Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Photoblog by Aendor
Photoblog by Aendor
Голосов: 2
Адрес блога: http://aendor.blogspot.com/
Добавлен: 2008-12-20 23:00:46
 

Дмитрий Соло

2012-01-03 15:16:00 (читать в оригинале)

Я вообще редко пишу о политике, а точнее - вообще не пишу. Но сейчас речь пойдет на совсем о ней, а об идеях, которые предлагает Дмитрий Соло. Рациональная Россия, или РАР, и это - партия среднего класса. И мое мнение - такой подход является самым правильным. Что толку от митингов, анархии, революций? Полнейший бред. Другое дело - когда собираются адекватные, нормальные люди, которые собираются строить, а не ломать, развивать, а не разрушать старое, работать, а не ходить на марши. Я насмотрелся в соцсетях непонятных агитаций, митингов и прочего, но реальный жизненный план увидел только у РАР.

И потрясающая цитата лидера "Лучше делать то, что делается, чем то, что не делается. ( Д.Соло )" - может стать вдохновением для многих людей.

Знания философии

2012-01-02 16:22:00 (читать в оригинале)

Что касается философии, то следует задать вопрос о предмете ее исследования, методах, возможности строгого обоснования той или иной системы.

Какое знание мы получаем с помощью философии, которое не затрагивает наука?
О природе? Для этого есть физика и биология.
О человеческом обществе? - Экономика, социология.

Философию можно обобщить одним словом "мировоззрение". В принципе, я не понимаю, как сам факт того, что философия не наука, занижает ее достоинство и значение в жизни человека?
Философия - это обособленная культурная сфера, такая же как наука, искусство и религия.

Если Вы хотите сказать, что философия исследует мышление и способы познания, то Вы ошибаетесь. По крайней мере, современные физика и химия (ушли далеко вперед) в философских методах и способах не нуждается, т.к. же как и в критериях научности Поппера и прочих сотоварищей. Для специалистов ЕН проверка, обоснованность и логичность есть "естественное мышление", к нему приучают в ходе обучения по специальности.
Философ, который не имеет специальных знаний, решивший ко всему прочему поучить ученых как проводить исследование, как работать с данными, лишь показывает себя невеждой и фанаберистом.

Такое имело место, причем ни один раз, как философы (есесно, та часть, которая не имела серьезного физического образования), не понимая ничего в астрономии и астрофизике, составляли свои модели Вселенной, естественно в виде чуть более презентабельном, нежели школьное сочинение по литературе.

Больше всех в мракобесии замечены поклонники диалектики Гегеля, который успели загадить своими бесполезными и антинаучными концепциями физику, химию, экономику, социологию, совершенно при этом игнорируя тот факт, что диалектическая логика в науке бесплодна и непродуктивна. Вся ее позитивная роль заключена лишь в обобщении и рассмотрении прошлого опыта (да и то в гуманитарных науках).

Онлайн заявка в ВТБ

2012-01-02 16:20:00 (читать в оригинале)

Удобство интернета с каждым днем познаешь все сильнее и сильнее. Сейчас нет смысла идти в банк и ждать в очередях, чтобы оформить ипотеку или взять кредит. Достаточно оставить заявку через интернет, что мы собственно и сделали. Получилось, как и ожидали - в разы удобнее. Моя онлайн заявка втб осуществлялась через сайт finzayavka.ru. Кроме того, есть еще один вариант - вы можете оставить краткую заявку, и тогда менеджер с вами созвонится и обсудит все детали. Экономия времени налицо. Под конец хочу добавить, что этот сервис абсолютно бесплатный и не будет снимать никаких процентов.

Лженаука

2012-01-02 16:14:00 (читать в оригинале)

Конечно с одного изучения работ философом не станешь,но если вообще ничего не изучать,то что тогда вы будете знать?!ведь если вы не имеете понятия о классических философских понятиях и определениях. то как вы сможете оперировать ими в дальнейшем?ваша теория будет псевдонаучной.Кант например стал философом в возрасте 50 лет и перед этим годами преподавал философию.Вы можете навести пример Виттгенштейна,но он имел понятия о философии,хотя и не читал Гегеля и т.д.Он изучал философию,просто не так подробно.как это было в его времена.и в своих работах он пользуется философской терминологией.скажите пожалуйста.как он мог их знать,если бы он не изучал философию?!

пример какого то фильтра для очистки воды или исторической книги нельзя называть лже-наукой. Это просто единичный пример. Вы же сами стали говорить именно о лженауке, видимо, подразумевая под этим какую-то область знаний. ваши примеры, простите, смешны. Приведите, будьте уж любезны, пример именно области знаний, которая по определению большинства, а не только по вашему мнению, может считаться лженаукой.

Гениальность произведения и его философский контекст-это не одно и то же.Вы или шутите,или даже не знаю что.Сюжет?!Если вы прочитали хоть один философский трактат,то вы бы заметили,что там сюжет вообще очень трудно найти,особенно если смотреть на это с точки зрения классического определения сюжетной линии.Если вы считаете,что когда есть сюжет-то это философское произведение,то скажите пожалуйста,зачем тогда было создано понятие литературы,как таковой?!выходит,это совсем не нужно.

Если вы так называете диалектику,то отсюда я могу вывести только то,что вам не достает знаний по философии.

Ламинат

2012-01-02 16:04:00 (читать в оригинале)

Отделка пола - почти всегда завершающая стадия ремонта - является важным этапом, ведь от того, как качественно положен пол, зависит и комфорт - ведь мы ходим по полу, и если он будет "играть", проваливаться или скрипеть - это, мягко говоря, неприятно. Но какой материал стоит использовать? Самый оптимальный вариант, как по мне - это ламинат. Качественный ламинат долговечен и удобен при отделке пола. Рекомендую обратить внимание на продукцию, которую предлагает интернет магазин ламината 32 и 33 классов, здесь большой выбор различных вариантов.
Хотя есть и более интересный - это паркетная доска. У меня дома, например, паркетная доска из дуба (sherwood parquet дуб антик карамель, если быть точным), в моей комнате. Я очень доволен, и все, кто приходят - в восхищении.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.