|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Анатолий Вассерман/Записи в блоге |
|
Анатолий Вассерман
Голосов: 2 Адрес блога: http://awas1952.livejournal.com/ Добавлен: 2008-11-17 15:21:09 блограйдером Robin_Bad |
|
Вынесено из комментариев
2016-09-11 09:26:51 (читать в оригинале)
peterk2008 2016-09-10 22:57:14> Александр Тарасов, интервью «Левые зашли в тупик» (и на всякий случай перепечатка в виде статьи «Левые зашли в тупик»): «Другая причина кроется в катастрофе, которая у нас произошла в системе образования. Сегодня средний молодой человек знает и понимает гораздо меньше, чем его сверстник в 1990-м. К тому же он не умеет думать. Причина тому: изменение школьных программ, в том числе введение ЕГЭ и исчезновение постоянных сочинений, которые приучали формулировать мысли и аргументировать их по сложной и развернутой схеме. В результате нынешняя молодёжь не умеет дискутировать и видит мир фрагментарно. Молодые люди просто перестали системно воспринимать окружающий мир и понимать, по каким законам функционирует общество». К УКРАИНЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ ВТРОЙНЕ!!! (в укростане дебилизация и примитивизация молодёжи и системы образования достигла просто гипертрофированных размеров!! отсюда и популярность самой примитивной идеологии — фашистской — среди укро-молодёжи!!!!)
Ла для охоты, Як для сопровождения
2016-09-11 09:08:51 (читать в оригинале)«Почему Покрышкин выбрал Ла-5 и забраковал Як-3» («Вежливый Лавочкин и необходительный Яковлев») с содержательным обсуждением.
Вынесено из комментариев
2016-09-11 08:35:07 (читать в оригинале)
sobolevna 2016-09-10 15:01:56>Средний класс — это тот ещё предмет для спекуляций.
Есть, по-хорошему, два критерия включения в этот класс: квартира-машина-дача и не рабочая профессия. По этим критериям самый средний класс — это бюрократия, как государственная, так и корпоративная. А вполне себе бизнес (например, сантехник или сборщик мебели) — это уже не средний класс. Хозяин домашнего ресторана или небольшого ателье — это уже тоже не средний класс, даже если есть квартира-машина-дача.
Важно то, почему с этим средним классом все так возятся: если совокупное богатство небогатых оказывается больше совокупного богатства богатых, то социальным неравенством можно пренебречь.
Так вот: американская модель предполагала достигать этого состояния через денежное обогащение небогатых — отсюда и критерии среднего класса через уровень дохода и уровень потребления. Советская модель предполагала бесплатное образование и здравоохранение, а также халявное ЖКХ и упрощённый доступ к жилплощади. И мы все видим, что советская модель гораздо больше соответствовала указанному выше принципу, так как совокупные доходы партноменклатуры были явно ниже расходов бюджета СССР на образование.
Плюс нередко путают число предпринимателей с долей занятых в мелком и среднем предпринимательстве. Сами предприниматели — это экономически независимые от государства или работодателя люди, организованные, дисциплинированные и так далее. Почти везде их доходы примерно равны доходам наёмных работников на соответствующих позициях, а больший геморрой в работе компенсируется большей свободой в действиях. Вот такие люди очень ценны для любого демократического строя, так как им есть что терять, и они не привыкли, чтобы кто-то им указывал, что делать. Плюс они крайне важны для любой экономики, так как они гораздо гибче к требованиям потребителя. Другой вопрос — что в современном мире этот слой требует одновременно и господдержки, и госневмешательства.
Голос, не использованный Вами, будет использован против Вас
2016-09-11 00:25:46 (читать в оригинале)«Буду ли я голосовать на выборах?» + «Это, однако, инвектив против партии власти. И — системной оппы — тоже».
У нас пока государство — главный бизнес
2016-09-10 12:02:30 (читать в оригинале)«Отложенный восход» («Аналитик Юлия Цепляева — о том, что должен делать средний класс в нынешних экономических условиях»).
Категория «Знаменитости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+241 |
251 |
_Kicker_ |
|
+215 |
255 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+214 |
302 |
shocvideo |
|
+203 |
257 |
Ка-фе - фрик - интернет - кафе в RSS |
|
+199 |
256 |
Сериал "Универ" - комедийный сериал на ТНТ |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
55 |
I_want_be_loved |
|
-2 |
46 |
Бабка-ежка |
|
-3 |
45 |
Темы_дня |
|
-3 |
54 |
CadburRy |
|
-4 |
77 |
В небе, полном звезд |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
