя, как Бога,-
Любовь мою душу спасет.

Если я на пути устану,
Начну малодушно роптать,
Если я на себя восстану
И счастья осмелюсь желать,-

Не покинь меня без возврата
В туманные, трудные дни.
Умоляю, слабого брата
Утешь, пожалей, обмани.

Мы с тобою единственно близки,
Мы оба идем на восток.
Небеса злорадны и низки,
Но я верю - дух наш высок.

Нет ничего лучше моих изменений)

2011-10-07 15:26:59 (читать в оригинале)

В колонках играет - IMG_8214 (700x466, 78Kb)
Настроение сейчас - Ностальгическое...

Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам. (с)

Или нет ничего хуже, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, нет ничего больнее, грустнее, а особенно потому, что понимаешь, как сильно изменился ты сам…
Москва, бешенный ритм, все бегут куда-то по делам, по работам, бегут и бегут, а в голове навязчиво крутится мысль о карьерном росте, о деньгах, о больших деньгах, о том, где побольше можно урвать, о том, где попроще можно забрать себе, СЕБЕ для СЕБЯ.
И я такая же была. Скакала по заказам, по выставкам, по каким- то промо проектам, да где ставки повыше, а с кого еще за дорогу бы денег снять. Все мало было.
А тут какие то 2 месяца взяли и перевернули всю твою жизнь. С ног на голову. Такие счастливые, такие теплые, такие красивые 2 месяца жизни. И вся ты, вся, меняешься. В корне.
Маленький поселок Дагомыс принял тебя тепло, радужно. Ты сразу обрела здесь близких тебе людей, с которыми предстоит прожить целых 2 месяца вместе, с некоторыми меньше, но все же, ты старалась ничего не упустить, заметить все самое лучшее в тех, кто приезжал ненадолго. И многие стали близкими, дорогими, родными. Сколько ты узнала людей, улыбок, блеска в глазах!!! Сколько хороших слов, мягких объятий, сочувствия, участия.
Здесь ты обрела мини-семью, компанию, которой все вместе каждый день вы жили, смеялись, обнимались, искренне радовались друг другу, ели, шутили, встречали закаты, наслаждались ласковым солнцем и, ставшим родным за это время, морем. А главное, все вы работали для людей, которые вас любили, которые вас ценят и помнят до сих пор. Они улыбались, веселились вместе с вами, разделяли с вами эту вереницу сказочных дней, ярких как праздник. Они говорили вам «Спасибо» за теплоту, согревающую души, вы провожали каждый автобус с тихой грустью, но в то же время были счастливы, что встретили таких людей. Иногда вы смотрели фильмы все вместе, иногда просто болтали до полуночи, вкушая ароматный чай с булочками и инжирным вареньем. Как же это было вкусно! А однажды даже устроили «литературный вечер», немного лиричный, немного веселый, но в целом такой теплый и уютный. Я помню и наш вечер на Тропикане, с костром, романтичным, согревающим нас в уже ставшую холодной ночь. Вы жгли лежаки, слушали все вместе какую-то музыку, время близилось к рассвету. И улыбки ваши, каждого из вас, я помню. Это так приятно видеть счастливых людей, не торопящихся куда-то, не зацикленных на том, где бы побольше, да получше, а наслаждающихся моментами красивой звездной ночи, неповторимым закатом, недосягаемых гор с воротниками из воздушных облаков. И все мы здесь, и каждый из нас здесь, мне кажется, стали добрее, светлее, искреннее и роднее...
Теперь смотрю, и в каждом пытаюсь увидеть то внутреннее солнышко, внутренний свет, сияющий, нежный, ласковый, который так легко увидеть на отдыхе, где все радуются, и нет мыслей ни о печали, ни о проблемах, ни о повседневной жизни. Но здесь, в этом огромном городе, холодном, все другие. Абсолютно другие. Никого нет рядом, снова ощущение что каждый сам за себя. Все расставляют акценты не так, как хотелось бы мне... Карьера, кто больше зарабатывает… и ты начинаешь настраивать себя на эту гонку за деньгами и мнимым благополучием. Тут вся твоя работа никому не нужна, никем не оценена. Ты делаешь, а завтра о тебе забыли, если не сегодня вечером…
А ведь здесь ничего не изменилось, все всегда было именно так, просто ты была другой. Ты подходила этому городу, ты была среди этих людей, такой же, с теми же приоритетами, с точно такими же расставленными акцентами… Деньги зомбируют… Люди начинают терять свою индивидуальность, свою светлую сторону, свою суть…Они как инкубаторы становятся похожи друг на друга… Манекены, одетые в стильную одежду, одинаковую, с бутиков известных брендов. Одинаковые сумки, одинаковые прически, одинаковый макияж, хоть как-то разукрашивающий одинаково серые лица. Без улыбок. Без сияния….
Там же все по-другому. В том теплом микроклимате, ты каждую секунду чувствуешь себя нужной, значимой. Это так здорово. Тебя любят дети, обнимают, радуются тебе, улыбаются...
Такая ностальгия по всему….


как то......

2009-01-14 04:01:58 (читать в оригинале)

Как то странно. Ощущаю поверхностность и фальш во всем что окружает меня, кажется все ненастоящим, хочеться прижать к себе к внутренному я что то искреннее, постоянное, настоящее... Хочеться почувствывать навсегда, просто ощущать это, полноту, легкость, то чего всегда недостает. Я снова с тем, кого лю.... Хочу всегда....Сейчас я дома, а он по ту сторону компа..но мне все равно не хватает тепла.. душевного тепла. До СЛЕЗ.


Стали нравяться цвета фиолетовый и бирюзовый. глубокие такие насыщенные. Я отвлекаюсь. И все время пытаюсь себя занять. НО только СМЫСЛ?


 (368x698, 58Kb)

на данный момент

2008-11-24 20:01:23 (читать в оригинале)

Я....... осознание самой себя. понимание. понимание того, что я ничего не умею и мало чего достигла. осознание стремлений. пересмотр. перемены. интересы, взгляды, поведение. Вся работа которую я когда либо делала стала наконец осуществляться. все
потихоньку начало сбываться... желание за желанием, стремление за стремлением. я словно попала в сказку, где я- главная героиня, а место действия- моя жизнь.здесь все,чего я хотела, вот только я сама не соответствую всему этому. Как много уже пройдено, понято, достигнуто, но это так мало, когда попадаешь на новый этап в жизни, понимаешь, что ты еще в самом низу, и я это сейчас постоянно чувствую. Но не огорчаюсь, напротив. столько новых стремлений открылось. столько новых горизонтов.. Сколько новой работы, постоянной работы.. каждодневной и ежеминутной. до моей мечты мне еще очень очень далеко. я еще не готова к ее осуществлению. но я точно знаю, что она сбудется. Сейчас почему-то я перестала совсем о ней думать, ее представлять, как это было до приезда в новую жизнь. наверное сейчас важнее действие. Если там я могла лишь визуализировать желаемое, то здесь настал период реализации. Все в моих руках, в моем усердии, в моей силе. Кстати о силе. Мой характер стал словно гораздо слабее, я не могу как раньше хамить, грубить, даже в ответ, я стала острее реагировать на критику и шутки в мой адрес, не пойму почему, хотя вместе с тем я стала мягче и лояльнее в остальном.Да, и не смотря на это я почему то все же ощущаю себя полноценнее.

21.11.08 спустя 2,5 месяца.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.