Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
blondy_ksu
blondy_ksu
Голосов: 1
Адрес блога: http://blondy-ksu.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 17:11:35 блограйдером Lurk
 

Питер 10-11.04 или "банан хочешь?"))

2011-04-13 20:41:15 (читать в оригинале)

В прошедшие выходные ездила в сильно полюбившийся за последнее время Санкт-Петербург. Привозили меня мои хорошие давние друзья - группа "18+" (отдельное спасибо любимчику-Паше за это, а так же всем, с кем провели время на 5+ ( Ване, Вере и Юре). Первый день служил основной цели моего прибытия, а именно исполнению рок-песен с вышеназванной группой на их Дне рождении. Но самое ценное, что удалось на редкость не просто совершить обычный свой маршрут - вокзал-клуб-вокзал, а стать свидетелем и участником быта и нравов питерских рок-музыкантов. Началось все с репетиции на рок-базе - завораживало то, что помещение располагается на месте старинных купеческих конюшен: внешне ты совершенно погружаешься в атмосферу времен Настасьи Филипповны и Князя Мышкина ("Идиот" Достоевского), а внутри тебя ожидает разнообразие современных гаждетов вплоть до такой вещи, как КАПУЧИНАТОР? или видео-проектора вместо пресловутой плазмы.))) Довольно-тки неплохо))) оочень приятное место, но, как мне показалось, по сравнению с московскими подобными базами, все же дороговатое. Репетиция прошла превосходно!) Далее меня познакомили с умопомрачительным заведением "Грибоедов", где мы приятно провели время до концерта, смакуя местные напитки. К слову сказать, меня просветили, что клуб этот принадлежит лидерам группы "Два самолета". Честно говоря, в юности мне очень нравилась их песня "Подруга подкинула проблем", а тут выяснилось, что группа вообще-то и не закрывалась и отлично успешно концертирует, правда, как я поняла только в Питере, к сожалению. Но новые их произведения меня порадовали не меньше дебютно мною услышанного, хочу на концерт теперь!))
Далее непосредственно концерт - клуб "Цоколь", в котором я уже бывала и раньше - уютная дружеская обстановка. Группа "18+" сыграла весело, бодро и поэтично) Отличные ребята! Мое выступление вспоминается смутно, но точно было дико весело)))))))))) этого я никогда не забываю))) Далее растусэ после концерта на квартире директора этой панк-группы. На самом деле давно не участвовала в подобных тусах (много народа, дети от 15-ти лет и много алкоголя), а, как оказалось, зря - на редкость повеселились и даже чуть не закончилось дракой со словами: "Знаешь чувак, в интеллигентном обществе тебе бы за такие дела перо под ребро")))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом вспоминали, хохотали все утро)))))))))))
День второй прошел исключительно культурно, как и подобает в культурной столице)) т.к. второй целью моего визита было посетить "Петербург Достоевского", ребята меня любезно препроводили, прогуляли и очень интересную экскурсию мне "запилили"))))))))))))))) Достоевский - один из моих самых любимых писателей наравне с Булгаковым, поэтому я буквально грезила увидеть "Дом Раскольникова" и дома, где проживал Достоевский в Питере. Все это мне удалось УРРРРА!!!) правда я еще тешу надежду увидеть "Дом старухи, которую убил Раскольников", но в этот раз не удалось(( если он вообще существует, конечно)) Да и вообще прогулялись более чем душевно, прошла на шпильках более 3 км по красивейшим улицам этого славного города. Влетела почти на бегу в 3-й вагон вместо положенного 14-го - в общем все удалось!)))
Огромное спасибо моим друзьям - Паше, Вере, Ване и Юре за очень гостеприимный прием! Уже скучаю, жду к себе) Позже будут фотки

P.S.: А "банан хочешь?" - модная питерская тема в кругах футбольных фанатов, связанная с якобы расистской выходкой на одном из матчей в Питере. "а водки не хочешь?)))))))))))))))

30 Seconds to Mars или мальчик с голубыми волосами

2010-12-13 19:23:01 (читать в оригинале)

10 декабря мне выдалась волшебная возможность попасть на концерт группы 30 Seconds to Mars. Попала я на это событие чудесным образом - подруга за 40 мин до концерта вытащила меня больную из кровати - мол горит такая вписка крутая - здоровье посетило меня моментально!))))) И вот уже спустя час я жду начала сего представления. Олимпийский конечно набился как селедки в банке - посмотреть на победителя MTV EMA-2010 в номинации "Лучший рок-исполнитель" конечно желали все!) Да еще и неожиданно у всех дико любимый фильм "Реквием по мечте", и тут главное действующее лицо - такое точно гражданин РФ пропустить не мог!)
Сзади сидит видимо пресса, ну обычная наша российская пресса а ля "блин, уже так надоело здесь сидеть, и организация ужасная просто (хотя самая обычная стандартная организация для концертов в Олимпийском), посижу всего 3 песни, нужно же что-то написать потом про эту хрень..." Это я практически дословно цитировала)))))
Далее сам концерт. Джаред Лето - конечно очень величественный персонаж! Появился эффектно, харизма, позитивные эмоции, весь в белом, волосы ярко голубые - он просто источал свет! Очень понравилось его желание всем нравиться, быть этаким всеобщим любимчиком, удивительное стремление к общению. Зал он зажигал на все 168 процентов!!! Улыбался, танцевал, шутил, хвастался знанием русских фраз, и даже весьма материных типа "Нахуя попу гармонь?)))), размахивал российским флагом, постоянно спрыгивал со сцены, бегал по залу - в общем общался на полную катушку!))) Правда, как-то не могла я и не заметить, что петь он, в отличие от всего остального,любит весьма в меньшей степени)))))))) Да и что мы в самом деле, слушать что ли его пришли?))) послушать его и дома в мр3 всегда успеется, а вот получить положительный заряд энергии дорогого стоит. Это и есть настоящее мастерство артиста!
В целом группа конечно под устала за время годового тура, на середине концерта что-то явно сломалось, и оставшийся час Джаред радовал нас своей акустикой))) Даже знаменитый хит From Yesterday прозвучал именно в этой версии, как и Bad Romance Lady Gaga. Очень интимненько вышло)
вернулась домой я довольная и счастливая)))))

3 декабря 2010 года я поздравляла группу Элизиум с их 15-тилетием

2010-12-08 01:16:36 (читать в оригинале)


Для тех, кто следит за моим творческим путешествием, не будет секретом то, что одна из главных начальных вех моей рок-истории началась именно с группы Элизиум. Я даже люблю их сравнивать с "рок-детским садиком" своей карьеры) И действительно ведь, многому я научилась у этой группы. Это тебе не то, что пишут в книжках, про рок-героев, которые мы все привыкли читать, мол проснулся утром, одел тапки, взял гитару, написал нетленку, а вечером собрал стадион, закончив ночь в джакузи с разноцветными проститутками и коксом))) Неееет)) На самом деле все начинается: 1) с хорошей идеи 2)с самого начала и 3)с круглосуточного вкалывания и самопожетрвования, вкалывания и самопожертвования, вкалы... И это я все теперь уже понимаю, а тогда, мне просто крупно повезло попасть сразу в правильную колею! Знаете, нам ведь приходилось и спать на полу абсолютно даже без ковра под собой, положив под голову старого совкового плюшевого мишку вместо подушки, чтобы принести радость людям в различные города, ездить в плацкарте с случайными попутчиками-бомжами в багажном отделении... да, и такое было) И даже бывало по 5 человек в зале, что уже неплохо) Но самое ценное я поняла для себя именно на этом их 15-тилетии в клубе "Pipl". Стало ясно, как Божий день, что все, во что мы верили тогда,во времена альбома "Космос", чего мы страстно желали - сбылось, и все наши жертвы были совсем-совсем не напрасными! Невероятный прилив счастья нахлынул на меня во время моего выступления с ними на Дне рождении. Да я уже даже и выходила на сцену и просто поплясать - вот, какое удовольствие невероятное было получено мною тогда!)Я очень рада за ребят и желаю им подниматься по лестнице рок-счастья выше и выше к самому космосу!!! Это на редкость заслуженное признание!

В качестве PS: Молодые группы и начинающие музыканты! Не стоит начинать с того, чтобы грезить о количестве народа в залах, звуке, как у американских 5-тисортных групп, и тем более британских)), да и продюсеры с деньгами - это совсем не выход (сторонитесь их!) Просто обмозгуйте идею, вложите душу, но так, чтобы знать, что вот завтра придет Конец света, и пришло время сделать что-то действительно для себя и своей совести! Удачи!)

Урал

2010-11-26 19:05:56 (читать в оригинале)

На неделе вернулась с небольшого тура по Урала. По железной дороге проехали более 3 суток туда и обратно, любуясь невспаханной и местами даже очень дремучей природой нашей необъятной страны. По выходе из поезда сразу стало ясно, что отделяют Москву с Уралом не только 2 часа, но еще и градусов 12 по Цельсию))) Прямо даже как-то не рассчитывала совсем на такое - бодренько так)) Катя, наш администратор, чуть свои летние кедики при погрузке не оставила на платформе благодаря "зимней гравитации")) В Екатеринбурге помимо поклонников нашего творчества мне давно не давало покое одно место - то самое, где расстреляли царскую семью... В этот раз я снова по каким-то дурацким причинам его не посетила... расстроено( Зато посетила местный суши-бар "Ем сам" - понравился)
Далее знакомство с обитателями рок-Екатеринбурга
По пути к клубу с моим любимым названием "Нирвана", мы очень сильно насмешили дядечку-таксиста, который, как выяснилось, 30 лет работает оным, но еще ни разу не подвозил людей, которые "не знают, куда едут" (хотя зачем нам-то адрес знать, когда ему уже в диспетчерской все объяснили?)... Ну рада, что так)))) У меня он тоже настроение повысил))
В гримерке у меня взял интервью один очень редко в наше время талантливый журналист. Помимо того, что он был вежлив, образован и приятен в целом, Никита оказался еще и весьма профессионален (что по нашим временам большая редкость) - подготовился серьезно, пришел со своим фотографом, вопросы были интересные и по существу, и из истории доставал такие факты, что я и сама уже припоминала с трудом, а было приятно))) Спасибо, вот его интервью, точнее мое:http://weburg.net/news/25567
Затем в гримерку к нам зашла одна милая совершенно девочка Рита и подарила "Барби-Миллер", фотки позже) Приятно всегда осознавать, что то, что ты делаешь, имеет адекватную связь со слушателями.
По эмоциональному и энергетическому приему зал был похож во время нашего выступления скорее на концерт Битлз - девчонок море, все визжат, рубятся, поют все песни и просто искренне радуются жизни и происходящему. За это отдельное и очень большое Барби-спасибо!!! Благодаря именно таким приемам на сцене чувствуешь себя абсолютно счастливой! И ни капельки не устаешь! Плюс звук конечно не подкачал, комфортно все было очень.
Отдельно хочу поблагодарить Марину, которая нас любезно и гостеприимно приветила и Дашулю, что организовала сей волшебный концерт:*Екатеринбург! Это что-то!!! Заряда от концерта еще на какое-то время точно хватит))
Далее ночной переезд, пение под русское радио и ретро фм со знанием дела и текстов, а так же Обезьяний Новый год)))))))))))))))))))))
Челябинск встретил нас утренней прохладой и жарким вечером)))
Начну сразу с концерта - зал был полон невероятно милых божественных созданий. Именно созданий, по другому и не сказать - умилительные блаженные восторженные улыбки на лицах - вот такое, я поймала себя на мысли, я впервые видела. Как-то именно что-то ангельское в этом всем было, даже мальчики)) Подарили мне цветов красииивых и хорошо пахнущих)))) ммм)) После выступления мы с группой Хогвардс, а точнее с их клавишником Виталием, устроили сюрприз-экспромт - абсолютно без репетиций исполнили "Умирает любовь" полностью на фортепиано... для меня это был музыкальный оргазм!... честно! Вертуознейший, чувственный и талантливый пианист и музыкант! Конечно на этом я так не покончу, сотрудничать теперь будем активно. В жизни все нужно делать только то. что действительно хочется делать и нравится. И это мне действительно понравилось!
Далее со мной случилось необычное знакомство - на концерт сюрпризом ко мне пожаловала с цветами моя самая настоящая троюродная сестра, о которой я была наслышана, но познакомились впервые именно тогда. Очень теплая и приятная была встреча с Олесей.
Ну и в довершение вечера еще один необычный визит - я уже давно дружу с одной из своих преданнейших поклонниц Катей Ненаховой, получаю регулярно сногсшибательные самодельные подарки от нее, и этот раз не исключение - супер-Курт Кобэйн, который конечно "не умер, а просто вышел покурить" - с гитарой и сигаретой. Безумно тонко! Спасибо! И конечно я не могла не посетить место, где живет кусочек моего сердечка - побывала в гостях у Катюши, познакомилась с ее младшей прелестной сестренкой Викой (с мамой и папой я ранее виделась) Невероятные ощущения - ее комната была копией моей комнаты примерно в ее возрасте, только вместо меня был везде Курт.... Вряд ли это возможно описать по ощущениям...! Трогает до слез.
Мы погрузились в газель, кушали дорогой подаренные Катюшей суши, я погрузилась в приятные воспоминания от поездки, и так и закончили основную миссию на Урал

Вернулась

2008-06-12 14:29:53 (читать в оригинале)

Давно что-то здесь не писала... Не было как-то времени да и желания особого - это логично)) Много всего произошло... Сейчас готовлюсь приезду и к разогреву моей одной из самых любимых групп Billy Talent!!! Очень жду этого дня, у нас даже будет небольшой сюрприз)
Записываю новый альбом, дается непросто... муза меня посещет ежедневно, а хорошие музыканты, в частности, басисты, не очень( Находимся в поиске нового басиста.
Будет тяжелое лето... Нервы на пределе... сердце не ищет покоя... возможно, моя жизнь преобретает новый смысл






Автор фото: Анна Anka Ульянова

Автор фото: Анна Anka Ульянова


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.