Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Agnoia
Agnoia
Голосов: 6
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/agnoia/
Добавлен: 2007-12-03 01:21:42 блограйдером Vinous
 

Нет ничего лучше моих изменений)

2011-10-07 15:26:59 (читать в оригинале)

В колонках играет - IMG_8214 (700x466, 78Kb)
Настроение сейчас - Ностальгическое...

Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам. (с)

Или нет ничего хуже, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, нет ничего больнее, грустнее, а особенно потому, что понимаешь, как сильно изменился ты сам…
Москва, бешенный ритм, все бегут куда-то по делам, по работам, бегут и бегут, а в голове навязчиво крутится мысль о карьерном росте, о деньгах, о больших деньгах, о том, где побольше можно урвать, о том, где попроще можно забрать себе, СЕБЕ для СЕБЯ.
И я такая же была. Скакала по заказам, по выставкам, по каким- то промо проектам, да где ставки повыше, а с кого еще за дорогу бы денег снять. Все мало было.
А тут какие то 2 месяца взяли и перевернули всю твою жизнь. С ног на голову. Такие счастливые, такие теплые, такие красивые 2 месяца жизни. И вся ты, вся, меняешься. В корне.
Маленький поселок Дагомыс принял тебя тепло, радужно. Ты сразу обрела здесь близких тебе людей, с которыми предстоит прожить целых 2 месяца вместе, с некоторыми меньше, но все же, ты старалась ничего не упустить, заметить все самое лучшее в тех, кто приезжал ненадолго. И многие стали близкими, дорогими, родными. Сколько ты узнала людей, улыбок, блеска в глазах!!! Сколько хороших слов, мягких объятий, сочувствия, участия.
Здесь ты обрела мини-семью, компанию, которой все вместе каждый день вы жили, смеялись, обнимались, искренне радовались друг другу, ели, шутили, встречали закаты, наслаждались ласковым солнцем и, ставшим родным за это время, морем. А главное, все вы работали для людей, которые вас любили, которые вас ценят и помнят до сих пор. Они улыбались, веселились вместе с вами, разделяли с вами эту вереницу сказочных дней, ярких как праздник. Они говорили вам «Спасибо» за теплоту, согревающую души, вы провожали каждый автобус с тихой грустью, но в то же время были счастливы, что встретили таких людей. Иногда вы смотрели фильмы все вместе, иногда просто болтали до полуночи, вкушая ароматный чай с булочками и инжирным вареньем. Как же это было вкусно! А однажды даже устроили «литературный вечер», немного лиричный, немного веселый, но в целом такой теплый и уютный. Я помню и наш вечер на Тропикане, с костром, романтичным, согревающим нас в уже ставшую холодной ночь. Вы жгли лежаки, слушали все вместе какую-то музыку, время близилось к рассвету. И улыбки ваши, каждого из вас, я помню. Это так приятно видеть счастливых людей, не торопящихся куда-то, не зацикленных на том, где бы побольше, да получше, а наслаждающихся моментами красивой звездной ночи, неповторимым закатом, недосягаемых гор с воротниками из воздушных облаков. И все мы здесь, и каждый из нас здесь, мне кажется, стали добрее, светлее, искреннее и роднее...
Теперь смотрю, и в каждом пытаюсь увидеть то внутреннее солнышко, внутренний свет, сияющий, нежный, ласковый, который так легко увидеть на отдыхе, где все радуются, и нет мыслей ни о печали, ни о проблемах, ни о повседневной жизни. Но здесь, в этом огромном городе, холодном, все другие. Абсолютно другие. Никого нет рядом, снова ощущение что каждый сам за себя. Все расставляют акценты не так, как хотелось бы мне... Карьера, кто больше зарабатывает… и ты начинаешь настраивать себя на эту гонку за деньгами и мнимым благополучием. Тут вся твоя работа никому не нужна, никем не оценена. Ты делаешь, а завтра о тебе забыли, если не сегодня вечером…
А ведь здесь ничего не изменилось, все всегда было именно так, просто ты была другой. Ты подходила этому городу, ты была среди этих людей, такой же, с теми же приоритетами, с точно такими же расставленными акцентами… Деньги зомбируют… Люди начинают терять свою индивидуальность, свою светлую сторону, свою суть…Они как инкубаторы становятся похожи друг на друга… Манекены, одетые в стильную одежду, одинаковую, с бутиков известных брендов. Одинаковые сумки, одинаковые прически, одинаковый макияж, хоть как-то разукрашивающий одинаково серые лица. Без улыбок. Без сияния….
Там же все по-другому. В том теплом микроклимате, ты каждую секунду чувствуешь себя нужной, значимой. Это так здорово. Тебя любят дети, обнимают, радуются тебе, улыбаются...
Такая ностальгия по всему….



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.